Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все о загаре

Сообщений 21 страница 30 из 96

21

Hymera написал(а):

именно! Хотя... копченое лицо не спрячешь. Но его можно отбелить. Кстати, сама этим сейчас занимаюсь. До цвета "гриль" мне далеко, но подпортила позавчера лицо и руки на аэродроме. Смотрела, как негабарит грузят, а потом еще до автобазы на трапе прокатилась, прямо на ступеньках. Все, нос, кисти рук и .немного - щеки имеют дрянной розово-желтый оттенок. Занимаюсь экзорцизмом.

Солнце, проконсультируй, как отбеливаешь!! У меня аж с прошлого лета подглазины от очков белые, а дальше коричневая полоска заметная. Приходится каждое утро тональником замазывать. Ни маски, ни лимон не помогают. В солярий и на пляж принципиально в этом году не хожу, т.к.пипец...

0

22

Ляляля написал(а):

Ни маски, ни лимон не помогают.

ой, котя, тогда я не помогу. Я спасаюсь так: выжимаю огуречный сок, лимонный сок, беру сметану. Все это смешиваю произвольно. Потом накладываю в марлечку, чтобы не текло, марлечку прикладываю к пораженным местам, пока не высохнет. Еще раз прикладываю... И так - час, два в день. Делаю на свежий обгар, в тот же день. Обычно 2-3 дней хватает.

А если прошлогодний до сих пор держится - я даже и не знаю. Может, глубоким пилингом?

0

23

Hymera написал(а):

И так - час, два в день. Делаю на свежий обгар, в тот же день. Обычно 2-3 дней хватает.

Тааак, щас побегу в магаз. Лимон я со сметаной смешивала, а вот огурец не добавляла. Ещё миндальное масло рекомендуют (вон на трюмо стоит...))))) и крем ACHROMIN (отбеливающий, с фильтрами, пр-во Болгария). Крем обещает заметное действие через 2 недели. Фиг его знает - может без него бы вообще жопь была... Мажусь второй месяц.

0

24

Ляляля написал(а):

Ещё миндальное масло рекомендуют (вон на трюмо стоит...)))))

и как? Помогает? Кажется, сейчас я в аптеку побегу. Мне надо устранить кошмар как можно быстрее: в пятницу совещание у нового генерального

Ляляля написал(а):

крем ACHROMIN (отбеливающий, с фильтрами, пр-во Болгария). Крем обещает заметное действие через 2 недели.

моя мама всю жизнь им спасается. Мне - как мертвому припарка. Но многие очень довольны

0

25

Hymera написал(а):

и как? Помогает? Кажется, сейчас я в аптеку побегу. Мне надо устранить кошмар как можно быстрее: в пятницу совещание у нового генерального

Да хз, но уж точно не портит. Минут на 20 на лицо, особенно на кожу вокруг глаз, потом салфеточкой промокнуть. Лучше перед сном, т.к.иначе лицо блестеть будет, а тональник или пудра после масла не вариант. Не знаю, насколько помогает, но кожа потом просто прелесть - мягкая, нежная, гладкая. Вот гусиные лапки реально проходят (ну прям не на сто процентов, но заметно. И ограничений нет никаких (кроме аллергии), можно хоть каждый вечер делать. Важно только выбрать не пищевое, а именно косметическое миндальное масло.

0

26

Ляляля написал(а):

Лучше перед сном, т.к.иначе лицо блестеть будет, а тональник или пудра после масла не вариант.

ни тональником, ни пудрой, за всю жизнь не пользовалась ни разу. У меня кожа суховатая, матовая, ровного (была до вчерашнего дня) тона. И блестеть не будет после масла - впитает, как песок воду.

Ляляля написал(а):

Важно только выбрать не пищевое, а именно косметическое миндальное масло.

ты в аптеке покупала? Или где?

0

27

Hymera написал(а):

ни тональником, ни пудрой, за всю жизнь не пользовалась ни разу. У меня кожа суховатая, матовая, ровного (была до вчерашнего дня) тона. И блестеть не будет после масла - впитает, как песок воду.

Не, оно пипец какое жирное! И потом - всё равно всё салфеткой не впитаешь, а ночью действие масла продолжится.

Hymera написал(а):

ты в аптеке покупала? Или где?

Я покупала в одной "специальной точке" где маслами косметическими торгуют. (Это у нас в торговом центре ближайшем). Оно, кстати, недорогое совсем. В маленьком пузырёчке таком. Но в аптеках тоже, наверняка, продают.
Масло виноградных косточек тоже использую. Но оно не отбеливает, а просто питает и смягчает. Если кожа сухая, вот его можно практичеси вообще не стирать. Впитывается хорошо. Но это я по себе сужу. Кожа тоже суховатая.

Отредактировано Ляляля (18 июня, 2014г. 15:50:18)

0

28

Ляляля написал(а):

Я покупала в одной "специальной точке" где маслами косметическими торгуют. (Это у нас в торговом центре ближайшем). Оно, кстати, недорогое совсем. В маленьком пузырёчке таком. Но в аптеках тоже, наверняка, продают.

я домой мимо Меги езжу. Кажется, там есть такая точка

Ляляля написал(а):

Масло виноградных косточек тоже использую. Но оно не отбеливает, а просто питает и смягчает. Если кожа сухая, вот его можно практичеси вообще не стирать. Впитывается хорошо. Но это я по себе сужу. Кожа тоже суховатая.

это я пробовала. Но да, не отбеливает.

0

29

Hymera написал(а):

это я пробовала. Но да, не отбеливает.

Говорят, ещё слабым уксусом с парой каплей миндального можно попробовать на марле маску сделать. Но я не рискую - думаю, пересушишь всё насмерть. В принципе, лимон - та же кислота... (Пусть лимонная, но принцип тот же...).
А, ещё про химический пиллинг говорят. Мол, там вообще вся кожа лица заново рождается. Но потом 2 недели надо безвыходно дома сидеть, т.к.это реальное повреждение кожи.

Отредактировано Ляляля (18 июня, 2014г. 16:01:50)

0

30

Ляляля написал(а):

Говорят, ещё слабым уксусом с парой каплей миндального можно попробовать на марле маску сделать. Но я не рискую - думаю, пересушишь всё насмерть. В принципе, лимон - та же кислота... (Пусть лимонная, но принцип тот же...).

есть еще способ: ложка лимонного сока, ложка уксуса, ложка глицерина. Говорят - за 20 минут осветляет. Но я тоже не рискую.

Ляляля написал(а):

А, ещё про химический пиллинг говорят. Мол, там вообще вся кожа лица заново рождается. Но потом 2 недели надо безвыходно дома сидеть, т.к.это реальное повреждение кожи.

эх... видела я результат. Восторг и фантастика! Но я не имею такой роскоши - 2 недели сидеть безвылазно в помещении. Может, потом как-нибудь...

0