Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Способы борьбы с лишним весом, средства для похудения, диеты


Способы борьбы с лишним весом, средства для похудения, диеты

Сообщений 491 страница 500 из 946

491

Evangelista написал(а):
Врач посоветовал перед бегом закидываться сосудосуживающим от астмы,
Я как-то не очень отношусь ко всяким медикаментам во время спорта,хотя фиг знает, может, оно и хорошо. А эффект, который Вы от него описываете достигается тренировками как раз, я сначала тоже задыхалась, теперь ноги устают быстрее, особенно икры, особенно с утяжелителями. Для дыхания, кстати, лично мне оч помогло плавание, мотивирует,знаете ли, хлебнуть водички, если не будешь следить за дыхалкой))).

Evangelista написал(а):
Сейчас почти не пью в течение дня, воду по-прежнему не люблю и без острой нужды она в меня не лезет,
Я обычно тоже очень мало пью, но сейчас лето и жара, плюс воду заменила на траву, знаете, вот чем больше пьешь, тем больше хочется, и меньше жрешь, так как организм часто путает жажду с голодом.Но не есть дольше 5 часов не могу, меня начинает как минимум тошнить, как максимум живот скручивает ацки и не отпускает, пока не поешь.

Evangelista написал(а):
йогурты без вкусовых добавок тоже.
Я ограничила себя в сладком, сахар в чистом виде ем максимум 2-3 куска в день в кофе (чаще 1, кофе стараюсь тоже не злоупотреблять, но от утреннего не могу отказаться, да и не хочу), теперь даже соки пить не могу, мне кажется, что там чистый сахар, та же фигня с йогуртами...Творог в чистом виде тоже не ем, мне нравится творожок (он мягенький, типа даниссимо, но без всего) в него фрукты и мед.

Evangelista написал(а):
В первую очередь для меня это кардио для похудения
Мне не помогло вот совсем, хотя я бегала раза 3 в неделю ( или больше) с утяжелением, выносливость повысилась, в остальном все как было. Может, конечно, потому что в принципе именно лишнего веса нет, скорее желание избавится от любого жира в районе живота и боков, но тут меня надо не кормить почти совсем и гонять целыми днями, только тогда виден результат.

Evangelista написал(а):
поучаствовать как-нибудь в коммерческом марафоне
Я б тоже хотела, но 40 км я не пробегу))Или потом неделю не встану с кровати  Да и полумарафон тоже не уверена, а меньше можно и просто самой бегать.

0

492

Evangelista написал(а):

что я не такая немощь, как меня с рождения убеждали врачи))))

Вот это круто)) На себе проверено, что чем больше организм гоняешь, тем меньше он болеет,боится)))Особенно если его в каие-то достаточно экстремальные условия засунуть)

Evangelista написал(а):

хочу подтягиваться

Мечтыыы...)) Я могу подтянуться раз 8 обратным хватом, но с положения стоя, с виса могу поболтаться)))

Kleopatra_90 написал(а):

Спорт это не мое вообще. Даже сама себя заставить пресс покачать не могу.

А Вы не хотели бы попробовать не просто бегать,отжиматься, а какую-нибудь секцию? Что б ещё интересно было, танцы, скалолазание, стрейчинг, сейчас столько всего на любой вкус. Да и тогда мотивации больше будет, там будут люди + уже оплачено))))По мне просто ходить в качалку скучно действительно.

Отредактировано Bast (1 июля, 2016г. 09:08:49)

0

493

Крокозябра написал(а):

Ни боже ж мой, чтобы я себя так мучила

А для меня, например, физические нагрузки - это кайф, мне просто нравится чувствовать свое тело, силу в мышцах, само движение.Это ощущение очень хорошо описал Оливер Сакс в начале книге "Нога как точка опоры", когда он на гору лез.

Крокозябра написал(а):

Будь у меня что-то лишнее - просто зашила бы рот на недельку

К сожалению просто диеты не подтягивают тело, можно быть худышкой с отвисшей жо...простите.Вот лично на мой взгляд спортивное тело красивее просто худышки. Но тут + ещё у всех разная конституция.

