Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Способы борьбы с лишним весом, средства для похудения, диеты


Способы борьбы с лишним весом, средства для похудения, диеты

Сообщений 411 страница 420 из 946

411

добрый джедай написал(а):

Ограничения в питании. Не есть после 18:00. Исключение- свежий салат или отварная брокколи. Сократить потребление жирного,  солёного, жареного на масле (вариант- готовить в духовке без масла). Мясо-только нежирных сортов. Шоколад- горький. Никаких магазинных полуфабрикатов. На завтрак- овсянка. Вообще , последний приём пищи должен быть за 4 часа до сна.

Я ложусь часа в два ночи - ужинаю часов в 10, так что, вроде, всё сходится. В промежутках перекусываю помидорами-огурцами и яблоками. Иногда зелёным луком или ананасом.))

0

412

А я две недели назад открыла для себя ходьбу с Лесли Сансен. Казалось бы, что может быть проще, - топай себе сорок минут под бойкое щебетание тренера. Заниматься я начала не похудения ради, а из-за сидячего образа жизни, понравилось.
Сегодня решила заказать в интернет-магазине платье. Чтобы определить длину, надела свой летний сарафан... а он как-то очень уж хорошо сел. Оказалось, что "желейный" пузик немного ушел.
Чтобы уже наверняка развеять сомнения, достала из шкафа шорты 44го размера (я ношу 46й) - впрыгнула и застегнула! А в прошлом году ни разу не надела, потому как трещали по швам.
Очень рада тому, что перестала быть ленивой жо и начала хоть как-то двигаться  :love:

+2

413

Муж осенью уезжал на вахту  на 2 месяца, я и решила похудеть. А то он меня вечно соблазняет то колбаской, то  сальцем, то печенек мне купит целый пакет :D так я 2 месяца не ела ничего мучного, хлебо-булочного, соль, сахар не употребляла вообще, каждый день грейпфрут, кефир и ушло всего 1,5 кг!!! Так что для себя я определила только одну диету - кефирную. Очень тяжёлая, на 5 день сознание потеряла , но только она мне и помогла.

0

414

*размял пальцы*
Сейчас я вам кое-что расскажу на тему диет:
1. Не ешьте всякие соусы с уксусом(особенно, майонез).
2. Самые калорийные блюда лучше перенести на первую половину дня, когда меньше всего накапливается в жир. Во второй половине дня наоборот, соответственно. После 18:00 не есть ничего хоть малость калорийного. Диетические хлебцы, постные каши и овощи можно есть сколько угодно.
3. Максимально исключить из рациона продукты с искусственными добавками: некоторые из них усиливают аппетит, некоторые удерживают в организме влагу, а все они дружно ухудшают пищеварительный процесс.
4. Не лишне обзавестись весами и регулярно взвешиваться в одно и то же время.
5. В виду особенностей каждого отдельного организма, вам нужно вычислить от каких продуктов ваш организм накапливает больше жира(см. п.4). Чаще всего это продукты из белой муки(макароны, хлеб и прочая выпечка), колбасы и сосиски, всевозможные полуфабрикаты, сладости  - у всех своё.
6. Высыпайтесь. Самый продуктивный сон идёт до полуночи, а значит спать ложиться лучше не позже 22:00, а лучше в 20:00. Проснуться можно раньше. Сон здесь очень важен.
7. Не голодайте. Чем больше вы голодаете, тем старательней ваш организм экономит свои жировые запасы.
8. Можно пытаться немного уменьшить объём порций в один приём пищи. Это может помочь организму более рационально расходовать ресурсы и меньше откладывать(см. п.7).
9. Не исключайте жиры из рациона полностью - это плохо скажется на коже. Хотя процесс потери веса и идёт при этом быстрее, очень медленно оседает под новые объёмы. Кожа и вовсе может потерять эластичность и обвиснуть, особенно если похудение существенное. А потому, минимум 50г сложных животных жиров в неделю не повредят(сливочное масло, например).
10. Очень жёсткая диета не может быть долгой. Со временем диету придётся менять, смягчать, иначе можно навредить здоровью. Не больше месяца подряд.
11. Не надо бояться повторного набора веса после диеты. Абсолютно все люди набирают повторно вес после диеты - это нормально. Организм испугался от такой смены рациона, а тут снова еда, чёрт возьми! Да ещё и держаться за эти повторные кило будет до последнего! Но вот уже повторное похудение будет более заметным и эффективным. Важно не слишком себя мучить и смягчать, тогда организм будет мстить меньше.
12. Проще(и полезней для здоровья)заранее немного себя ограничивать, чем постоянно набирать и сбрасывать вес в разные сезоны:чисто не там где убирают, а там, где не сорят.

