Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Красивая жизнь для любимого чада...

Сообщений 41 страница 50 из 52

41

Evangelista написал(а):

Но родители же как-то накопили?) не украли же они ее у соседа))

Папа военнослужащий, полковник, замкомчасти на пенсию выходил. И зарплата, и пенсия - не пожалуешься. И квартиру 4-хкомнатную в центре им дали "просто так".)) А моя квартира на бабушкин сертификат с доплатой приобретена.

0

42

А чего так скудно-то - Сваровски для кроватки? Надо подкинуть овуляхам идею, пусть подгузники обклеивают - чтобы жопа тоже блестела.

+3

43

DNS написал(а):

К нам в магазин прошлой зимой шел поток беременных, которые покупали..... стразы сваровски...  А стоят они (у нас в магазе), мягко говоря, недешево))) Зачем?  обклеить кроватку ребенку.

га-га-гааааа :D какой только хней народ не страдает! :D

0

44

Я уже про шубки норковые-шиншилловые писала. У девчонок 14-15-ти лет. При том, что сама шубный маньяк, даже имей лишний миллион, ребёнку в 14 лет в жизни бы такую вещь не купила.
Потому что считаю - это вещь для взрослой девушки/женщины. И всё тут.
А серёжки с брильянтами в ушах 7-летних малявок? Колечки с сапфирами и жемчугом на 10-тый день рождения? Ну вот объясните мне, сможет ли ребёнок в 10 лет отличить бижутерию от ювелирки? Если он не в семье ювелиров родился, конечно))
Но помнится, самым большим шоком за последние 5 лет было известие, что семья, имеющая кредитов на 300 тыщ и авто-развалюху, которое больше времени стояло в ремонте, чем ездило, купила сыночку на 16 лет... гитару "Гибсон" за 97 тыщ.

0

45

Крокозябра написал(а):

Но помнится, самым большим шоком за последние 5 лет было известие, что семья, имеющая кредитов на 300 тыщ и авто-развалюху, которое больше времени стояло в ремонте, чем ездило, купила сыночку на 16 лет... гитару "Гибсон" за 97 тыщ.

Про гитару еще я могу понять, может ребенок талантлив. У меня знакомая еврейская семья. В свое время жили очень бедно, очень аккуратные, вежливые люди. Купили на последние сбережения серебряную трубу сыну. Сейчас живут в Израиле, сын звезда симфонического оркестра.

0

46

leonard написал(а):

Крокозябра написал(а):

    Но помнится, самым большим шоком за последние 5 лет было известие, что семья, имеющая кредитов на 300 тыщ и авто-развалюху, которое больше времени стояло в ремонте, чем ездило, купила сыночку на 16 лет... гитару "Гибсон" за 97 тыщ.

Про гитару еще я могу понять, может ребенок талантлив. У меня знакомая еврейская семья. В свое время жили очень бедно, очень аккуратные, вежливые люди. Купили на последние сбережения серебряную трубу сыну. Сейчас живут в Израиле, сын звезда симфонического оркестра.

или пусть даже не шибко талантлив, но это его увлечение. Почему бы не простимулировать увлечение ребенка наикрутейшей гитарой? Меньше будет по улицам шарахаться и бухать по лавочкам. Я тоже не поддерживаю предметы роскоши для сикилявок а-ля норковая шуба или дорогущие цацки. Своей мелкой я вообще никогда шубу не куплю. Ювелирные украшения из золота и серебра считаю уместным дарить в возрасте от 13-14 лет, а ювелирку с брюлликами первый раз, думаю, подарю на 20. Я в этом плане считаю так: будет что передать по наследству. Поэтому украшения должны быть не абы что, а приличные. Приличные вещи дарить маленькой по уму девочке глупо. Потеряет элементарно. Несть числа сколько я посеяла в свое время сережек и колец.

+1

47

amnis, полностью поддерживаю. Сама к золоту равнодушна по причине того, что то, что продается и рельно купить -одинаковое у всех, штамповка, а то, что нравится -стоит как несколько квартир)))) Да и стиль одежды и работа у меня не "золотые"))) Да я и бижу ношу с удовольствием летом))Тем более, что сейчас есть элитная бижутерия, которая стоит дороже всякого "золота")) Но я недавно получила отлуп от той самой коллеги, про которую не раз упоминала))) Живут, мягко говоря, бедновато, но на ребенка тратятся реально большие суммы, не всегда по делу,но это их проблемы)) Осенью девочка идет в 1 класс, там маман сказала, увидев мое кольцо, подаренное крестной, ой, надо дочке в конце первого класса новенькое золото подарить. Зачем? .... 8-) Поощрить за окончание первого класса)) Вот так. На мое замечание, что она еще ничего не понимает, цацки стоит дарить лет в 13-14, когда появляется осознание ценности и уместности вещи, мне было сказано, что бижу носят дураки, у которых нет денег на золото, что это нищебродство, что в нашем "преклонном", видимо, возрасте надо носить только  золото, все остальное безвкусица (у самой одно единственное кольцо, а у дочери уже куча цацек))) И ваще, она хочет, что бы ее дочь была "как все", а не такой нестандартной как я)))))))) Осталось сказать -слава богу))))))))))

0

48

Крокозябра написал(а):

А серёжки с брильянтами в ушах 7-летних малявок? Колечки с сапфирами и жемчугом на 10-тый день рождения?

Не боятся ? Ладно если просто ограбят . А если эти серьги из ушей вырвут или покалечат ребенка из за этих сережек ?

0

49

Agusta написал(а):

Крокозябра написал(а):

    А серёжки с брильянтами в ушах 7-летних малявок? Колечки с сапфирами и жемчугом на 10-тый день рождения?

Не боятся ? Ладно если просто ограбят . А если эти серьги из ушей вырвут или покалечат ребенка из за этих сережек ?

вот кстати правильная мысль! мне мама всегда говорила, что маленькой девочке носить дорогие украшения не только безвкусно, но и опасно. Можно без ушей остаться или без пальца, если кольцо снять захотят. Золотые сережки у девочки должны быть, даже у маленькой, потому что когда прокалываешь уши, золото это самый благоприятный для раны металл. Но эти серьги должны быть скромными и не привлекать излишнего внимания.

0

50

Amnis написал(а):

Золотые сережки у девочки должны быть, даже у маленькой, потому что когда прокалываешь уши, золото это самый благоприятный для раны металл.

Ну маленькой девочке и уши прокалывать не обязательно .
У дочки подруги месяц назад какие то подонки на улице смартфон отняли . Смартфон то не дорогой был , но для 11 летней девочки это целая трагедия , там у нее и фотки какие то были и переписка какая то , и потом девочка какое то время просто на улицу боялась одна выходить .

0