Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Способы борьбы с лишним весом, средства для похудения, диеты


Способы борьбы с лишним весом, средства для похудения, диеты

Сообщений 461 страница 470 из 946

461

maître, что-то не поняла, где именно должен быть угол в 90 градусов и зачем надо привязывать себя за икры.
Подъем таза у меня тоже как-то неэффективно идет, упражнение делаю медленно, с максимально большой амплитудой, с блином 10кг на пузе и по 40 раз за подход по три подхода. И в общем после этого я еще могу ходить.

0

462

Что обидно - не ощутила работы мышц попы, только передняя часть бедра и икроножные

Не расстраивайтесь)) Я после первого "приседа" тоже еле ходила, забилось бедро спереди. А вот попу не чувствую, совсем На след раз моя мой тренер посмотрела, положила руку на попу  :crazy: , сказала -делай, я приседаю, она отслеживает, работает попа, просто с непривычки бедро спереди так отреагировало, через пару дней все прошло, мышца работает, а вот попа не болит  :crazy: Поэтому просто продолжаю делать, что тренируется -то развивается))))))))))))

0

463

Evangelista написал(а):

с блином 10кг на пузе и по 40 раз за подход по три подхода. И в общем после этого я еще могу ходить.

:huh: япподох

0

464

Evangelista
Угла два :один между корпусом и бедрами спереди, а другой между бедрами и играми сзади. Как минимум. Но садиться можно и ниже по возможности. А привязывать надо, чтобы не упасть назад, ибо такой присед неестественнен для нас.
Ну а подъем таза для пущей сложности можно делать, лежа на мяче и не с блином на пузе, а с более тяжелой штангой в области тазобедренного сустава, подложив под гриф коврик, чтобы больно не было.

0

465

DNS написал(а):

Поэтому просто продолжаю делать, что тренируется -то развивается))))))))))))

Ну я вот так же решила, все лучше, чем на диване лежать.

Мудрый Каа написал(а):

япподох

Хм... А мне как-то не то чтобы "ни о чем", но вяленько, и на след день попа не болит, после штанги я ее больше чувствовала.
Сегодня поприседала второй раз, ляхи еще с первого раза не отошли))))) и хребтина очень уж болит от этой штанги, хотя и так полотенчико подкладываю и стараюсь подальше за спину заводить, чтоб лежало не на шее, а на плечах. Как бы теперь еще худеть начать, а то все только набираю... к весам уже подходить страшно. Завтра объемы померю, если и они растут, то совсем труба(((

0

466

Evangelista написал(а):

Как бы теперь еще худеть начать, а то все только набираю..

питание надо корректировать, как ни крути, иначе будете расти, мясо под жирком нарастет, но жирок останется, вес и объемы никуда не уйдут  :dontknow:

0

467

Мудрый Каа, я не очень понимаю, куда его корректировать... в общем и целом не ем много, в том числе и углеводной пищи. После тренировок чаще всего без ужина, вместо ужина протеин. А вес растет, объемы не меняются. В феврале хочу весь месяц после тренировок без ужина, в другие вечера какие-нибудь салаты на ужин, а в выходные как обычно. Посмотрю, будут ли изменения.

0

468

Evangelista, могу Вам посоветовать на ужин жирную рыбу и овощи (сырые или тушеные), у меня и у мужа это хорошо работало. Вместо рыбы можно взять мясо отварное нежирное или вареные яйца.
В любом случае это белковая пища, требующая больших энергозатрат на ее переваривание. Белок плавит собственные "закрома родины"  :)

Evangelista написал(а):

После тренировок чаще всего без ужина, вместо ужина протеин.

Нам бывалые советовали есть немного перед тренировкой, если поесть плотно - заниматься не сможешь, не есть совсем - организм не дурак, с запасами расстается нелегко, особенно если они не пополняются, а после тренировки пить протеиново-углеводный коктейль. Муж так и делал, с утра завтракал, ехал до работы в зал, потом на работе пил коктейль, и у него очень неплохие результаты были до конца ноября, а потом вышел Фоллаут-4 :D мой благоверный залипал часов до 2, до 3х, какой там зал с утра, допилить бы до работы.
Я перед своими растяжками тоже стараюсь немного поесть, и немного ем потом, привычную порцию еды примерно пополам делю. Но у меня не то чтобы проблемы с лишним весом, скорее необходимость поддерживать тонус мышц.

