Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Красивая жизнь для любимого чада...

Сообщений 31 страница 40 из 52

31

ScF написал(а):

Планшет планшету рознь, так же как молоток молотку.

Я несколько неправильно выразилась: имелось ввиду, что у всякого предмета есть четкое предназначение, функционал, и я не вижу смысла в покупке вещи, если она по этому назначению не используется, а из всех функций и возможностей человек раскладывает "косынку" на том-самом-ноутбуке-за 70 тыс.

Злобный Фей написал(а):

А почему бы и нет? Ну, если человек в состоянии обеспечить финансово такие свои хотелки. А если - на последние деньги (да ещё влезая в кредиты), то в таком случае - действительно глупо.

Почему нет - вроде аргумантировала. Насчет кредитов - соглашусь. Что касается стремления прикупить нового барахла: конечно случается, случается даже ему поддаться - никто не совершенен. Но лично для меня потребление по принципу "вау-эффекта" неприемлемо. Это тот редкий случай, когда я "миссионерствую" и пытаюсь заставить свое окружение задуматься: а надо ли, ять, покупать четвертый блендер "потому, что у первого треснула чашка - надо новую заказать, у второго надо заменить лезвие, а у третьего ручка туго отстегивается".
Спорить с вами и переубеждать не буду: взрослые люди, каждый пришел к своему мнению не в один день, и свои покупки оплачивает из собственного кармана. Так что, согласимся не соглашаться.

0

32

Вот, кстати, навеяло рассказами про выпускные в соседней теме. Сию душещипательную историю рассказала мне подруга - речь идет о каких-то ее дальних родственниках, из которых: мамашко-овуляшко - 1шт., этожеребенок полу женского, возрасту - 17 годков - 1 шт., и еще одни овуляшкин деть, полу мужескаго, 35 годков от роду. Много-много лет назад, старший сын был объявлен исчадьем ада, и дорогу в отчий дом ему настоятельно предложили забыть лет в 20 с небольшим, причем мотивировалось это тем, что он занимается чем-то там криминальным и "позорит семью" (хотя у моей подруги есть сомнения в том, что это реальная причина). Парень это пережил, и особенно о семействе не задумывался, пока ему внезапно не позвонила этожемать с заманчивым предложением сию секунду все бросить, и передать ей на безвозмездной основе 700 тыр. Оправившись от первого шока скоропостижного воссоединения с семейством, джигит полюбопытствовал: а накуа ей столько, и как так вышло, что его "позорные" деньги внезапно оказались достаточно респектабельными для некоей высшей цели. Оказалось, все дело в этожеребенке 17 лет, у которой волею обстоятельств завелась прямо-таки непристойно богатая подружка. Подружка эта устраивает день рождения - подробностей не помню, но чуть ли не на тропическом острове (или горнолыжном курорте - с понтами, в общем). По этому поводу этожеребенку непременно нужно: купить "приличной" одежды и багажа - чтобы сойти за свою среди прочих дорогих гостей - 350 тыр, купить подарок имениннице - 50-70 тыр, ну и оставшихся 280-300 тыр детке как раз хватит на добраться до Москвы (откуда стартует вечеринка) и на прожор на неделю. "Я бы у тебя не просила, но ты же видишь - у меня просто нет другого выбора", - заключила мамашко.
Занавес.

Отредактировано Weatherwax (9 июня, 2014г. 10:56:30)

0

33

Злобный Фей написал(а):

А почему бы и нет?

