Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » О доступности и качестве бесплатных медицинский услуг


О доступности и качестве бесплатных медицинский услуг

Сообщений 51 страница 60 из 79

51

Evangelista написал(а):

Поэтому хорошие врачи рекомендуют в любой непонятной ситуации вызывать "Скорую", если самочувствие отличается от обычной простуды. Хотя я сама в такой ситуации не стала бы "Скорую" вызывать, скорее всего... Я и с кровотечением-то скорую не вызывала, ждала, что само пройдет, пока муж звиздюлей не вставил и не набрал 03...

Задним умом мы все крепки, а как до дела доходит - не заставишь) сама буду так же сидеть до последнего, "авось пройдет". Правда, только если это касается меня.

0

52

Lika написал(а):

Задним умом мы все крепки, а как до дела доходит - не заставишь) сама буду так же сидеть до последнего, "авось пройдет". Правда, только если это касается меня.

Это точно, и я такая же. Неправильно это, конечно.

0

53

Я всегда считала, что должна получить максимум, точнее то, что положено от бесплатных поликлиник, гос учреждениях и т.д. Но к сожалению у них очень маленькие возможности. Вот буквально недавно заметила, что хуже видеть стала, пошла к окулисту...ну и что?! Кроме очереди, ничего… Ну проверил, сказал, что надежней проверить на современной аппаратуре...как бы ни было, надо топать куда-то в платную, чтоб полностью обследовать глаз...куда только?! Мне кажется с другими спецами все так же...Поэтому проще пойти на определенное время заплатить, сдать на месте анализы, в любое время и все.

0

54

allavoitencko написал(а):

надо топать куда-то в платную, чтоб полностью обследовать глаз...куда только?!

Я как-то посетил дорогущую и уважаемую офтальмологическую клинику. Зря. :rolleyes:  :rofl:

Отредактировано Злобный Фей (23 апреля, 2015г. 11:59:09)

0

55

В России вообще с медициной грустно, бесплатные лечат кое-как, платные залечивают до смерти. Лучше искать клинику по отзывам, если отзывов получить не у кого (я имею в виду реальных знакомых, а не интернет-ботов), то искать клиники, с которыми работают крупные страховые фирмы типа Ингосстраха или Альянса.
Хотя вот у меня тоже был случай, ходила по ДМС в клинику к аллергологу, полгода к ней проходила, все, что она могла - брать у меня анализы и прописывать антигистаминные. Потом волей случая сменила врача в той же клинике - и вуаля, начался-таки курс лечения!  Так что даже в одной клинике могут оказаться нормальные врачи и растяпы.

0

56

Evangelista написал(а):

В России вообще с медициной грустно, бесплатные лечат кое-как, платные залечивают до смерти. Лучше искать клинику по отзывам, если отзывов получить не у кого (я имею в виду реальных знакомых, а не интернет-ботов), то искать клиники, с которыми работают крупные страховые фирмы типа Ингосстраха или Альянса.
Хотя вот у меня тоже был случай, ходила по ДМС в клинику к аллергологу, полгода к ней проходила, все, что она могла - брать у меня анализы и прописывать антигистаминные. Потом волей случая сменила врача в той же клинике - и вуаля, начался-таки курс лечения!  Так что даже в одной клинике могут оказаться нормальные врачи и растяпы.

Вот уж точно. У меня серьезные проблемы с позвоночником - и я даже начинать не знаю как. Боюсь, что еще больше искалечат. От спины получила глухоту на одно ухо. Есть мысль, что может помочь акупунктура. Но где искать того, кому можно доверить втыкать иголки в голову? Тем более, что при такой проблеме из втыкают реально глубоко. Ни на Тибет, ни на Китай, увы, не накопила, а в Самаре я не доверяю специалистам((( так и хожу полуглухая.

0

57

Evangelista написал(а):

В России вообще с медициной грустно, бесплатные лечат кое-как, платные залечивают до смерти. Лучше искать клинику по отзывам

С отзывами тоже всё не так просто. Например, зубы я лечу всё время у одного врача со второй половины девяностых. По поводу проблем ЖКТ прохожу периодическое лечение тоже у одной и той же мадам уже лет пятнадцать. И недавно с удивлением прочитал, как их обеих "поливают" в Интернете. И лечат, мол, плохо, и грубые, и много лишнего назначают и много другой грязи. Но я ничего этого за всё время не заметил. Наоборот - отличные специалисты.(и это не единственные такие ситуации за всю жизнь.)
А на чужие отзывы я недавно всё-таки положился, отправившись на приём к питерскому эндокринологическому светиле. Пока не разочаровал.

p.s. Да, я - стопроцентно здоровый человек. Хоть сейчас в космонавты! :rofl:

0

58

Злобный Фей, отзывы в Интернете могут быть написаны вообще ботами. Так что это еще не показатель :)

0

59

Злобный Фей написал(а):

я - стопроцентно здоровый человек.

здоровых людей нет, есть недообследованные  :D

0

60

Злобный Фей написал(а):

Я как-то посетил дорогущую и уважаемую офтальмологическую клинику. Зря.

Уже больше 10 лет наблюдаюсь в клинике Фёдорова. Даже операцию там делала. Да, платно, но нареканий нет. И аппаратура современная.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » О доступности и качестве бесплатных медицинский услуг