Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » О доступности и качестве бесплатных медицинский услуг


О доступности и качестве бесплатных медицинский услуг

Сообщений 71 страница 79 из 79

71

Кошки_носят_брошки написал(а):

Когда я впервые попала в европейскую поликлинику, была в культурном шоке - нет желающих пролезть без очереди (ибо все с номерками), нет и врачебного хамства. Так как есть медицинская страховка, никому ничего не надо совать на лапу и в карман. Теперь, если меня что-то всерьез беспокоит в плане здоровья, я не откладываю визит в поликлинику до последнего, а спокойно иду к врачу, зная, что мне назначат нормальное адекватное лечение, а не будут впаривать дорогущие лекарства и бесполезные процедуры.

нам о таком уровне медицинского обслуживания приходится только слушать... потому как нам такое обслуживание если и свети, то через много-много лет...поэтому и приходится обращаться в частные клиники и наедятся, что там разводить на деньги не будут... хотя ка я уже выше писала в госклиниках есть тоже хорошие, грамотные врачи.
allavoitencko, Очки ношу. Линзы есть, но мне в них не комфортно, не могу привыкнуть никак, одеваю у крайних случаях.  А так в основном очки,   может и сделала бы коррекцию, но боюсь. Хотя отзывы о клиниках читала. Кстати , у маня коллега на работе делала коррекцию, у нее близорукость и астигматизм , так она очень хорошо о клинике отзывалась

0

72

уся
Да, хорошее, в том то и дело. Я сама не так давно узнала, что могут быть такие проблемы, они бессимптомные. Я теперь тоже побегу. на следующую неделю записалась 

allavoitencko
Да, лечится конечно))) Это не страшно, если вовремя обратиться, главное - не запускать, как доктор мужу рассказал. А на счёт гос.поликлиник - Вы и в неделю не уложитесь, если всё пройти хотите, оформлять отпуск надо, иначе никак)))

Кошки_носят_брошки написал(а):

Однозначно))
Особенно с учетом того, что гинеколог не брюзжит: "Тебе рожать давным-давно пора", когда я прихожу за очередным рецептом на КОК.

ооо, это моё самое любимое))) ну вот ни один профилактический визит без этого не обходится(((

0

73

Девчонки, извините, что влажу, но могу сказать, что у меня вся семья и на проф осмотры и на лечение проблем со зрением только в Визус ходим. Был печальный опыт лечения в другой платной клинике, название писать не буду, цели портить репутацию не имею, просто больше не пойдем. В Визусе еще проблем ни разу не возникало. Лично я к Мельник хожу. У меня близорукость начало развиваться, вот я и кинулась. Лечимся, идем на поправку)

0

74

Пошла с сыном за справкой для сада к педиатру. Он прикреплен в другом районе, лень было тащиться туда и стоять в очереди, заразу собирать ради бумажки, и поэтому зашла в платную клинику через дом. Педиатр его посмотрела, послушала (надо сказать, что стандартный осмотр для справки о здоровье в сад - формальный: горло, хрипы, сопли. Нет? Здоров) и сообщила мне, что у моего ребенка деформация грудной клетки. Показала. Я пощупала, действительно, если прицельно щупать, правая сторона по сравнению с левой выпирает костяной шишкой. И вот вопрос, блин: как? КАК за 4 года постоянных осмотров у педиатра, хирурга, ортопеда, у кучи разных специалистов,  это не увидел никто? У него нашли несуществующее плоскостопие, и даже провели по ОМС 10 процедур физиотерапии, а деформацию грудной клетки просмотрели? Почему абсолютно посторонний врач при формальном осмотре это увидел, а те, кому дипломом положено такие вещи различать (я про ортопедов) 4 года вату катали? В общем, я в шоке, недоумении, трансе, в ярости :mad:

0

75

Lika, главное, чтобы со стороны платного врача это не оказалась на***бка с целью вытянуть бабла на ненужные обследование и процедуры. Наверное, рентген нужно для проверки сделать?

0

76

Evangelista написал(а):

Lika, главное, чтобы со стороны платного врача это не оказалась на***бка с целью вытянуть бабла на ненужные обследование и процедуры. Наверное, рентген нужно для проверки сделать?

Да там наощупь все прощупывается, какая на***ка! Я, не врач ни разу, обратив на это внимание, сразу нащупала конкретную асимметрию. Записала к ортопеду, пока районному, на 10.09 - очереди. Посмотрим, что скажет, дальше будем решать.

0

77

Lika, я в том смысле, что это может оказаться какая-нибудь безопасная распространенная ерунда типа увеличенных гланд, а в клинике распишут ужасы и будут гонять по ненужным тестам. Что обратили внимание - хорошо, главное, понять, что это за зверь и что теперь с этим делать.

0

78

Нафиг муниципальную медицину. Я старая, больная женщина и предпочитаю дмс. :)

0

79

Evangelista написал(а):

Lika, я в том смысле, что это может оказаться какая-нибудь безопасная распространенная ерунда типа увеличенных гланд, а в клинике распишут ужасы и будут гонять по ненужным тестам. Что обратили внимание - хорошо, главное, понять, что это за зверь и что теперь с этим делать.

Она (врач) вообще ни на чем не настаивала, сказала, что так бывает, быстрый рост, и "вы де хотите, чтобы парень красивый вырос", и прочее, но лучше посетить ортопеда. Это, может, и безопасно, но само по себе не нормально, и вдруг начнет прогрессировать с ростом - а растет он очень быстро. Хочу понять причину и, по возможности, минимизировать последствия.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » О доступности и качестве бесплатных медицинский услуг