Я думаю, тут никто не осуждает людей, которые каждую неделю меняют гардероб или каждый месяц - мобильник. Нам просто это не понятно. Мы ж не осуждаем людей, решившихся на воспитание детей, нам это стремление просто не понятно.
Я тоже не понимаю радости покупать тридцать три пары обуви. Конечно, я девочка и у меня загараются глаза при виде нового красивого платишка, но покупать стопятцотое я не буду. И вообще у меня количество одежды-обуви строго лимитировано вместительностью шкафа-комода. Если что-то не влезет, то либо не покупаем новое, либо выкидываем старое.
Так же и с многими другими вещами. Зачастую мне просто жалко тратить деньги на одежду-технику-какие-то еще девайсы, ибо я могу найти этим деньгам другое, более приятное для себя применение. Но если кому-то интереснее купить 10 пар новых сапог вместо поездки в Камбоджи - это их законное право. Но удивлять они меня не перестанут))))

+1

34

По этому поводу этожеребенку непременно нужно: купить "приличной" одежды и багажа - чтобы сойти за свою среди прочих дорогих гостей - 350 тыр, купить подарок имениннице - 50-70 тыр, ну и оставшихся 280-300 тыр детке как раз хватит на добраться до Москвы (откуда стартует вечеринка) и на прожор на неделю.

Верится с трудом... хотя, когда я узнала, что со старшей дочери, такой-сякой шалавы и прочее (обеспечивающей себя с 18-ти) требовали на лечение младшенькой, причём лечение не абы где в Зажопинске, а в Южной Корее, могу и поверить.
История простая как грабли. Старшая в 17 стала жить с молодым человеком. Мать, весьма строгая в вопросах морали, выгнала дочь с напутствием "сдохнуть под забором". Девушка не сдохла, а смогла выбиться, отучилась и открыла собственный салон пряжи и тканей, один из первых в нашем городе. С родителями и младшей сестрой практически не общалась лет этак 12.
Потом в один прекрасный день на пороге магазина появляется мамаша с младшей, закутанной по самые глаза в платок (летом). Из-за какого-то непонятного заболевания у младшей стали выпадать волосы. Вместо того, чтобы лечиться у нас, мать решила повезти дочку в Южную Корею... требовала со старшей 15 тысяч долларов на лечение и проживание там (вдвоём). На вопрос, с какого хуа старшая должна тратиться на младшую, последний раз видела которую ещё  7-летней сопливкой, был ответ "Она же твоя сестра!!!" А на вопрос, почему девушка в 19 лет не может сама поехать, без мамаши, было отвечено "чтобы себя блюла".
В итоге мамаше с сестричкой не обломилось даже ржавого цента.

+1

35

Weatherwax написал(а):

По этому поводу этожеребенку непременно нужно: купить "приличной" одежды и багажа - чтобы сойти за свою среди прочих дорогих гостей - 350 тыр, купить подарок имениннице - 50-70 тыр, ну и оставшихся 280-300 тыр детке как раз хватит на добраться до Москвы (откуда стартует вечеринка) и на прожор на неделю. "Я бы у тебя не просила, но ты же видишь - у меня просто нет другого выбора", - заключила мамашко.
Занавес.

Перетопчется дитё без вечеринки, ничего с ней не случится.
Мне в юности строго-настрого было приказано общаться со "своего поля ягодами". Когда я познакомилась с мажорным мальчиком и не прекратила с ним общаться после родительской просьбы, мне была устроена грандиозная выволочка.
Я теперь понимаю, что это было только к лучшему  :D

0

36

Крокозябра написал(а):

Верится с трудом...

Если бы мне кто-то другой рассказал, я бы тоже не поверила, но за этой барышней не водится сочинительства.

Кошки_носят_брошки написал(а):

Мне в юности строго-настрого было приказано общаться со "своего поля ягодами". Когда я познакомилась с мажорным мальчиком и не прекратила с ним общаться после родительской просьбы, мне была устроена грандиозная выволочка.

