Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Я ненавижу своего ребенка"

Сообщений 31 страница 40 из 105

31

Amnis, мне довольно часто говорили, что я умею объяснять, обучать, правда, не детей, а взрослых (на работе дела передавать, например). Но мне это не нравится совершенно, даже если я и правда делаю это хорошо. А уж учить и объяснять чуть ли не круглые сутки не один год - на фиг-на фиг.

+1

32

ScF написал(а):

Антиовулин

Нуачо, только им можно?)
А если серьезно, то какие еще мысли могут навевать тетки, которые постоянно бредят только младенцами и теряют к своим детям интерес как только те начинают проявлять призаки формирования личности? И рожают как кошки ради этого периода "розовопяточности"?

+1

33

ScF написал(а):

Антиовулин, .

дык вот он

аналог

http://sf.uploads.ru/t/gJWyk.jpg

+1

34

Evangelista написал(а):

А желание целовать розовые пяточки - это подавленное желание завести кошку.

вот так и буду отвечать всяким ээээ... мозгосовокупителям!  :D

0

35

ScF написал(а):

Просто реально красиво получилось

Я, видимо, вдохновилась регулярными убеждениями овулях  :D

0

36

Evangelista написал(а):

У меня москальские стереотипы или в маленьких городках на Кавказе вполне возможно скинуть воспитание ненужных детей на многочисленную родню и за это не осудят?

Зависит от совокупности факторов. Если ты на ребенка забила, но сама в халате и с веником/у плиты - все нормально. А если точно также им занимается бабушка, но ты при этом рано вышла из декрета, работаешь до поздна или, о ужас, занимаешься свой внешность или хобби - весь город и три ближайших аула будут знать, какая ты плохая мать. Исключения делаются для работающих разведенок (но только вотношении работы - личной жизни все равно иметь не положено), или для женщин, уезжающих на заработки. По большому счету, отношение такое же, как и везде - не важно, сколько времени ты с ребенком проводишь и как его воспитываешь, важно - насколько это бросается в глаза. Среди моих московских знакомых та же схема: дурища, которая на весь день включает мультики и к ребенку не подходит вообще, считается нормальной матерью, а та, которая оставит детку с бабушкой и позволит себе, поехать одна на отдых - объявляется извергом и исчедьем ада, даже если она на самом деле внимательная и заботливая мама.

Отредактировано Weatherwax (26 июня, 2014г. 11:44:03)

+3

37

Ужас. Да что хорошего в младенце, ну вот объясните? Абсолютно беспомощное существо - раз, безмозглое - два, грязи от него немеряно - три, его нужно постоянно контролировать - четыре, орёт сутками - пять, постоянные болячки - шесть... список можно продолжать. Когда ребёнку уже стукнуло года 3 и больше, когда у него стал проявляться какой-то характер, когда он уже немного похож на человека,когда он начал уже издавать членораздельные звуки вместо гуканья и беканья, тогда уже к нему возникает мало-мальский интерес. А младенец... младенцы лично мне всегда напоминают поросят, только без поросячьей мимимишности))

+6

38

Крокозябра написал(а):

когда у него стал проявляться какой-то характер

Мне кажется, характер дети начинают проявлять задолго до 3 лет, особенно если потакать их капризам...

0

39

Крокозябра написал(а):

Ужас. Да что хорошего в младенце, ну вот объясните?

Ничего. Разве что то что он вырастет и жизнь с ним может стать со временем довольно терпимой.

0

40

Эвриала написал(а):

Ничего. Разве что то что он вырастет и жизнь с ним может стать со временем довольно терпимой.

А может и не стать. Младенцы - набор "сделай сам". Чего наваяешь - с тем тебе и жить потом всю жизнь. К тому же, дается по одной попытке на каждый комплект запчастей, процесс сборки длится 18 лет, а результат зависит не только от кривизны собственных рук, но и от всего твоего окружения, а также того, удачно ли ты кинешь спас-бросок, или по-полной намучаешься с внезапно получившимся уродцем (ведь вырастают е иногда в приличных семьях упыри). Нафиг-нафиг, я на свою жизнь не играю.

Отредактировано Weatherwax (26 июня, 2014г. 13:21:08)

+1