Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » О доступности и качестве бесплатных медицинский услуг


О доступности и качестве бесплатных медицинский услуг

Сообщений 61 страница 70 из 79

61

allavoitencko
Какой максимум Вы хотите получить? Очереди? Проблемы с записью на приём?. Конечно сейчас проще обратиться в частную клинику, пусть Вы заплатите больше, но там и диагностика на уровне, и аппаратура современная. Тем более что гос. поликлиники бесплатными не назовёшь. Муж недавно обращался  на профосмотр, так оказалось, у него дыра в сетчатке((( Сказали, такое может быть даже у здоровых людей со 100%-ным зрением. Так что и я пойду теперь проверюсь, мало ли что. А муж сказал будет каждые полгода бегать, тем более у него уже возраст приличный, 42 скоро

Ляляля
вот ппкс. пусть платно, но качественно.

Злобный Фей
Происки конкурентов, не иначе((( Хотя бывают разные ситуации. Я тоже лечу зубы у одного доктора сто лет. А вот муж мой к ней не ходит, т.к. когда-то её сын (они в одном кабинете работают) поставил ему пломбу, и пломба выпала. И вот поэтому он всем рассказывает, что он больше туда ни ногой))) и не только к сыну, к ней тоже не хочет, раз уж так плохо они работают. Так что разные люди бывают, муж мой конечно в сети ничего писать не стал, а есть такие, что напишут, причём со своей колокольни конечно же. Простите за зубной офф)))

0

62

Ляляля написал(а):

Уже больше 10 лет наблюдаюсь в клинике Фёдорова. Даже операцию там делала. Да, платно, но нареканий нет. И аппаратура современная.

Мой максимум - прописанные очки. Но - нафиг они мне. :D

0

63

Совунья написал(а):

А вот муж мой к ней не ходит, т.к. когда-то её сын (они в одном кабинете работают) поставил ему пломбу, и пломба выпала. И вот поэтому он всем рассказывает, что он больше туда ни ногой)))

Ну вот, например. Поставила врач мне "световую" пломбу. Хотя какая там пломба - почти весь зуб нарастила. Спустя месяца четыре она благополучно выпала. И доктор мне поставила абсолютно бесплатно новую. И эта уже шестой год стоит.

0

64

allavoitencko, Ну в поликлиниках тоже хорошие врачи принимают, только у них возможности ограничены. На чем они там посмотрят? На оборудовании, которому  лет тридцать если не больше, редко сейчас в какой-то поликлинике есть современное оборудование, которое могут себе позволить частные клиники.  Поэтому тут я с вами согласна, лучше  и качественнее будет  проверится в частной специализированной клинике.  У меня вообще близорукость, сейчас смотрю зрение вроде ухудшилось немного, тоже к врачу надо бы  хорошему.
совунья, Ужас какой… как это дырка в сетчатке? А зрение у него хорошее? Что то мне еще больше к врачу захотелось… Это вообще лечится? Что вашему мужу сказали?

0

65

Злобный Фей написал(а):

Я как-то посетил дорогущую и уважаемую офтальмологическую клинику. Зря

По какому поводу, куда, и почему зря?

Evangelista написал(а):

по отзывам, если отзывов получить не у кого (я имею в виду реальных знакомых, а не интернет-ботов), то искать клиники, с которыми работают крупные страховые фирмы типа Ингосстраха или Альянса.
Хотя вот у меня тоже был случай, ходила по ДМС в клинику к аллергологу, полгода к ней проходила, все, что она могла - брать у меня анализы и прописывать антигистаминные. Потом волей случая сменила врача в той же клинике - и вуаля, начался-таки курс лечения!  Так что даже в одной клинике могут оказаться нормальные врачи и растяпы.

Тут конечно ни кто не застрахован. Есть спецы и в гос учреждениях, но у них нет достаточно возможностей, реально повышать квалификацию, проводить лечение и диагностику на современном оборудовании...это грустно. И в платных так же.... Эх :(

Lika написал(а):

Есть мысль, что может помочь акупунктура. Но где искать того, кому можно доверить втыкать иголки в голову?

