Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все о загаре

Сообщений 41 страница 50 из 96

41

Кошки_носят_брошки написал(а):

Уважаемые, а какие солнцезащитные средства вы применяете? Поделитесь впечатлениями, кому не в тягость.

ланкомовский спрей 50+, взрослый. Единственное, что нашла без отдушки. Не люблю, когда чем-то посторонним забивается парфюм

0

42

Hymera написал(а):

С голыми ногами-то вообще неприлично в большинстве ситуаций и после определенного возраста.

Ну, придворный этикет мне соблюдать без надобности, так что здесь я с вами соглашусь - для каждого возраста свои правила приличия.

Кошки_носят_брошки написал(а):

Уважаемые, а какие солнцезащитные средства вы применяете?

Vichy capital soleil spf 50+. Отдельно эмульсия для лица и спрей для тела. Полностью блокирует солнечные лучи, и как следствие, загар. Прошлым летом только эти средства меня спасали (не было вообще желания загорать).

0

43

Lucretia написал(а):

Ну, придворный этикет мне соблюдать без надобности, так что здесь я с вами соглашусь - для каждого возраста свои правила приличия.

Аксиома. И для каждого стиля. Например, я и в 18 одевалась в вечную классику. Просто, к роже и фигуре максимально подходит. Даже "дольчики" не носила  :D А вот, кстати, ничего не имею против экстравагантных барышень, андрогинного типа, тоже лет 18-ти, в цветных колготах или еще чем-то не совсем обыденном. На некоторых интересно смотрится. И, конечно, я догадываюсь, что в возрасте под 40 или за 40 она уже так выглядеть не будет...

0

44

Hymera написал(а):

я догадываюсь, что в возрасте под 40 или за 40 она уже так выглядеть не будет...

Лет в 30 я точно перейду на вечную классику, а пока... Ну, вы поняли  :D

0

45

Lucretia написал(а):

Лет в 30 я точно перейду на вечную классику, а пока... Ну, вы поняли

не поняла, но могу догадываться. Эксперименты и самовыражение? Да?
Если Вам это идет, а работодатель тоже не диктует условий, то можно и в 30 самовыражаться, и позже.
В прошлый отпуск, в Швеции, мы познакомились с семейной парочкой готов. Выглядят соответствующе всегда, даже на улице, общаются с такими же... И им хорошо за 50. И друзьям их, тоже готам, не меньше 45.
Поэтому, мне кажется, что нужно выглядеть сообразно велению души, и никак более. Это же и к загару относится, и ко всяким татуировкам и пирсингам. Если с этим комфортно самому себе - почему нет. Если неприятно - не делать, в уподобление кому бы то ни было.

0

46

Hymera написал(а):

Эксперименты и самовыражение? Да?

Ага.

Hymera написал(а):

Поэтому, мне кажется, что нужно выглядеть сообразно велению души, и никак более. Это же и к загару относится, и ко всяким татуировкам и пирсингам.

Ну, с загаром у меня сложные отношения - только ноги, и то слегка. Если буду загорать полностью, то приезжие из южных республик начнут разговаривать со мной на своих родных языках  :D  А про веления души - тут да, сегодня нравится бохо, завтра я вспомнила юность и надела кресты. Но очень надеюсь когда-нибудь остепениться.

0

47

Hymera написал(а):

как могут выглядеть с черными (пусть даже не плотными) колготами например, мои зимние костюмы с юбками до середины колена: бежевый, молочно-белый с темно-синей отделкой, жемчужно-серый, мышино-серый, индиго, бутылочный... Большинство из них - безобразно. 2-3 допустимо, с учетом черного топа, но тоже не стоило бы.

Ну можно, конечно, при чёрных колготках (но не летом!!!) чёрную сумку, сапожки-босоножки, шарфик, лак (для ногтей), цвет волос и т.д. Ясен перец, надо контролировать фасон.

0

48

Lucretia написал(а):

Нуу-ууу, в этом вопросе я консерватор - либо открытые ухоженные ноги, либо плотные черные колготы. И со мной солидарны большинство мировых деятелей моды    Невозможно точно подобрать оттенок прозрачных колгот к оттенку кожи. А блестящие ножки в прозрачной лайкре выглядят очень странно. Так что на лето выход один - придать коже ног приемлемый оттенок загара (слегка золотистый).

