Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Мировые религии и все, что с ними связано


Мировые религии и все, что с ними связано

Сообщений 71 страница 80 из 116

71

miss clawdy написал(а):

Ага, и будут разговоры типа "Воооот, все грешники и угодили под раздачу".

Ты их скоренько спровадила, я угадала?

угадала конечно) о чем с ними говорить?)

0

72

Amnis написал(а):

оставили мне чтиво, в котором начисто опровергается возникновение жизни на земле случайным путем) тоже очень забавная книженция)

Я в детстве "Суперкнигу" смотрел. Кто ещё помнит этот мультик?
Правда никакого просветления для себя я, "аццкий сотона", из него не вынес. Смотрел просто как мультик.

0

73

Злобный Фей написал(а):

Я в детстве "Суперкнигу" смотрел. Кто ещё помнит этот мультик?

Помнить помню, но смотреть не смотрел. Он для меня был уж слишком скучным.

0

74

Злобный Фей написал(а):

Кто ещё помнит этот мультик?

я помню, что такой был. Про что - убей, не помню.

дом у них летал вроде, не? Или это у меня файлы перемешались в архивах памяти?  :D

0

75

Мудрый Каа написал(а):

я помню, что такой был. Про что - убей, не помню.
            дом у них летал вроде, не? Или это у меня файлы перемешались в архивах памяти?

Я тоже помню. По-моему, сюжет был такой: мальчик и девочка нашли на чердаке большую книг, книга оказалась волшебной, как только они ее открыли, появился пространственно-временной тоннель, в который убежала их собака, они побежали за ней, все следующие серии были о том, как они путешествовали по страницам волшебной книги, становясь свидетелями библейских историй.

0

76

На мой весьма субъективный взгляд,это гораздо интереснее и содержательнее ОПК

       

0

77

Хотел скинуть к пролайферам,но думаю,здесь будет уместней.

    http://kritix.ru/religion-and-atheism/1 … oj-kultury

0

78

Ссылка

16:02, 14 августа 2015
Православные активисты потребовали оградить россиян от зомби
Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Православные активисты потребовали запретить шествие Zombie walk — флешмоб, который пройдет в нескольких городах России. Об этом сообщил «Русской службе новостей» руководитель петербургского «Народного собора» (общественного движения, основанного на религиозных и национал-патриотических идеях) Анатолий Артюх. Суть мероприятия в том, что его участники изображают живых мертвецов.

Активисты планируют снять парад зомби в Санкт-Петербурге 15 августа на видео. Запись, по информации радиостанции, будет впоследствии отправлена «на экспертизу в Смольный».

«Мы вообще против зомби», — отметил Артюх. По его словам, нечисть и мертвецы не должны ходить по улицам, это может травмировать психику людей. «Наверняка там будут дети, зачем детям на это смотреть», — добавил он.

Организаторы флешмоба заявили, что не собираются отменять шествие. Zombie walk-2015 уже прошел в Биробиджане, Ростове-на-Дону и Нижнем Новгороде в июле. В некоторых других городах (например, в Хабаровске и Новосибирске) шествие живых мертвецов запланировано на осень.

Группа в соцсети «ВКонтакте», посвященная флешмобу в городе Шахты (Ростовская область), сообщает, что Zombie walk, запланированный на 29 июня, отменен. Причина такого решения не указана.

Правила для Zombie walk в каждом городе свои. Например, в Ростове-на-Дону участники шествия не должны были разговаривать друг с другом. «При любом контакте зомби отвечает нечленораздельной речью», — поясняется в правилах, размещенных в группе флешмоба на сайте «ВКонтакте». Также демонстрантов попросили «не кусать обычных людей» и «не крушить человеческое имущество».

Участники Zombie walk, намеченного на 15 августа в Петербурге, должны будут выбрать для себя одну из двух ролей. Можно изображать мертвеца или «выжившего», то есть человека, который не стал зомби. Первым полагается нападать на вторых. «Выжившим» следует защищать себя и «мирных жителей» (тех, кто не участвует в мероприятии).

Zombie walk пройдет в Петербурге в седьмой раз. Флешмоб состоится в парке Сосновка рядом со станцией метро «Удельная».

0

79

Меня всегда интересовал вопрос, напрямую связанный с отношением христианских церквей (католической и православной) к усопшим. Точнее, к их останкам. Лобызать неизвестно чьи останки, возводить в их честь храмы, устраивать праздники в честь явления пресвятых мощей - нормально. Выкопать чьи-то кости, возвести черепа и грудные клетки в ранг "блаженных" и "великомучеников" - нормально. При этом стопроцентной уверенности в том, кому принадлежат те самые блаженные мощи, сами понимаете, нет - церковники очень неохотно отдают святые мощи на экспертизу (видимо, подозревают, что в наш просвещённый век пара анализов способна поколебать веру тысяч прихожан. а следовательно - и лишить некоторой доли доходов). http://i019.radikal.ru/0802/f3/d401bcb531b6.gif 
Я не удивляюсь лицемерию православнутых активистов с их любимым "вдруг дети увидят". Дети ежедневно играют в десятки компьютерных игр, где зомби - главные персонажи. И они всерьёз считают, что этих детей можно напугать ряжеными зомбиками? :crazyfun:

+2

80

Крокозябра
Вот и меня это вопрос интересует. Недавно в Севастополь привозили мощи Ушакова. Не знаю, но мне кажется, сам Ушаков был бы против, чтобы его не предали земле, а мощи таскали по всему свету. И как вообще это   может быть нормальным: кости человека , умершего n-лет назад напоказ. А как же правила погребения?

+3


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Мировые религии и все, что с ними связано