Да уж это реально риск, чаще всего встречаются самоучки и без мед образования, какие-то курсы, книги и т.д.

Злобный Фей написал(а):

С отзывами тоже всё не так просто.

Согласна, за частую так и бывает...что тебе хорошо, другому не понравится и наоборот.... Только личный опыт.

Совунья написал(а):

Какой максимум Вы хотите получить? Очереди? Проблемы с записью на приём?. Конечно сейчас проще обратиться в частную клинику, пусть Вы заплатите больше, но там и диагностика на уровне, и аппаратура современная. Тем более что гос. поликлиники бесплатными не назовёшь. Муж недавно обращался в Доктор Визус на профосмотр, так оказалось, у него дыра в сетчатке(

Ну имеется ввиду то, что положено...анализы и т.д. Но просто это надо неделю времени посвятить, а её у меня точно нет. Ой….а до этого нормальное у него зрение было? У меня наверно есть проблемы, даже страшно подумать… А что же делать с этой дырой, она лечится? В этой клинике могут помочь? Дорого там вообще, просто обследование и консультация? И почему именно она?

Уся написал(а):

Ну в поликлиниках тоже хорошие врачи принимают, только у них возможности ограничены. На чем они там посмотрят?

Не спорю.  Вы очки носите или линзы? О коррекции не думали ещё?

0

66

Когда я впервые попала в европейскую поликлинику, была в культурном шоке - нет желающих пролезть без очереди (ибо все с номерками), нет и врачебного хамства. Так как есть медицинская страховка, никому ничего не надо совать на лапу и в карман. Теперь, если меня что-то всерьез беспокоит в плане здоровья, я не откладываю визит в поликлинику до последнего, а спокойно иду к врачу, зная, что мне назначат нормальное адекватное лечение, а не будут впаривать дорогущие лекарства и бесполезные процедуры.
Муж сейчас проходит лазерную терапию (лечит глаза) в государственной клинике - ему все расходы обошлись в какие-то смешные деньги (около 10 евро).
Единственный минус - если состояние не требует срочной медицинской помощи, визит к доктору по записи может быть назначен и через месяц, и через два. Я, например, еще в марте записалась на профилактический осмотр к хирургу, попаду к нему ааааж в июне.

0

67

Кошки_носят_брошки написал(а):

Когда я впервые попала в европейскую поликлинику, была в культурном шоке - нет желающих пролезть без очереди (ибо все с номерками), нет и врачебного хамства. Так как есть медицинская страховка, никому ничего не надо совать на лапу и в карман. Теперь, если меня что-то всерьез беспокоит в плане здоровья, я не откладываю визит в поликлинику до последнего, а спокойно иду к врачу, зная, что мне назначат нормальное адекватное лечение, а не будут впаривать дорогущие лекарства и бесполезные процедуры.
Муж сейчас проходит лазерную терапию (лечит глаза) в государственной клинике - ему все расходы обошлись в какие-то смешные деньги (около 10 евро).
Единственный минус - если состояние не требует срочной медицинской помощи, визит к доктору по записи может быть назначен и через месяц, и через два. Я, например, еще в марте записалась на профилактический осмотр к хирургу, попаду к нему ааааж в июне.

Плюсы всё же перевешивают)

0

68

Sun написал(а):

Плюсы всё же перевешивают)

Однозначно))
Особенно с учетом того, что гинеколог не брюзжит: "Тебе рожать давным-давно пора", когда я прихожу за очередным рецептом на КОК.

0

69

Кошки_носят_брошки написал(а):

гинеколог не брюзжит: "Тебе рожать давным-давно пора", когда я прихожу за очередным рецептом на КОК

Ну а то, если б забрюзжал, живо бы места лишился. Да и менталитет там, видимо, таков (эххх, не чета тутошнему...), что такое даже в голову не приходит никому, чтобы позволять себе подобное.

0

70

miss clawdy
Должен же хоть где-то быть порядок)

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » О доступности и качестве бесплатных медицинский услуг