Крокозябра написал(а):

Я всю жизнь пешком и с сумками. А по молодости - ещё и с ребёнком. Может, эти нагрузки и дали такую выносливость

Женщины в принципе выносливее мужчин в плане небольших, долгих нагрузок, + ещё натренировались)Да и от природы у всех разная выносливость.

0

494

Крокозябра, мне очень нравится результат на выходе, сейчас мышцы стали видны даже под жиром, даже кубики пресса проглядывают. Это смотрится очень классно и меня очень мотивирует. Для меня просто похудеть - мало, тем более что при дефиците калорий организм чуть ли не половину берет не из жира, а за счет разрушения мышечной массы, а это и не здорово, и не красиво.
Bast
У меня астма, поэтому на одних тренировках я далеко не уеду)) говорила про затрудненное дыхание во время бега с врачом, он похвалил, что начала бегать, для всего тела и для легких полезно, и посоветовал принимать лекарство, которое я обычно при приступах принимаю, заранее.

Пока я не перестала жрать печеньки, мне тоже не помогало особо, помогать начнет тогда, когда энергии будет тратиться больше, чес поступило с пищей за день.

40 км и я не пробегу, причем никогда, полагаю, все же суставы у меня не здоровые и такую нагрузку не переживут. Но есть марафоны на 5 и 10 км, можно их попробовать.

С пола у меня получается не подтягивание, а подпрыгивание и вис))) так что тренируюсь с положения виса и получается хреново))) в прошлом зале был спец.тренажер с противовесом, а в новом зале нет такого, так что тренирую пока мышцы по отдельности.

Я в групповых занятиях разочаровалась. Как бы они ни позиционировались "для новичков" "для старичков", все равно уровень у всех разный и тренер ровняется на самых сильных. А когда я через 10 минут вся в мыле на первых занятиях, а вокруг все остальные бодры и веселы, меня это деморализует. Так что в итоге мне подошел спортзал. На тренажерах только кардио делаю, основная работа со свободным весом или с тягами, это прикольно. Там и мозг занят, если не хочешь убиться ненароком, и много групп мышц сразу задействовано.

0

495

Evangelista написал(а):

У меня астма

Тогда вопросов ноль, извиняюсь.

Evangelista написал(а):

Пока я не перестала жрать печеньки,

Я при этом старалсь следить за питанием,но, видмо, таких нагрузок моему организму недостаточно,ну, и да, я сидела не на жесткой сушке, а чтобы убрать эти лишние пару см, надо, видмо, кроме куриных грудок и воды ваще ничего не есть, или совсем убиваться. Я вот в походе худею, но там физнагрузки ого-го, но и то, только когда кормят мало, если хорошо кормят, могу сайгачить весь день по горам в течение недели и никаких изменений.

Evangelista написал(а):

, а подпрыгивание и вис)))

У меня дома турник, добрый мч повесил его так высоко, что мне ещё допрыгнуть до него надо.

Evangelista написал(а):

равно уровень у всех разный и тренер ровняется на самых сильных.

Блин, а у нас на айкидо было все наоборот, два старших пояса только (включая меня), и новички...трындец была тоска, пока они въедут, что делать, времени на более сложные техники не остается, плюс с ними выполнять свой материал нереально, так как они не знает, что делать.

Evangelista написал(а):

тренер ровняется на самых сильных

Мне кажется,это правильно, ведь можно делать не столько, сколько тренер говорит, а сколько можешь, у нас так было для новичков.Из серии всем 60 отжиманий, новеньким сколько смогут.

Evangelista написал(а):

Там и мозг занят, если не хочешь убиться ненароком

Мне все-таки больше интересно, когда есть результат, помимо внешнего вида, ну, в глаз кому-нибудь дать сможешь, или сальто сделать)))Хотя простой физухой я тоже иногда занимаюсь, в свободное от тренировок время. Ну, плюс я ещё занимаюсь много чем, соответственно получается ни то, ни се, везде по чуть-чуть.

