Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Несовпадение графиков


Несовпадение графиков

Сообщений 11 страница 14 из 14

11

У нас точно такая же ситуация, с небольшими корректировками. Мы оба совы, так что привыкли ложиться поздно (в час-два) и вставать тоже поздно соответственно. У мужа свободный график работы, так что он предпочитает работать вечером и приходить домой поздно, часов в 10-11. Я сейчас студентка (по второму кругу), и мне не надо каждый день куда-то рано утром, так что придерживаемся старого графика. Но! По мере приближения моего выпуска, меня все чаще берут на работу по профессии. Завтра выхожу на два месяца, например. Иногда подрабатываю параллельно с учебой, иногда даже 2-3 дня в неделю. Плюс практики, которые у нас каждый год. Итого: рабочий день у меня начинается в 7 или в 7:30. Если муж приходит в 10-11 вечера, мы ляжем не раньше часа-двух, как обычно, а мне вставать в половине шестого или в шесть. А когда я закончу учицца, я буду так работать все время. Можно быстро коньки отбросить!

Мы уже давно пытаемся приспособиться к этой незадаче, и делаем уже небольшие успехи. Поскольку муж сейчас добытчик, делаем, скорее, как ему удобнее, но чтобы и меня не обидеть. Муж приходит самое позднее в 21:30, чтобы в 12 или в половине первого уже лечь спать. Я же прихожу с работы/практики часов в 16-17, так что у меня есть весь вечер. И я ложусь покемарить часа на три  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/lazy3.gif  Потом приходит муж, мы едим, веселимся и потом снова ложимся. В итоге я сплю ночью часов пять и три часа вечером. Получается восьмичасовой сон, хоть и в два приема.
С медицинской точки зрения такой сон ничем не уступает непрерывному. Вернее, я не встречала в литературе никаких сведений о том, что он значительно хуже. Другое дело - уметь уснуть не ночью, а вечером. У меня с этим проблем обычно нет, т.к. ночью спишь мало, к вечеру уже срубает. Еще проблема - уснуть потом ночью. Но мне и это удается вполне себе хорошо.

Горгона, если у Вас с МЧ такие вечерние времяпрепровождения регулярные, то можно попробовать устроить себе регулярный вечерний сон, так будет легче привыкнуть. Если редко - пару раз в неделю - то либо терпеть и идти на работу невыспавшейся, либо тоже спать вечерком. Иногда я ложусь вечером спать, даже если не очень хочу, когда рано встала и знаю, что завтра снова рано вставать. Сплю впрок :)

Другой вопрос: стоит ли подстраиваться под МЧ или пусть он подстраивается? Каждый отвечает по-своему. Лучше всего искать компромисс, но тогда каждый должен будет чем-то жертвовать. В нашем случае жертвую я, хотя, в общем-то, сон двумя частями меня устраивает, особенно если я работаю всю неделю, а не два-три дня. Я пошла на это потому, что муж занимается чисто интеллектуальным трудом (т.е. не просто бумажки перекладывает, а реально весь рабочий день постоянно ломает голову), и ему нужны оптимальные условия, чтобы голова работала. Мой труд не такой мозгодробительный, я его могу совершать и не в очень бодром состоянии.

Отредактировано Инфузория в туфельках (27 мая, 2014г. 17:10:36)

0

12

Инфузория в туфельках написал(а):

Горгона, если у Вас с МЧ такие вечерние времяпрепровождения регулярные, то можно попробовать устроить себе регулярный вечерний сон, так будет легче привыкнуть. Если редко - пару раз в неделю - то либо терпеть и идти на работу невыспавшейся, либо тоже спать вечерком. Иногда я ложусь вечером спать, даже если не очень хочу, когда рано встала и знаю, что завтра снова рано вставать. Сплю впрок :)

Другой вопрос: стоит ли подстраиваться под МЧ или пусть он подстраивается? Каждый отвечает по-своему. Лучше всего искать компромисс, но тогда каждый должен будет чем-то жертвовать. В нашем случае жертвую я, хотя, в общем-то, сон двумя частями меня устраивает, особенно если я работаю всю неделю, а не два-три дня. Я пошла на это потому, что муж занимается чисто интеллектуальным трудом (т.е. не просто бумажки перекладывает, а реально весь рабочий день постоянно ломает голову), и ему нужны оптимальные условия, чтобы голова работала. Мой труд не такой мозгодробительный, я его могу совершать и не в очень бодром состоянии.

Метод спать вечером пробовала, вроде и ничего так...но хочется, блин, лечь и спать нормально, а не урывками. Кто должен жертвовать для меня вообще - вопрос вопросов. Ибо в свое время в отношениях с одним МЧ нажертвовалась так, что на всю жизнь хватит. С нынешним, с одной стороны, я не могу выспаться нормально, зато получаю все остальные удовольствия, заботу и пр. в полном объеме. При этом сама вообще не напрягаюсь, ну, когда-никогда побалую ужином.
С другой стороны, он работает сам на себя и мог бы по-другому свой график спланировать (у меня-то такой возможности нет), но находит 1000 и 1 причину почему по-другому не получается. ХЗ,

0

13

Горгона написал(а):

Метод спать вечером пробовала, вроде и ничего так...но хочется, блин, лечь и спать нормально, а не урывками.

Я тоже урывками не могу. Не высыпаюсь просто. Потом разбитая хожу. Днём могу пару часиков поспать, но это не компенсирует мне полноценный ночной сон. Часиков 8 - 9.

0

14

ScF написал(а):

Так почти не бывает, обычно есть рамки, ограничения...

Почему? Начальства нет, сам себе повелитель. Время выполнения работы согласовывает с клиентом.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Несовпадение графиков