Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все о загаре

Сообщений 31 страница 40 из 96

31

Hymera написал(а):

есть еще способ: ложка лимонного сока, ложка уксуса, ложка глицерина. Говорят - за 20 минут осветляет. Но я тоже не рискую.

Не, уксус нафиг. Ещё облезет всё - вообще красотища будет!))

Hymera написал(а):

эх... видела я результат. Восторг и фантастика! Но я не имею такой роскоши - 2 недели сидеть безвылазно в помещении. Может, потом как-нибудь...

Я-то на дому работаю. Могу, в принципе, не выходить никуда (кроме ПАСПОРТААААААААА). Но боюсь учеников распугать.
А что, там, действительно, так страшно получается?..

0

32

Ляляля написал(а):

А что, там, действительно, так страшно получается?..

я видела уже конечный результат. Прелесть! Кожа белейшая, ровная, молодая. А промежуточный - не довелось посмотреть

0

33

Моя кожа - фарфорово-белоснежная с голубым подтоном, но на солнце не обгорает, а смуглеет. Наверное, потому что я жгучая брюнетка  :dontknow: 

Hymera написал(а):

У каждого свои критерии приличий.

Хм, а разве эстетично выглядят синюшно-бледные ноги, с покраснениями и раздражениями после эпиляции? Телесные чулки и колготки - моветон, особенно летом. Так что хотя бы ноги должны иметь нормальный телесный цвет, а не нежно-трупный цвет кожицы цыпленка из морозилки. ИМХО, оголять ноги, не приведя их в порядок - дурной тон.

0

34

Lucretia написал(а):

Хм, а разве эстетично выглядят синюшно-бледные ноги, с покраснениями и раздражениями после эпиляции? Телесные чулки и колготки - моветон, особенно летом. Так что хотя бы ноги должны иметь нормальный телесный цвет, а не нежно-трупный цвет кожицы цыпленка из морозилки. ИМХО, оголять ноги, не приведя их в порядок - дурной тон.

Спрей-автозагар Гарнье решает все проблемы. И одежду не пачкает, и ложится ровно, и кожу увлажняет. И балончик можно вверх ногами держать - почему-то всё равно брызгает.))) Хотя я, в принципе, и сама смуглая достаточно. Но по сравнению с загорелыми людьми смотрюсь без автозагара бледновато. А в солярии и на солнце мне плохо.

0

35

Lucretia написал(а):

Моя кожа - фарфорово-белоснежная с голубым подтоном, но на солнце не обгорает, а смуглеет. Наверное, потому что я жгучая брюнетка

моя сначала краснеет, а потом некрасиво желтеет. Я - каштановая шатенка, потемнела из рыжеватой светлой шатенки.

Lucretia написал(а):

Хм, а разве эстетично выглядят синюшно-бледные ноги, с покраснениями и раздражениями после эпиляции?

ну... покраснений и раздражений у меня нет. А вот насчет эстетики не задумывалась. Я ношу либо брюки, либо макси. Проблема отсутствует.
С другой стороны, лично мне приятнее смотреть на синюшные ноги, а не на желтые и не на коричневые. Сейчас попробовала вспомнить элегантных леди из тех краев, где смуглая кожа не считается модной и "приличной" - не вспомнила ни одну с открытыми ногами.

Lucretia написал(а):

Телесные чулки и колготки - моветон

а какие же не моветон?

0

36

Hymera написал(а):

не вспомнила ни одну с открытыми ногами

А как же элегантные классические юбки-карандаши?

Hymera написал(а):

а какие же не моветон?

Нуу-ууу, в этом вопросе я консерватор - либо открытые ухоженные ноги, либо плотные черные колготы. И со мной солидарны большинство мировых деятелей моды  :D  Невозможно точно подобрать оттенок прозрачных колгот к оттенку кожи. А блестящие ножки в прозрачной лайкре выглядят очень странно. Так что на лето выход один - придать коже ног приемлемый оттенок загара (слегка золотистый).

0

37

Hymera написал(а):

моя сначала краснеет, а потом некрасиво желтеет. Я - каштановая шатенка, потемнела из рыжеватой светлой шатенки.

Такая же история. Всё-таки в роддоме ошибка была...)))

Hymera написал(а):

а какие же не моветон?

А моветон в 5 ден. В некоторые рестораны, скажем, вообще без колготок-чулков же не пускают... А летом даже те же 20 ден не наденешь...

Lucretia написал(а):

А как же элегантные классические юбки-карандаши?

Ну это же больше офисный стиль. А если я дома работаю, а на улицу всё равно в мини или шортах выхожу? Так что здесь или естественная белизна, или автозагар...

Lucretia написал(а):

либо плотные черные колготы. И со мной солидарны большинство мировых деятелей моды

Ага. Чёрные колготы ЛЕТОМ?! И какой это деятель моды такое сказал?!.. Зимой и то не подо всё...

Отредактировано Ляляля (18 июня, 2014г. 17:52:49)

0

38

Ляляля написал(а):

Ага. Чёрные колготы ЛЕТОМ?! И какой это деятель моды такое сказал?!.. Зимой и то не подо всё...

Кажется, вы меня не так поняли. Плотные черные - это утепленный вариант, а летом

Lucretia написал(а):

придать коже ног приемлемый оттенок загара (слегка золотистый)

0

39

Lucretia написал(а):

А как же элегантные классические юбки-карандаши?

а там телесного цвета колготки, в 10-15 ден. С голыми ногами-то вообще неприлично в большинстве ситуаций и после определенного возраста.

Lucretia написал(а):

Нуу-ууу, в этом вопросе я консерватор - либо открытые ухоженные ноги, либо плотные черные колготы. И со мной солидарны большинство мировых деятелей моды

Вот, ни на одном показе не видела, чтобы классические линии пред-а-порте рядили в плотные черные колготы. Наоборот, они делают облик более грубым и старят. Плотные и черные уместны для девочек до 30, в стиле не то "милитари", не то "авангард" какой-то. С грубыми ботинками...
Кроме того, я сейчас попыталась представить, как могут выглядеть с черными (пусть даже не плотными) колготами например, мои зимние костюмы с юбками до середины колена: бежевый, молочно-белый с темно-синей отделкой, жемчужно-серый, мышино-серый, индиго, бутылочный... Большинство из них - безобразно. 2-3 допустимо, с учетом черного топа, но тоже не стоило бы.

Lucretia написал(а):

А блестящие ножки в прозрачной лайкре выглядят очень странно. Так что на лето выход один - придать коже ног приемлемый оттенок загара (слегка золотистый).

послушайте, а где Вы крайних лет 10 видите в продаже колготки с видимой лайкрой? Я уже забыла, что это такое, кругом одни матовые.
На лето выходов много, от тех же брюк и макси до колготок в 10 дэн. Согласитесь, на закрытии театрального сезона голыми ногами сверкать как-то нехорошо... И в ресторане 4-5* тоже.
Конечно, кто приемлет для себя темную кожу - нет проблем. Это же личный выбор. Но... уместно это далеко не везде.

0

40

Уважаемые, а какие солнцезащитные средства вы применяете? Поделитесь впечатлениями, кому не в тягость.
Я юзаю молочко Avene (детское, 50+) - мне очень нравится: эффективное, не слишком расходное. Хотя я бы вряд ли его купила, если бы в подарок не дали полноразмерную умывалку той же фирмы  :D

0