Мои родители наобоорот считали, что общаться нужно с людьми - деньги дело десятое, но не понтоваться перед теми, у кого ситуация скромнее, и не быть приживалкой при более обеспеченных. С мажорами я в свое время наобщалась по самое "не могу", и никогда не стеснялась сказать, что именно сегодня я в луб не поеду, ибо у меня осталась пятихатка, которую надо растянуть на неделю. И, вопреки всем страхам, которыми страдают подростки, никто по этому поводу надо мной не смеялся. Случалось, что наоборот - шли все вместе в парк (или, в очень редких случаях, ребята "гуляли" меня за свои - но частота таких ситуация строго регламентировалась - не люблю чувствовать себя обязанной). Кстати, один из товарищей меня потом за это благодарил - у него была репутация выпендрежника и понтореза, а он просто не видел ничего исключительного в том, чтобы пойти именно в это заведение а не в другое. Удивлялся потом, почему два года его за спиной поливали грязью, и никто ни разу не сказал: "Саша, давай выберем что-то подешевле".

0

37

Weatherwax написал(а):

С мажорами я в свое время наобщалась по самое "не могу"

Мой опыт, к сожалению, не такой положительный. Я продолжила общение вопреки родительскому запрету (тайком, разумеется), а мальчик оказался звезданутым на всю свою звездатую голову. Надо было с самого начала прислушаться к родительскому мнению - сэкономила бы мнооооого нервных клеток.

0

38

в стремлении обеспечить ребенку красивую жизнь мне видится старое выражение о кладбищах, "это нужно не мертвым, это нужно живым", когда ставят памятники за бешеные деньги, а памятники эти потом разбивают, воруют и так далее.
К нам в магазин прошлой зимой шел поток беременных, которые покупали..... стразы сваровски... :dontknow: А стоят они (у нас в магазе), мягко говоря, недешево))) Зачем? Отвечаю- обклеить кроватку ребенку. Тупила я долго))) Оказалось, что такие кровати со стразьями итальянские в каком-то мебельном салоне стоят от 70 до безграничности тыр))) Они последние бабосы вытаскивали, что бы накупить страз на 2000-3000 тысячи, кровать обклеить. На мое замечание, что первые пол года ребенок, в принципе, ни хрена не понимает, а в последующие года -оторвет все блестящее, до чего сможет дотянутся и засунет себе  в нос, рот, в ж...И это нормально)))) Зачем? НАДА!!У ребенка все должно быть по высшему разряду!!)))  В этом году поток схлынул)))
У моей коллеги у мужа от первого брака старший сын учился в летном училище,то ли на механика вертолетов, то ли на диспетчера, но как факт - бросил, ушел в армию, по их совместному совету. Моя не понимать. Через год пришел восстановился, а не проще было бы отучиться и пойти в армию со специальностью и набраться опыта? Нет, мы так решили..Хм.. По приходу 23 летнего лба из армии, ему покупается машина, 14 Жигули, б/у. Зачем? Ну он же студент. Ииии? Ему же надо на учебу ездить..Фсе .. когнитивный диссонанс. Во-1, город у нас хоть и большой, но маленький, до училища ехать минут 20 автобусом и 10-15 маршруткой, во-2, 23 летний лоб мог бы и работать пойти, но.. нет, он же учится и у него девушка..В-3 , они влезли в долги, потому что решили, что он должен быть не хуже всех и его надо поощрить, что он в армии отслужил))))
что сказать, красиво жить не запретишь  :flirt:

0

39

DNS написал(а):

К нам в магазин прошлой зимой шел поток беременных, которые покупали..... стразы сваровски...  А стоят они (у нас в магазе), мягко говоря, недешево))) Зачем? Отвечаю- обклеить кроватку ребенку.

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif  Кстати, если через подобную стразину солнечный лучик в глаз попадёт, будет не особо приятно...

DNS написал(а):

что сказать, красиво жить не запретишь

Ну, если есть возможность и желание, почему бы и нет. У моих родителей была возможность купить мне квартиру - они купили. Ибо хрен на неё накопишь.))

0

40

Ляляля написал(а):

Ибо хрен на неё накопишь.))

Но родители же как-то накопили?) не украли же они ее у соседа))

0