Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Мировые религии и все, что с ними связано


Мировые религии и все, что с ними связано

Сообщений 81 страница 90 из 116

81

Злобный Фей написал(а):

«Мы вообще против зомби», — отметил Артюх. По его словам, нечисть и мертвецы не должны ходить по улицам, это может травмировать психику людей.

Тяжело, наверное, жить без чувства юмора, с такой убойной звериной серьезностью и буквальным пониманием всего чего надо и не надо, в постоянном страхе, что строгий дядька с облака прибьет и оставит без десерта, если улыбнешься невовремя без разрешения.

Крокозябра написал(а):

Меня всегда интересовал вопрос, напрямую связанный с отношением христианских церквей (католической и православной) к усопшим. Точнее, к их останкам.

Ох, эта тема и мной горячо любима. Начиная от ироничных предположений о том, что если все разрозненные мощи какого-нибудь святого собрать воедино, то окажется, что у него было несколько многоруких и многоногих тел и ряда по три-четыре зубов в каждой голове; и заканчивая противоречием между долгое время соблюдавшимся у христиан жестким запретом на вскрытие мертвых тел в исследовательских целях (что, в свою очередь, заметно затормозило развитие медицинской науки в Европе) и разбором на мелкие запчасти останков святых.

+2

82

ktulha23 написал(а):

Хотел скинуть к пролайферам,но думаю,здесь будет уместней.

    http://kritix.ru/religion-and-atheism/1 … oj-kultury

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif  Тут приведены слова "религиозное образование". Т.е. , это то профессиональное образование, которое получает человек, захотевший стать служителем культа. Для этого есть свои учебные заведения (бурса, семинария, или что там у них сейчас). В общеобразовательной что забыли?
С 4 класса СОШ УЖЕ реализуется курс "основы религиозных культур" с упором на ПОНЯТНО КАКУЮ религиозную систему, в светском государстве-то живём.
Про Zombie-walk слышу впервые. Он к чему-то приурочен, несёт в себе какой-то посыл, или всё намного проще, just for lulz?

Отредактировано добрый джедай (9 сентября, 2016г. 01:44:51)

0

83

люблю тепло написал(а):

привозили мощи Ушакова

Извините, а кто это такой?

Крокозябра написал(а):

Выкопать чьи-то кости

Ни х.ра себе... так ведь сами же свои законы нарушают - это же надругательство над захоронением, это у них же грех страшенный, даже я, голимая атеистка, об этом знаю. Но в то же время как они любят поорать против кремации, мол, сам человек пожелал быть посмертно кремированным - анафема ему, вот так.

+1

84

добрый джедай написал(а):

Про Zombie-walk слышу впервые. Он к чему-то приурочен, несёт в себе какой-то посыл, или всё намного проще, just for lulz?

По-моему, в прошлом году уже было такое. Насчёт посыла не уверена, больше похоже на мини-Хэллоуин - грим, костюмы. Просто молодёжь развлекается, делает фотки и никого не трогает.
Из правил проведения:

2)Зомби не нападают прохожих, которые не участвуют в мероприятии, а тем более на женщин и детей;
3) Зомби с уважением относятся к чужому имуществу и не пытаются его разрушать, как то: ларьки, тележки мороженщиков, уличные аттракционы, фонари, столбы;

Дети ваши драгоценные нифига не пострадают + да, они в своих планшетах видят и покруче ужасы.

Правила флэш-моба

Внимание всем-всем-всем! Убедительная просьба ознакомиться с правилами поведения на Зомби-Мобе 8 (Санкт-Петербург) 2016 год:

1) Зомби идут медленной походкой, подволакивая ноги, согласно заданному маршруту и издавая нечленораздельные звуки;
2) Зомби не нападают прохожих, которые не участвуют в мероприятии, а тем более на женщин и детей;
3) Зомби с уважением относятся к чужому имуществу и не пытаются его разрушать, как то: ларьки, тележки мороженщиков, уличные аттракционы, фонари, столбы;
4) Разрешено использовать образы, изображения, лозунги, если они не противоречат установленным нормам морали, а так же не запрещены законодательством Российской Федерации. Лица, совершившие правонарушения будут переданы сотрудникам правоохранительных органов.