Evangelista написал(а):

в общем и целом не ем много, в том числе и углеводной пищи.

Парадоксально, но факт, - чтобы похудеть, надо есть, есть качественно. Тогда организм будет охотнее расставаться с запасами, если нет перебоев с поступлением питательных в-в, соответственно нет нужды запасаться на черный день.
Питайтесь дробно и часто. У меня раньше было питание трехразовое - пн-ср-пт, я старалась не есть после 6 вечера (читай вечно голодная), не толстела только благодаря этому, а сейчас ем раз в 2 - 3 часа по чуть, мне так комфортно стало, едва ли не впервые за 16 лет.
Углеводы сами по себе не зло, просто старайтесь соблюдать пропорцию 70/30, где 70 - это несладкие (медленные, сложные) углеводы.
Кетоновую (углеводы в мизерном кол-ве, основа - сочетание белков и жиров) диету не советую, потому что она рассчитана на людей с конским здоровьем, на ней долго сидеть нельзя, может вызвать болезнь почек из-за большого количества продуктов расщепления белка при недостатке углеводов, сорваться с нее - раз плюнуть, да и запах от придерживающихся такого питания людей специфический, ацетоново-мускусный. Точно так же пахнут те, кто "лечатся" голоданием, только у них жировые запасы активно расходуются потому, что извне не поступает питание.

Вы упрямая, у Вас все получится.  :) Главное - не психануть и не бросить на полпути.

0

469

Мудрый Каа, до тренировки не читала ничего, знаю про углеводно-белковое окно, но это после тренировки. После тренировки у меня высокоочищенный протеин во фруктовом соке (иначе он в горло не лезет, горький шо пипец). Голод утоляет на отлично, мышцам восстановиться тоже помогает. Я его начала именно ради восстановления мышц, без него не справлялась.
Насчет углеводов перед или после. Есть такая хреновина "гейнер". Это супер-быстрые углеводы и немного белка. Настоятельно рекомендуется усиленным спортсменам, потому как, невероятно но факт :) в период углеводно-белкового окна белок сам по себе не усвоится, ему для этого нужны углеводы))) Но я не усиленный спортсмен, я даже начинать эту фигню не хочу, и так жопа велика))) муж начал потреблять эту штуку, но у него результаты по тренировке и похудению лучше, чем у меня, думаю, он сильнее впахивает, так что ему, возможно, и на пользу гейнер, а мне точно нет.
Я ем как обычно, и мясо, и овощи, и конфеты с булочками, если хочется) просто стараюсь последним не увлекаться. Голодом я себя морить не смогу, даже если захочу, для меня голод - самая страшная пытка. Так что я ем, нормально ем, и овощей-фруктов-смузи из свежих фруктов лопаю в большом количестве, думаю, мой организм не страдает.
Дробно питаться я не смогу, т.к. 8 часов в день на работе плюс 3 часа в день - дорога туда-обратно, плюс 3 раза в день спортзал после работы, плюс 1 раз в день языковые курсы. А тащить с собой на работу хотя бы 1 судок с готовой едой - это уже проблема, потому что 3 раза в неделю я пру с собой учебник и спорт.форму и 2 раза в неделю просто учебник. Наверное, для целеустремленных людей это просто отговорки, но для меня это реальное ограничение))) ну и плюс придется постоянно что-то жевать на рабочем месте, мне так не комфортно, мне хочется убивать людей, которые полноценно обедают за столом (ну там, суп или горячее второе блюдо), при этом они ж не просто едят и "не трогай меня", они "работают", то есть общаются с тобой с набитым ртом  :insane: В общем, попробую свой вариант питания в течение месяца, посмотрю итог и буду думать, что делать дальше. Главное, придерживаться этого распорядка, а не как обычно у меня бывает))))) Но как минимум задачу на январь выполнила - каждую неделю по 3 раза в спорт-зал, один раз только пропустила из-за командировки.

0

470

Evangelista написал(а):

Я ем как обычно, и мясо, и овощи, и конфеты с булочками, если хочется) просто стараюсь последним не увлекаться.

Правильно делаете.

Evangelista написал(а):

Голодом я себя морить не смогу,

И не думайте начинать, голод - это зло.  :)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Способы борьбы с лишним весом, средства для похудения, диеты