Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Способы борьбы с лишним весом, средства для похудения, диеты


Способы борьбы с лишним весом, средства для похудения, диеты

Сообщений 41 страница 50 из 946

41

Lora Palmer написал(а):

. а у меня в это время ещё только завтрак начинается, обычно после 16 часов.

у меня-тоже

Lora Palmer написал(а):

ем что хочется.

а мне нельзя многие продукты есть, поэтому и держать себя не надо в руках

0

42

Добавлю насчет воды. Действительно, первый стакан воды нужно пить утром, чтобы "разбудить желудок", где-то минут за 20 до еды. И потом пить не раньше, чем через полчаса после еды, так что правильноNoName писала, от этого желудочный сок разжижается и пища плохо переваривается, откладывается в виде жира. А так пить еще в промежутках между приемами пищи. Но мне например сложно, так как я практически никогда не испытываю жажды и приходиться себя заставлять выпить этот несчастный стакан воды...
Сразу ЧФ-анекдот про этот же стакан вспомнился...хорошо, пить не захочу точно...

0

43

dolce vita написал(а):

от этого желудочный сок разжижается и пища плохо переваривается, откладывается в виде жира.

а я слышала обратную версию, что надо, чтоб пища "плавала", т.е. во время и до еду пить жидкость, притом воду, тогда меньше калорий усваивается

0

44

А я слышала, что как раз во время еды пить, то есть запивать, не стоит, потому что так в желудок больше вмещается. И, позор мне, уж сколько раз пыталась после шести не есть, да куда там! Правда, пока фигура не меняется (тьфу-тьфу-тьфу).

0

45

Кыса написал(а):

а я слышала обратную версию, что надо, чтоб пища "плавала", т.е. во время и до еды пить жидкость, притом воду

+1. я тоже такое слышала. и ещё, что с водой пища лучше переваривается чем всухомятку.

Кыса написал(а):

тогда меньше калорий усваивается

дело даже не в калориях, всухомятку есть вредно - гастрит, язва и др. могут быть.

0

46

Lora Palmer написал(а):

всухомятку есть вредно - гастрит, язва и др. могут быть.

да, и не только, а я вообще много жидкостии потребляю, даже считала, думала, что слишком много и надо к врачу, оказалось около 3 литров в день, ну , это нормально

0

47

Dianel написал(а):

е, уж сколько раз пыталась после шести не есть, да куда там!

и не надо, ограничивать потребление еды оч. вредно, лучше меньше есть, но чаще.

А ещё худеть помогает зелёный чай, но я давно не пью его, не идёт он мне

0

48

Кыса написал(а):

лучше меньше есть, но чаще.

на своём личном опыте я убедилась что это не так. когда я ела редко и очень много, я похудела больше чем на 10 кг. за пол-года. а сейчас ем часто, но мало и нифига не худею.

Кыса написал(а):

А ещё худеть помогает зелёный чай, но я давно не пью его, не идёт он мне

а я наоборот "подсела" на него. уже несколько лет пью почти каждый день.

0

49

Насчет меньше и чаще - полная фигня, получается что постоянно жуешь и жуешь. Надо есть 2 раза в день, пить много зеленого чая и не есть после 17. Если не есть после 15 похудеешь, но обменка замедлится.
Мне помогает такой режим держаться на 42 размере.

+1

50

Alinka89 написал(а):

Надо есть 2 раза в день

наоборот, надо чаще есть, потому что при двухразовом питании организм запасы откладывает

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Способы борьбы с лишним весом, средства для похудения, диеты