Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Красота » Пользуетесь ли вы декоративной косметикой?


Пользуетесь ли вы декоративной косметикой?

Сообщений 91 страница 100 из 151

91

Анюта. написал(а):

но мне по любому жалко тратить свое время на размалевывание перед зеркалом!

А я очень люблю делать мейкап. И себе и другим. Без косметики себя как-будто голой чувствую. И мне абсолютно не жалко 30-40 минут на себя с утра, потому что я это время не трачу, а наслаждаюсь им: и процессом и результатом... Как художник, который пишет картину  8-) При этом мне абсолютно безразлично кто вокруг меня накрашен/ненакрашен. Каждому, как говорится, своё

+2

92

Вот что интересно - другим я тоже с удовольствием делаю мейк! Я даже заканчивала курсы визажиста. И я вот думаю что сложись моя жизнь иначе, наверное я бы тоже с удовольствием тратила время на раскраску себя. Но смысла нет красится если день занят тренировками, а после вечером уже вроде как и ни к чему. Я считаю что людям с такой деятельность как у меня выход - перманентный мейк. Ну это если очень хочется быть накрашенной. Я ставила себе накладные реснички, очень понравилось и совсем не мешало. Один минус - потом своих становится меньше, а у меня свои длинные и густые и мне их жалко.

0

93

Janny написал(а):

А я очень люблю делать мейкап. И себе и другим. Без косметики себя как-будто голой чувствую. И мне абсолютно не жалко 30-40 минут на себя с утра, потому что я это время не трачу, а наслаждаюсь им: и процессом и результатом... Как художник, который пишет картину   При этом мне абсолютно безразлично кто вокруг меня накрашен/ненакрашен. Каждому, как говорится, своё

Аналогично)
Я, правда, каждый день успеваю только тон лица сделать (кожа не айс), потому что если начну на морде рисовать, то это надолго. Поэтому рисую на себе, в основном, в выходные, при этом необязательно даже куда-то выходить  :D
Есть в макияже что-то магическое, начиная от подбора косметики и заканчивая конечным вариантом)

+1

94

Janny написал(а):

А я очень люблю делать мейкап. И себе и другим. Без косметики себя как-будто голой чувствую. И мне абсолютно не жалко 30-40 минут на себя с утра, потому что я это время не трачу, а наслаждаюсь им: и процессом и результатом... Как художник, который пишет картину   При этом мне абсолютно безразлично кто вокруг меня накрашен/ненакрашен. Каждому, как говорится, своё

ППКС. Только мне никогда не приходилось делать макияж другим людям. Я чувствую себя без макияжа перед людьми так, как бы я себя чувствовала, находясь перед ними в одном нижнее белье, в таком виде никому не хочется показываться.

+1

95

Декоративкой пользуюсь давно, но постоянно пытаюсь улучшить технику нанесения, может быть открыть что-то новое для себя. Поэтому смотрю туториалы на Ютубе. Есть моменты, которых никак не пойму:
1) Если делается контуринг, то зачем потом ещё добавлять бронзер?  :question:
2) Зачем наносить тональник, если потом поверх чуть ли не по всему лицу наносят консилер? Получается, что весь тональник перекрывается другими продуктами, так с таким же успехом можно использовать СС-крем?
3) И как после накладывания стольки слоёв можно выглядеть нормально? :D  Я как-то попробовала повторить один туториал и выглядела как в маске, плюс всё, что хотела скрыть, наоборот - выделилось.
4) Если кремовые продукты нельзя наносить на пудру, то как я должна наносить кремовый хайлайтер? Допустим, нанесу я его поверх тоналки, а потом уже припудрю лицо. Так ведь хайлайтер-то перестанет выполнять свою функцию, т.к пудра матирует. Или я чего-то не догоняю?