В этом я с Вами солидарна. Тоже пару лет назад бросила носить телесные колготки. Модными блогерами такие колготки сейчас активно поливаются грязью, но лично я к таким заявлениям отношусь скептически, т.к. они не имеют под собой логичного основания, только истеричные крики а-ля "так сейчас не носят". Лайкры сейчас уже нет, а оттенок, если очень постараться, можно и подобрать. Но сама не ношу, т.к. летом в таких колготках жарко и они не дышат (даже самые тонкие), а зимой - холодно, носить смысла нет. Так что летом хожу вообще без колготок, а зимой ношу хэбэ, только не черные, а темно-синие или серые.
Но вот оттенком загара для ног тоже не заморачиваюсь. Раз я вся белая, как могут быть ноги не белыми? Наносить на все тело автозагар или идти в солярий не хочу - не идет мне. Если уж кому-то так противны мои белые ноги, можно отвернуться.
А еще у меня после эпиляции через неделю где-то начинают страшно зудеть ноги (волосы, видать, начинают прорастать через кожу). Я их стараюсь не чесать, но ночью иногда чешу сквозь сон, просыпаюсь с ссадинами и царапинами. Если уж совсем жесть там, не ношу какое-то время юбки и шорты. А если немножко поцарапано - ношу. Надеюсь, окружающие переживут как-нибудь :)

0

49

Lucretia написал(а):

Лет в 30 я точно перейду на вечную классику, а пока... Ну, вы поняли

Мне в августе 33годика, я сейчас за 2 недели 10кг скинула. (Вес у меня варьируется + - 10 кг. ) Хожу в топиках и юбочках. Блин, если тело можно оголить, почему бы не оголить, раз жарко.

0

50

Lucretia написал(а):

Если буду загорать полностью, то приезжие из южных республик начнут разговаривать со мной на своих родных языках

:D а если я - мне будут дарить мыло и мочалку и звать работать по найму на плантации  :D

Lucretia написал(а):

сегодня нравится бохо, завтра я вспомнила юность и надела кресты.

мне на других бохо нравится тоже

Ляляля написал(а):

Ну можно, конечно, при чёрных колготках (но не летом!!!) чёрную сумку, сапожки-босоножки, шарфик, лак (для ногтей), цвет волос и т.д. Ясен перец, надо контролировать фасон.

ну, начнем с цвета волос. Мой натуральный меня устраивает от и до, и менять его я считаю для себя недопустимым. Это буду уже не я... Лак для ногтей я ношу исключительно телесный. Или френч. который тоже концептуально-телесный. Дальше. Если юбка светлая, жакет тоже, или вовсе нет жакета, а блузка не имеет черного на себе - будет смотреться, как заплатка. Фасон - я имела в виду свои рабочие костюмы, те, что с юбкой чуть за колено. Жакет с жестким плечом, полуприталенный, одно/двух бортный, с минимумом деталей в виде карманов. Юбка - "карандаш", задняя шлица.
Парочку твидовых еще есть... Так насчет твида сама королева Елизавета высмеивала эту лошадь, жену принца Чарльза. Ну, что она твидовую юбку под черные колготы напялила.

Инфузория в туфельках написал(а):

Модными блогерами такие колготки сейчас активно поливаются грязью, но лично я к таким заявлениям отношусь скептически, т.к. они не имеют под собой логичного основания, только истеричные крики а-ля "так сейчас не носят".

это хипстеры, что ли? Так у них своя субкультура. Вот, этой весной, на показах в Милане, классику всю показали либо с телесными, почти невидимыми, либо с серыми, светло-кофейными, еще какими-то там.... А другие стили я не отсматривала: сама не ношу, потому неинтересно

Инфузория в туфельках написал(а):

Но сама не ношу, т.к. летом в таких колготках жарко и они не дышат (даже самые тонкие), а зимой - холодно, носить смысла нет. Так что летом хожу вообще без колготок, а зимой ношу хэбэ, только не черные, а темно-синие или серые.

а у меня иная ситуация: летом слишком жарко во всем, кроме легких штанов (правда, в этом году лето ужасно холодное, выше 30 не поднимается, а ночью и все 20). А зимой в самый раз колготки по 40-60 дэн, под демисезонные сапожки. Тем более, я в машине. Бывает, что пальто не ношу, а сзади катаю  :D

Инфузория в туфельках написал(а):

Но вот оттенком загара для ног тоже не заморачиваюсь. Раз я вся белая, как могут быть ноги не белыми? Наносить на все тело автозагар или идти в солярий не хочу - не идет мне. Если уж кому-то так противны мои белые ноги, можно отвернуться.

вот-вот! И я того же мнения. А вот мне, наоборот, белые ноги не противны, а приятны.  :love:

Инфузория в туфельках написал(а):

Если уж совсем жесть там, не ношу какое-то время юбки и шорты. А если немножко поцарапано - ношу. Надеюсь, окружающие переживут как-нибудь

подавляющее большинство не обратит внимания

Ляляля написал(а):

Блин, если тело можно оголить, почему бы не оголить, раз жарко.

и будет еще жарче. Лучше прикрыть чем-то легким. Тогда не так напечет.

0