Возможно, тут ещё есть что важное добавить, но на ум вот так сразу всё не приходит.  Если вспомню - напишу.

+1

415

Дзирт
Все очень по теме, от себя могу добавить, что не стоит есть одновременно простые углеводы с белками (мясо с макаронами). И еще - сосиски - это страшная вещь:)
Для себя сделала вывод: пока сижу дома - хоть обголодайся - вес стоит как вкопанный. Тут вторую неделю мотаюсь по делам, реально с утра уезжала, вечером возвращалась, всякие перекусы-фастфуды я не употребляю вообще, а после 6 же только кефирчик) минус 2,5 кг) так что для меня самый действенный способ - не тухнуть дома. Ну и жрать поменьше, разумеется:)

0

416

Lika написал(а):

не стоит есть одновременно простые углеводы с белками (мясо с макаронами)

Простые углеводы сладкие, они же быстрые. Макароны - это углеводы медленные. Нет ничего плохого в съеденной утром или в обед порции макарон с нежирным мясом (той же куриной грудкой), овощами и нежирным соусом.

Дзирт, согласна с п.п. 1, 3, 7, 10, 12.

0

417

Мудрый Каа написал(а):

Простые углеводы сладкие, они же быстрые. Макароны - это углеводы медленные. Нет ничего плохого в съеденной утром или в обед порции макарон с нежирным мясом (той же куриной грудкой), овощами и нежирным соусом.

Дзирт, согласна с п.п. 1, 3, 7, 10, 12.

Всегда была уверена, что макароны тоже простые)) собственно, я мясо вообще ем только без гарнира или со свежими овощами.
Вот еще вспомнила: исключение соли из рациона тоже весьма полезно. Причем не только с точки зрения выведения лишней жидкости. Просто с непривычки несоленая еда - такая гадость, что аппетит пропадает, а как итог - порции меньше:)

0

418

простота или сложность макарон зависят от того, из какой муки они сделаны. Мука хелбопекарная высшего сорта - простые углеводы. Мука ржаная, рисовая, гречневая, какая угодно, грубого помола - сложные углеводы.

+2

419

Lika написал(а):

Всегда была уверена, что макароны тоже простые)

+

Продукты, богатые медленными углеводами
Это все твердые фрукты, большинство овощей, бобовых и круп. «Не относится к ним манка, кускус и белый рис, которые стремительно изменяют уровень сахара в крови. А вот крупы с минимальной обработкой, например коричневый рис, богаты медленными углеводами», — говорит Ростислав Молодыко, эксперт по анализу пищевых продуктов лаборатории «Гурман».
В список безопасных для уровня сахара (а заодно и фигуры) продуктов диетологи внесли хлеб из муки грубого помола, макароны из твердых сортов пшеницы, картофель. Хотя с последним специалисты советуют быть осторожными. «Некоторые методы приготовления увеличивают гликемический индекс картофеля и других продуктов, превращая медленные углеводы в их составе в быстрые», — объясняет Марина Аплетаева.
С макаронами тоже стоит держать ухо востро: не все, что сам производитель определяет как «твердые сорта пшеницы», таковым является. Хороший ориентир — рекомендуемое время приготовления. Если оно меньше восьми минут, скорее всего, продукт сделан из мягких сортов пшеницы, а значит, богат быстрыми углеводами.
подробнее тут http://www.jv.ru/food/31039-pravila-pit … evodi.html

0

420

Мудрый Каа написал(а):

За 3 месяца при грамотном подходе он мог сбросить 30 кило только изменив питание.

Мне в своё время врач вбил в голову безопасный для здоровья график: не больше 3кг в месяц. Не знаю насколько это верно, учитывая ворох разнообразных точек зрения.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Способы борьбы с лишним весом, средства для похудения, диеты