ЗАПРЕЩЕНО:
-находиться в состоянии алкогольного/наркотического опьянения;
-умышленно портить городское имущество, а так же имущество участников и зрителей;
-применять силу, в отношении участников. Вся ваша "борьба" только для фото и окружения!!!;
-проносить пневматическое оружие, дробящие, ударные, колющие и режущие предметы, а так же их копии, самодельные и подручные средства, которые способны угрожать жизни и здоровью участников. Данные предметы будут изъяты на время проведения мероприятия;
-проносить страйкбольные привода, с подсоединенным аккумулятором/газом
-использовать изображения, символику, кричалки, лозунги, противоречащие

*****
Приходя на данное мероприятие, вы автоматически соглашаетесь с устными и письменными правилами организаторов и координаторов ZombieWalk, а так же несете ответственность за сохранность своих вещей, своей жизни и здоровья.

Питер-2015

http://sd.uploads.ru/t/gYpFf.jpg

P.S. На ДР Майкла Джексона тоже устраивают зомби-флэш-моб - собирается толпа и танцует под музыку из "Триллера", некоторые тоже одеваются "подобающе". Никто не жаловался, вроде бы.

Отредактировано Celestina (9 сентября, 2016г. 12:21:44)

0

85

miss clawdy написал(а):

Извините, а кто это такой?

Адмирал Фёдор Ушаков. Прославился, например, в русско-турецкой войне.

+1

86

Злобный Фей
ах, да, спасибо. А то я сразу не поняла. Помню ту катавасию - не думаю, ох, не думаю, что адмирал был бы от того в восторге, подозревай он о том заранее - что после кончины еще будут волохать туда-сюда. Потому - кремация это наше все))

0

87

Злобный Фей написал(а):

нечисть и мертвецы не должны ходить по улицам

Расскажите это воскресшим всяким, Иисусу, Лазарю и проч ))))

+1

88

чур меня, чур)))защети, атеизм всемогущий

0

89

miss clawdy написал(а):

Но в то же время как они любят поорать против кремации, мол, сам человек пожелал быть посмертно кремированным - анафема ему, вот так.

Так в этой анафеме есть свои плюсы. Хоть отпевать потом не будут, что тоже можно считать кощунством с точки зрения свободного пути души. Странно, что христанская религия твердит что-то о личном выборе, который сознательно совершает каждая душа, но при этом при рождении крестит (что можно рассматривать как продажу родителями души своего ребёнка помимо его воли), по смерти - отпевает. И это отпевание и есть как ритуал насильственно отречения души от её дальнейшей "послесмертной судьбы"... Ритуал, который призван "заставить" душу после переживания земной смерти участвовать в мытарствах, в судилище и последующей расплате за свою земную жизнь - ничтожный промежуток времени, по сравнению с длительностью "вечных мукам" или "вечного блаженства". Кому как повезёт , и "воздастся за дела его" http://arcanumclub.ru/smiles/smile57.gif

miss clawdy написал(а):

Помню ту катавасию - не думаю, ох, не думаю, что адмирал был бы от того в восторге, подозревай он о том заранее - что после кончины еще будут волохать туда-сюда.

Так пусть носят и дальше. Мало того, что абсурдно, так ещё и нарушение. С одной стороны, нарушается заповедь о недопустимости создания кумиров (а перед прахом поклоняются, как перед кумиром), с другой - идёт простая некрофилия, в виде почитания останков. А ведь против некрофилии духовенство вроде бы как выступает, неприемлет её в любом виде. http://arcanumclub.ru/smiles/smile57.gif

P.S. Вынуждена была подредактировать текст, видимо изначальная редакция не удалась из-за "плохого влияния" КАЛИНА  http://arcanumclub.ru/smiles/smile68.gif

Отредактировано Olga Uran (19 декабря, 2016г. 02:49:28)

0

90

Olga Uran написал(а):

Так в этой анафеме есть свои плюсы. Хоть отпевать потом не будут, что тоже можно считать кощунством с точки зрения "свободы души". Странно, что христанская религия твердит что-то о личном выборе каждой души, но при этом при рождении крестит (что можно рассматривать как продажу родителями души своего ребёнка помимо его воли), при смерти - отпевает. И это отпевание и есть как ритуал насильственно отречения души от её дальнейшей "послесмертной судьбы"... Ритуал, который призван "заставить" душу после прохождения земной смерти учавствовать в мытарствах, судилище и последующей расплате за свою земную жизнь. Которая уж

полный бред!!!!

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Мировые религии и все, что с ними связано