Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » О доступности и качестве бесплатных медицинский услуг


О доступности и качестве бесплатных медицинский услуг

Сообщений 41 страница 50 из 79

41

Я ходила в свою районную поликлинику только для того, чтобы взять больничный, два раза с ОРЗ и один раз с бронхитом. Делать там нечего, специалистов нормальных мало, мой терапевт пожилая дама, у которой бардак на столе, всё завалено какими-то бумагами, назначениями, картами больных, она по сто раз переспрашивает одно и то же. Анализы в поликлинике всегда прекрасные, вот чувствуешь себя очень плохо, а в анализе крови всё хорошо)).
Приходишь в платную лабораторию- и картина не радужная) 
А моя женская консультация- это почти клон поликлиники.

0

42

Тася1979 написал(а):

Я ходила в свою районную поликлинику только для того, чтобы взять больничный, два раза с ОРЗ и один раз с бронхитом. Делать там нечего

И вот как не нарваться на крайности человеку, когда в госполиклинике его отфутболивают (наверное именно так можно расценивать всегда прекрасные результаты анализов. мол, "здоров - иди гуляй!"), так как возиться лень с "полисником", с которого ничего и не поимеешь, кроме лишней работы, или когда в частном медцентре тебе выкатят список твоих болячек с "Войну и мир" внушительностью (и то ли ты действительно так болен и нужно лечиться, то ли "частники" рассчитывают из тебя денег выкачать побольше, так как у них каждый чих - платно :dontknow: )?
http://chirva.su/wp-content/uploads/2011/10/truth.full_-224x280.jpg
:rofl:  :crazyfun:

Отредактировано Злобный Фей (7 марта, 2015г. 23:44:28)

0

43

Сосед вчера почувствовал себя плохо. Позвонил врача вызвать. Ему сказали в регистратуре что-то типа "чего вы нас с такой ерундой гонять будете,  приходите сами к терапевту". Он как послушный сел в машину и поехал к терапевту. Отъехал от дома 100 метров, припарковался у обочины, поставил машину на ручник и умер. От инфаркта. 30 лет парню.
Побеспокоил он их, видите ли, с такой ерундой :angry:

0

44

Lika написал(а):

Ему сказали в регистратуре что-то типа "чего вы нас с такой ерундой гонять будете,  приходите сами к терапевту".

Lika написал(а):

Побеспокоил он их, видите ли, с такой ерундой

Расстрелять на месте "представителей самой гуманной профессии". Без всякой жалости.

Свернутый текст

Тёткиному мужу в Германии камни дробили почечные по страховке. Когда позвонили в скорую ("да спина что-то побаливает") - те приехали за шесть примерно минут (с тёткиных слов).

Отредактировано Злобный Фей (7 апреля, 2015г. 07:22:51)

0

45

Злобный Фей
Так то Германия(( у нас можно сдохнуть и воскреснуть, пока дождешься.

0

46

Lika написал(а):

Так то Германия(( у нас можно сдохнуть и воскреснуть, пока дождешься.

Справедливости ради замечу: не всегда. Когда я вызывал скорую на "нога распухла", то приехали достаточно оперативно. Правда я время не засёк тогда. Увы.

0

47

Злобный Фей написал(а):

Справедливости ради замечу: не всегда. Когда я вызывал скорую на "нога распухла", то приехали достаточно оперативно. Правда я время не засёк тогда. Увы.

У нас есть скорая, которая большинство районов обслуживает на платной основе, а несколько, включая наш, по ОМС - вот она приезжает быстро. А по 03 я один раз сыну сутки ждала.

0

48

sslayer написал(а):

Сорри за многабукаф, накипело. Я ведь действительно наивно полагал, что так работали только в накрывшейся п..дой Совдепии, где никому ничего не надо было, зарплату, один член, платили.

В последнее время частенько сталкиваюсь с полностью противоположным, когда во всяких гос.лавокчках работают лучше, чем в частных конторах. Чудеса...  :confused:

Lika написал(а):

Сосед вчера почувствовал себя плохо.

Надо было, конечно, скорую вызывать, а не терапевта((((

0

49

Evangelista написал(а):

Надо было, конечно, скорую вызывать, а не терапевта((((

Кто ж знал. Мы не ждем такого, тем более в таком возрасте

0

50

Lika написал(а):

Кто ж знал. Мы не ждем такого, тем более в таком возрасте

Поэтому хорошие врачи рекомендуют в любой непонятной ситуации вызывать "Скорую", если самочувствие отличается от обычной простуды. Хотя я сама в такой ситуации не стала бы "Скорую" вызывать, скорее всего... Я и с кровотечением-то скорую не вызывала, ждала, что само пройдет, пока муж звиздюлей не вставил и не набрал 03...

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » О доступности и качестве бесплатных медицинский услуг