0

96

Misteeq
Вообще бронзер и используется в контуринге, также как и хайлайтер. Контуринг это по сути техника для визуальной коррекции формы и черт лица. Консилер обычно наносят под глаза или на конкретные несовершенства, тк он обычно имеет более плотную текстуру, чем тональный крем. Чтобы выглядеть нормально нужно все средства хорошо растушевывать ( кистью, спонжем- кому как удобно), да и самого средства обычно чуть-чуть нужно. По поводу пудры: если используете жёсткий контуринг, то пудра наносится прозрачная (фиксирующая) Она обычно не перекрывает макияж, а имеет чисто "закрепляющий" эффект

+1

97

Janny написал(а):

Вообще бронзер и используется в контуринге, также как и хайлайтер. Контуринг это по сути техника для визуальной коррекции формы и черт лица.

Я тоже так думала. Но всё чаще замечаю, что в туториалах сначала контурируют какой-нибудь палеткой для контуринга, а потом поверх ещё бронзером проходятся. Вот и стало интересно, зачем оно надо. Я контуритую кремовой палеткой, там все нужные оттенки есть. Обычно, насколько я понимаю, тёмные тона контуринга должны быть немного холоднее, чем бронзер, т.к оно должно имитировать натуральные тени, будто на лицо падает свет и некоторые места как бы в тени остаются.

Janny написал(а):

Консилер обычно наносят под глаза или на конкретные несовершенства, тк он обычно имеет более плотную текстуру, чем тональный крем.

Ага, и я так наношу - под глаза + точечно на какие-нибудь прыщи. Но вот в туториалах многие бьютики мажут консилером чуть ли не пол лица, перекрывая при этом весь тональник.  :huh: Получается, что нанесли тональник (в том числе под глаза), а потом по бокам и вокруг лица тёмный контур (кремовый), а по центру лица (лоб, нос, громадные треугольники под глазами, подбородок и даже над верхней губой) - замазывают консилером и тогда тушуют.

Janny написал(а):

По поводу пудры: если используете жёсткий контуринг, то пудра наносится прозрачная (фиксирующая) Она обычно не перекрывает макияж, а имеет чисто "закрепляющий" эффект

Пудра прозрачная, но, допустим, тот хайлайтер, что блестит и сверкает, под пудрой перестаёт быть видным. А на пудру кремовые средства не наносятся. Вот стало интересно, как вообще нужно использовать этот стробный кремовый хайлайтер. %-)

0

98

Misteeq,  прочитала из любопытства, поняла примерно половину, поняла, что вот ваще не девочка ни разу, пошла дальше :D

+2

99

Evangelista, да я сама только сравнительно недавно узнала обо всём этом. Без бутылки тут не разберёшься, как говорится.  :crazyfun:

К примеру, набор косметики для повседневки год назад был такой: тоналка, подводка, тушь, карандаш для бровей и тени для бровей. Сейчас: праймер, цвето-корректоры, конcилер, тональник, рассыпчатая пудра, румяна, кремовый контуринг, хайлайтер, три продукта для оформления бровей, тени, подводка, тушь. И, наверное, скоро появится праймер под тушь. Усовершенствовала технику, блин.  :blush: На косметику ещё никогда столько не тратилась. :D

Отредактировано Misteeq (28 февраля, 2018г. 18:55:15)

0

100

Misteeq
У меня сегодня чего-то "цитирование" глючит, поэтому я Вам так отвечу: изначально жёсткий контуриг он же кардашьянинг был придуман для подиумов, фотосессии, итд-,т.е вариант не повседневный, соответственно туча слоёв, чтобы элементарно "выдержать софиты", дополнительный Бронзинг может использоваться именно для этих целей в качестве румян, тк камера "съедает" макияж. Кремовый хайлайтер обычно используют под бровь, жидкий можно смешать с тональником, чтобы получить деликатное свечение. И ещё по поводу блоггеров: Вы же прекраснв  понимаете, что цель топового блоггера это засветить в кадре побольше средств, которые нужно прорекламировать, поэтому далеко не все средства которыми пользуются блогеры нам, простым обывателям, необходимы чтобы создать красивый мейк ( это я Вам как человек с соответствующим дипломом говорю)

Отредактировано Janny (28 февраля, 2018г. 19:04:54)

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Красота » Пользуетесь ли вы декоративной косметикой?