Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Досуг » Стретчинг, растяжка


Стретчинг, растяжка

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

7 лет профессионально танцами занималась. Тянулись у станка. Ещё дома: отец ко мне спиной подходил (я спиной к стенке стою), закидывала ему на плечо сзади ногу, он медленно ко мне ближе двигался. Больно - замираем, пережидаем. Потом дальше по сантиметрику и т.д. Раньше на все шпагаты садилась, сейчас только на поперечные. Занимаюсь дома и в качалке.

0

12

Что-то я тут начиталась всякого... Вот думаю теперь, что же лучше - стретчинг при школе танцев (желательно ориентированной на классическую хореографию) или занятия йогой? На йогу что ли попробовать походить? http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_325.gif

0

13

Evangelista, я, если честно, тоже была Буратиною. Только толстой такой  :D
Во мне мой школьный физрук не иначе как через связь с планетой Сиони разглядел гибкость, подвижность, прыгучесть (!!!), выносливость и способность играть в волейбол. Заставлял меня тянуться, все руками машут и ногами топают, а я тянусь. Кстати, начав тянуться, я начала худеть и расти в длину, не сильно, но подросла. И 16 кило за 2 года ушли.

0

14

Evangelista написал(а):

(желательно ориентированной на классическую хореографию) или занятия йогой? На йогу что ли попробовать походить?

Йога это в первую очередь духовная практика. Философия, если проще. Растяжка, асаны и все такое вторично.

0

15

Собираюсь в скором времени заняться тай-бо - занятная штука. У нас как раз в фитнес-центре группу набирают.

0

16

Мудрый Каа, может, я тоже похудею :)
blackfox, по рассказам знакомых у меня сложилось впечатление, что найти школу, где нормально преподают духовную часть йоги еще надо постараться найти, а вот с физическими аспектами йоги проще.
Хотя я и от духовных не отказалась бы, но сомневаюсь, что в России их хорошо дают.

0

17

Evangelista, возможно, что и похудеете. Толще точно не станете :)

0

18

Кажется, нашла "своего" тренера. Сходила сегодня на очередное занятие в ту же школу, где во второй раз была. Вообще я к этому же тренеру и в прошлый раз шла, но вместо нее была замена. А сегодня была непосредственно руководитель группы. Вот это было знатно. Во-первых, качественный разогрев первые 20 минут, во-вторых, она детально рассказывает, как выполнять упражнение, в-третьих она ходит по залу и помогает, подтягивает, поправляет ошибки, в-четвертых, тянулись помимо прочего в парах, и спину, и ноги, в-пятых, даже на балетном станке чуть-чуть потянулись. В общем, достойно, мне понравилось, продолжу ходить к ней. Я сегодня на одной ноге под конец занятия даже смогла пальцы ног ухватить рукой :D

0

19

Поздравляю!!! Желаю дальнейших успехов=)
Бывает, что человек вроде чувствует себя деревом, но на самом деле связки мягкие, и он быстро прогрессирует;)

+1

20

Я только не совсем понимаю, почему так получается, что посторонний человек может меня растянуть сильно больше, чем я сама себя? Например, тянулись сегодня на продольный шпагат, У меня левая нога вообще деревянная, то ли из-за операции на суставе, то ли от лени. И вот я ее тяну, типа изо всех сил, а тут тренер проходит, говорит "не верю, можешь больше", и двигает могу ногу вперед на пару сантиметров. И-таки я действительно смогла, не особо и больно было. А сама я себя так растянуть не могу, хотя вроде вся растяжка под собственным весом, усилий не надо прилагать. Я так боюсь боли, что мышцы зажимаются на автопилоте?

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Досуг » Стретчинг, растяжка