0

496

Bast
в юности я довольно неплохо танцевала, точнее, занималась бальными / спортивными танцами, с 14-ти до 17-ти лет. Там, сами знаете, нагрузки очень даже. Но потом я выросла и переросла всех имевшихся и потенциальных партнёров. Ушла, недолго думая, пошла на дзюдо. Почему - потому что этот спортивный комплекс был ближе всех к дому. Но дзюдо, к сожалению, пришлось  оставить после основательной травмы спины.
А потом замужество и прочее... но танцевать так и не переставала. Дома, во время уборки-готовки, прыгаю как коза))
Несколько лет назад опять стала ходить в танцевальную группу, увы, рослых мужчин у нас так мало, что на каждого очередь на месяц вперёд :'(
Муж хоть и не разделяет мою танцевальную деятельность, но и не препятствует. Раз, два в месяц у меня обязательный выход куда-нибудь в заведение с песнями и плясками))
Возраст, а что возраст? Плевать, не нравится, не смотрите. :O

0

497

Крокозябра
Пфффф, Вы столько всем занимались и занимаетесь и при этом удивляетесь, что спокойно поднимаетесь на 16 этаж))Активная жизнь - вот и результат))Не обязательно же просто для поддержания формы упахиваться в спортзале)(Ну, не всем обязательно)
Танцы - это не для меня, у меня грация гиппопотама)Хотя очень нравится спортивный рок-н-ролл, оч круто смотрится.

0

498

Kleopatra_90 написал(а):

Единственное что меня в голове мотивирует - я хочу просто стать сильнее. Что б кулаком дать, так дать.

А вот тут фишка не только в силе, бить ещё надо уметь, одной силой не отмахаешься.Надо ж не только шарахнуть, но и попасть и не словить в ответ)))

0

499

Bast, я долго думала, что питаюсь вполне себе правильно и должна бы худеть, ну подумаешь, 3-4 конфеты и пару бананов в день слопаю помимо основных приемов пищи, но они оказались для меня решающими. Хотя я какое-то время даже считала калории как могла и у меня получалось, что я ем меньше нормы.

Оно, может, и правильно, но меня психологически деморализует. Синдром отличника, наверное)))
Боевые искусства меня не прельщают совсем, от танцев никакого похудения, хотя танцевать мне нравилось, особенно парные танцы. Но тут у меня почему-то практически не преподают интересные мне направления танцев, так что не судьба, видимо. Бассейны все далеко, без машины мне быстро надоест зимой с влажными волосами по 40 минут на автобусах круги нарезать. Еще хочу конным спортом заняться, но для этого нужен язык сначала. Да и похудеть это не очень поможет, только мышцы укрепит.

0

500

Evangelista
Я сладкое не ела, кроме фруктов, и тех, не очень много.Но тут да, в моем случае помогла бы только жесткая сушка.
А как Вы пришли к оптимальному для Вас питанию?
У меня у организма фишка в том, что худею я только при очень сильных нагрузках, сопровождаемых постоянным чувством голода. В остальном, сожранный в ночи кусок торта не влияет ваще никак.(раньше практиковала ночное чаепитие)). Я до серьезных занятий спортом весли 50 кг, потом после айкидо 60, мясцо нарасло знатно, размер одежки тот же, теперь, занимаясь, акробатикой и всяким подобным, снова похудела (черт знает, сколько вешу, но джинсы держатся на ремне и честном слове),зато стал проглядываться рельеф.

Evangelista написал(а):

Синдром отличника, наверное)))

Как я Вас понимаю, ситуация, когда у меня что-то не получается вгоняет меня в жуткую тоску (особенно,если получается у кого-то другого).
Не очень поняла про язык и конный спорт, Вы заграницей живете?(Помню, что была такая тема, но не помню, кто что писал,склярозий, извиняйте). Я конным занималась,нуу, жопу и ноги накачать да, можно))А похудеть только если с лошадью местами поменяться)))

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Способы борьбы с лишним весом, средства для похудения, диеты