Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » О доступности и качестве бесплатных медицинский услуг


О доступности и качестве бесплатных медицинский услуг

Сообщений 31 страница 40 из 79

31

Vero_nika написал(а):

Наверное. Пару лет назад давали после наложения гипса на время болезни. Но костыли и купить можно

Мне 12 лет назад не дали.

0

32

http://valkiriarf.livejournal.com/725794.html
Комментарии убивцев в белых халатах. :D

0

33

Если это нужно поместить в "транспортный отдел" - исправьте, пожалуйста. 8-)

Во время перелета из Новосибирска в Улан-Удэ умер семимесячный ребенок

http://sf.uploads.ru/t/MG8qw.jpg

Ссылка

Отредактировано Злобный Фей (25 июля, 2014г. 16:04:52)

0

34

Злобный Фей написал(а):

Ссылка

Очень странно, что смертельно больной человек умер, правда? Сегодня-завтра - это всё равно случилось бы. На счёт халатности врачей? Да вряд ли. Ведь понимали, что любая "жопа" отозвётся им потом втройне...

0

35

Ляляля написал(а):

Очень странно, что смертельно больной человек умер, правда? Сегодня-завтра - это всё равно случилось бы. На счёт халатности врачей? Да вряд ли. Ведь понимали, что любая "жопа" отозвётся им потом втройне...

Я вот тоже думаю , что вины врачей тут нет . Порок сердца , осложнения после операции да еще и пневмония в таком возрасте .

0

36

Злобный Фей написал(а):

Ссылка

Задолбали тупые куры,  прости осспидя. Я сначала аж подумала - ну, простая деревенская баба, откуда ей знать про ИВЛ? Не - в ПФР работает, бюджетница,  значит, читать умеет. Ребенка - жалко, сопровождающий реаниматолог - лох и жертва обстоятельств,  а мамашке все обязаны. В некоторых моделях аппаратов для ИВЛ дополнительная батарейка как опция (ага, и все побежали покупать), шнурок для прикуривателя есть у всех,  подключение к бортовой сети - не у всех. Работают они все от 220. Тупая овца могла хотя бы прочитать буквы на аппарате и озадачиться, с чем поволокут ее собственного, между прочим, ребенка? Или хотя бы озадачиться мешком Амбу,  не разорилась бы.
А уж с тетрадой Фалло умереть можно от чего угодно...

0

37

Чёрт меня дёрнул посмотреть блок новостей по "России-24"! :D  Для кого это клепают? %-)
Впрочем, это риторика. Да и не о том сейчас.
Среди прочего было сообщение о том, что в Крыму будут строить пять современных медицинских центров, оснащённых по последнему слову техники.
Возникает вопрос: в России (хотя Крым сейчас тоже вроде как Россия) уже всё построили, здравоохранение наладили, всё прекрасно и замечательно с отечественной медициной и её финансированием?
А делается это в том числе и на налоги тех людей, которые рассчитывали, что "дяденьки и тётеньки из правительства" наладят дело там, где они живут. Особенно там, где ситуация с медициной в России - особенно "аховая".
Но "дяденьки и тётеньки" показали этим людям фигу. Так как им важнее популистски выпятить себя благодетелями, водрузив на свои головы корону спасителей крымского народа, который тем временем как-то жил до этого без медцентров, которые благодетели из правительства собираются там отгрохать.

Отредактировано Злобный Фей (26 августа, 2014г. 16:50:39)

0

38

Злобный Фей, этот Крым теперь как заноза в заднице будет. Я, конечно, понимаю, что каждый рядовой гражданин Крыма вроде как и не виноват, но я им никогда не прощу сворованные пенсии за два года. Уж и так я изголилась как только позволяет законодательство - нашла надежный негос.пенсионный фонд, вздохнула свободно, х*** там, все равно пенсию сперли. И если б этот фонд спер, не так обидно было бы, так сперло то самое государство, которое вроде как обо мне заботиться должно.
И какой им там медцентр в Крыму? Там и без него деньги текут как в черную дыру сплошным потоком...

0

39

Evangelista написал(а):

И какой им там медцентр в Крыму?

Да пусть хоть десять строят, лишь бы толк был. А то опять - деньги отмоют и привет.

0

40

Надеюсь материал в эту тему. :flag:

Петербургские врачи скептически относятся к импортозамещению при лечении рака у детей

http://www.ntv.ru/novosti/1313179/

Проблемы детской онкологии обсуждали на пресс-конференции в Петербурге. 317

10.02.2015, 17:30

дети и подростки

медицина

онкологические заболевания

Санкт-Петербург

Так, ведущие медики города, представители комитета по здравоохранению и активисты благотворительных фондов заявили, что заменить импортные лекарства, которые используют при лечении рака, на отечественные аналоги в Северной столице пока невозможно. Сейчас на рынке есть российские препараты для борьбы со злокачественными опухолями.

Но, к сожалению, качество большинства из них врачам неизвестно, так как производители не спешат проводить точные исследования. К тому же цена аналога не сильно отличается от стоимости оригинального лекарства. По словам заведующей отделением детской онкологии 31-й больницы, сейчас в клинике есть запас необходимых препаратов с доказанной эффективностью, но его хватит всего на три месяца.

По информации комитета по здравоохранению, сегодня все петербургские клиники, которые занимаются лечением онкологии, обеспечены лекарствами. Вопрос, на какие средства будут закупаться препараты дальше, представитель профильного комитета не оставила без ответа. Проблемы будут решать по мере их возникновения, пояснила чиновница.

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1313179/#ixzz3Th6U30OK

Прелесть правда? Наобещать с три короба - "да легко"! А как дошло до дела - так и цена "таинственным образом" оказалась безосновательно вздута "до уровня". Не ну а что? Логику отечественных производителей(весьма распространённую среди них вчера/сегодня/завтра) вполне "можно понять" - находясь в безвыходной ситуации, люди(которым ведь обещали более дешёвые лекарства) всё равно купят. Отчего бы не нажиться? :x

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » О доступности и качестве бесплатных медицинский услуг