Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Мировые религии и все, что с ними связано


Мировые религии и все, что с ними связано

Сообщений 101 страница 110 из 116

101

Яков написал(а):

Абсолютно непонятно, почему вероисповедание подменяется этносом.

"Еврей" в переводе на наш -"праведник".

0

102

А меня несколько напрягает, когда все поняли, что именно Митя хотел сказать, а некто, назовём его...Витя, - начинает делать вид, что он один не понял, и нудит. Вот.

0

103

Мудрый Каа написал(а):

А меня несколько напрягает, когда все поняли, что именно Митя хотел сказать, а некто, назовём его...Витя, - начинает делать вид, что он один не понял, и нудит. Вот.

В голландском есть шикарная фраза, которая дословно означает "тр...тель муравьев", что означает человека, дотошного до мельчайших деталей.

0

104

Я, будучи евреем по отцу, имею полное право на возмущение: среди моей родни нет ни одного иудея! Подавляющее большинство - атеисты. И мне категорически не нравится, когда поздравляют с якобы еврейскими, а на деле иудейскими праздниками, которые никто из моих близких-евреев никогда не отмечает. Ведь не пишут же "русские", подразумевая православных. Такой подмены нет по отношению ни к одному этносу, ни к одной конфессии. За единственным исключением: индийцы/индусы. И да, меня, журналиста, весьма напрягает неправильное употребление слов. Может быть, на нашем форуме такой высокий уровень iq, что все посетители понимают: иудей и еврей не тождественны. Но большинство, увы, ставят между этими понятиями знак равенства. То есть закрепляется абсолютно неправильный штамп, о чём я и написал. Мне казалось, что наш форум - место, где собраны толерантные люди, которые не будут пенять коллегам.

0

105

Яков написал(а):

То есть закрепляется абсолютно неправильный штамп, о чём я и написал.

Благодаря этим штампам, я лет до десяти никак не могла узнать у взрослых, а что, еврей - это религия такая? Они рождаются, что ли, верующими? Помню, было мучительно непонятно, потому что взрослые были сами уверены в этом и не склонны к анализу имеющихся знаний.
Я тоже за правильное употребление слов а еще невероятно гнусная, поэтому мое окружение знает, что гомосексуал нелицеприятно оценивал в душе импонировавшую ему одетую Надежду

Отредактировано Bercoutto (10 января, 2018г. 07:03:23)

0

106

Bercoutto написал(а):

Они рождаются, что ли, верующими?

По канонам иудаизма любой еврей по матери автоматически считается инициированным в религию, просто по факту. а вот будет ли он исполнять ее предписания, это уже под его ответственность.

но вообще, Якова понять можно: у меня тесть сам еврей по матери, но с детства убежденный атеист, и на эту тему иногда прикалывается, мол, не зайти ли в синагогу местную интереса ради, а то никогда в жизни в них не бывал.

Яков написал(а):

Ведь не пишут же "русские", подразумевая православных.

Многие русские крестят детей именно по такому принципу и искренне считают себя православными, хотя ни одной заповеди не назовут даже под пытками))

Отредактировано AnBo (10 января, 2018г. 08:32:50)

0

107

Яков написал(а):

Я, будучи евреем по отцу, имею полное право на возмущение: среди моей родни нет ни одного иудея! Подавляющее большинство - атеисты. И мне категорически не нравится, когда поздравляют с якобы еврейскими, а на деле иудейскими праздниками, которые никто из моих близких-евреев никогда не отмечает. Ведь не пишут же "русские", подразумевая православных. Такой подмены нет по отношению ни к одному этносу, ни к одной конфессии. За единственным исключением: индийцы/индусы. И да, меня, журналиста, весьма напрягает неправильное употребление слов. Может быть, на нашем форуме такой высокий уровень iq, что все посетители понимают: иудей и еврей не тождественны. Но большинство, увы, ставят между этими понятиями знак равенства.

Яков, к чему так заморачиваться? Но мало ли кто как слово употребил и как что считает. Близкие люди думаю и так знают, что Вы ни к какой конфессии не принадлежите, а перед остальными зачем отчитываться? Будьте Вы проще. Тем более не представляю ситуацию, при которой люди при знакомстве допытывались бы у других какой они веры....

Отредактировано Janny (10 января, 2018г. 09:10:03)

0

108

Яков написал(а):

Я, будучи евреем по отцу, имею полное право на возмущение

Насколько я знаю, в данном случае Вы не еврей, т.к. родство, в том числе национальность, у евреев передается по матери.

+1

109

Evangelista
Если речь идёт о репатриации в Израиль, то считается еврейство и по отцу, и по дедушке.
По сабжу: Яков, Janny выше правильно написала: чего заморачиваться? Меня, например, бесит, когда любую упаковку для чего угодно называют тюбиком. Не может быть футляр для губной помады или бутылочка с тушью для ресниц тюбиком, потому что у них нет запайки с одной стороны. Но это мой личный взик, не более.
По сабжу ещё раз: в документах на репатриацию нет евреев и иудеев. Есть еврей/нееврей и галочка "религиозный/атеист". Не усугубляйте.

+1

110

Кошки_носят_брошки написал(а):

Если речь идёт о репатриации в Израиль, то считается еврейство и по отцу, и по дедушке.

А это всегда так было или недавно поменяли? Потому что я помню семейные легенды моего мужа, что его мать и тетка не могут мигрировать в Израиль, потому что отец у них "чистокровный" еврей, а вот мать русская.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Мировые религии и все, что с ними связано