Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Я ненавижу своего ребенка"

Сообщений 51 страница 60 из 105

51

А может это и не так важно. 10 лет убрала.

0

52

Эвриала, если вы были чайлдфри, как и откуда взялся ребенок?

0

53

Эвриала написал(а):

Сейчас я уже не могу считаться чайлдфри, поскольку один ребенок есть.

С какой целью зарегистрировались на форуме чф ?

0

54

Зарегистрировалась, потому что взгяды во многом совпадают с чф, несмотря на наличие ребенка. Чужих детей не воспринимаю, со своим отношения улучшаются по мере взросления. Надоело слушать о том что я должна положить свою жизнь к ногам ребенка и забить на себя, что нужно рожать еще, семья с одним ребенком не семья, ребенку нужны братик и сестричка. А мне этого не нужно, я только начала снова жить своей жизнью и обратно в пеленки закапываться не хочу

+3

55

Эвриала написал(а):

семья с одним ребенком не семья, ребенку нужны братик и сестричка

ребёнку НУЖНЫ! А ребёнка кто-нибудь спросил?! Наличие младших братьев-сестёр - чудесная перспектива для старшего преврятиться в круглосуточную няньку с полным отсутствием личного пространства и прав, зато с полным комплектом постоянных обязанностей.

+6

56

Ляляля написал(а):

А ребёнка кто-нибудь спросил?! Наличие младших братьев-сестёр - чудесная перспектива для старшего преврятиться в круглосуточную няньку

Ну, не все так мрачно. Меня родители спросили (как и многих моих знакомых, хоти и не всех), и хотя комплекс старшей сестры/брата имеет место быть, но не все старшие - пожизненные няньки. Знаю семьи, в которых наоборот младший ребенок вечно разгребает всякое г... после старшего.

0

57

Evangelista написал(а):

Я думаю, если женщина хочет иметь ребенка как такового, пусть не слюнявого младенца, а "готового" трехлетку, то она в состоянии и период младенчества без ненависти пережить.

Не каждая, для меня младенчество детей (лет до двух с половиной) было пыткой, спасибо свекрови за помощь, а то был бы нервный срыв.
Я вычеркивала дни в календаре, а в уме даже считала сколько осталось кормлений до очередного месячного "Дня рождения" ( примерно так: 6 бутылочек на 10 дней = 60 кормлений до трёх месяцев ).
Кстати, когда один раз сказала, что не люблю младенцев и жду не дождусь, когда же ребёнок станет интересным для общения, то была закидана тухлыми помидорами.

+1

58

Ляляля написал(а):

ребёнку НУЖНЫ! А ребёнка кто-нибудь спросил?!

Маме говорили: "Вашей дочери нужны младшие братья и сестры!" Та ну нафиг. Пытались "приобщить" к младенцам меня мамины подруги. Причем вот в таких ситуациях мнения ребенка-девочки никто не спрашивал, девочка - значит, должна любить младенцев. Мама корректно, но жестко пресекала попытки теток дать мне "понянькаться", потому как знала мое отношение к маленьким детям.

Отредактировано Lucretia (31 декабря, 2020г. 00:03:17)

0

59

Lucretia написал(а):

Причем вот в таких ситуациях мнения ребенка-девочки никто не спрашивал, девочка - значит, должна любить младенцев. Мама корректно, но жестко пресекала попытки теток дать мне "понянькаться", потому как знала мое отношение к маленьким детям.

И правильно делала. Моя мама тоже так поступала, зная, что я не люблю мелюзгу и совершенно не умею с ней обращаться

+1

60

Виола написал(а):

Не каждая, для меня младенчество детей (лет до двух с половиной) было пыткой, спасибо свекрови за помощь, а то был бы нервный срыв.

И вы решились на двух?
Мне хватило одного чтобы окончательно понять что материнство - это не мое. До ненависти конечно не доходило, сына я люблю, особенно сейчас, когда он уже довольно большой, но бывает что раздражает.

В два с половиной года мне было ещё тяжелее чем с младенцем. Потому что бегать, шкодить, повсюду лезть, всё пробовать на вкус в этом возрасте они уже умеют, а слов нет и нельзя ещё не понимают. Где-то в этом возрасте они начинают проверять границы дозволенного: "А если я так сделаю что мне будет? А если не послушал что мама сделает?" А мне это надо?

Какое счастье что всё закончилось.

0