Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Красота » Шарфы, сумки и другие аксесуары


Шарфы, сумки и другие аксесуары

Сообщений 21 страница 30 из 46

21

Люблю пуховые вязаные варежки! Обожаю! Тоже коллекионирую.)

0

22

Ляляля
А я митенки обожаю - в зимнее время очень удобно, особенно для прогулок с фотоаппаратом. Но, опять же, после переезда надобности в них нет.
*вздыхает* сапожки не надо, шарфы не надо, одни платья в гардеробе...)

0

23

Разговор об одежде и обуви перенесен в тему: "Одежда и обувь".

0

24

О-о-оо, какая тема!!! Обожаю такой трёп про барахло))
Итак, я. Страшная барахольщица (ну, в этом я уже не раз признавалась).
На данный момент в гардеробе имеется около 30-ти шарфов, платков и палантинов - не сколько под образ (хотя и под него тоже), сколько под парфюм. Не люблю душить одежду, а шарфик попшикаешь - и готово, день-два пахнет. Люблю натуральные ...дорого, конечно, но что ж теперь. Шифоновых шарфов 3, шёлковых и кашемировых шарфов 7 штук, хлопковых 8, остальные - смесовые (полиэстер с чем-то). Самый дорогой палантин из шёлка с кашемиром, из Индии, стоил столько, что можно было купить на эти деньги кожаные сапоги. Когда муж случайно накрыл им спящую Зоську (кошку), думала, удар хватит)) они же такие нежные, хуже колготок 20 ден, затяжки-царапки появляются моментально!
Сумок на данный момент 19, было бы гораздо больше, но я их периодически дарю маме или дочке. Самой старой будет 23 года, итальянская, из толстой цветной кожи. За весь срок службы только подклад меняла и ручки. Люблю кожу и замшу, они служат очень долго. Остромодных не покупаю, предпочитаю "вечную классику". Размеры - чем больше, тем лучше, клатчей имею только 2 и ношу их крайне редко. Есть и кожзам, и тканевые сумки (на лето и в поездки).
Самая дорогая на данный момент сумка - копия Живанши со шнурками, серая толстая кожа, 10 тысяч. Другая дорогая - Фурла Джука под крокодила с японского аукциона. Я там вообще много сумок и бижутерии накупила, ценники божеские, в отличие от наших магазинов.
Перчатки тоже люблю, покупаю под каждые сапоги свои. Сейчас их у меня 9 пар. Самые старые - кожа с овчиной внутри - и самые тёплые сразу, несмотря на солидный (7 лет) возраст. Люблю цветную обувь и стараюсь подобрать к ней перчатки в тон. Этой зимой купила в Кари дешёвые (всего 300 р) перчатки, шерстяные с флисовой подкладкой, на вид неплохо и греют хорошо, но за месяц полностью утратили товарный вид.
А вот шерсть, мохер, ангору, пух не ношу - аллергия. Всего после часа ношения начинается зверский зуд, особенно там, где шарф к шее или манжет плотно прилегает. Я вообще шерсть давно не ношу (хлюп-хлюп). Либо кашемир или меринос натуральный (дорогооо!!!), либо тёплое искусственное волокно.
На одеяло из верблюжьей шерсти была такая реакция, что две недели в больнице провела. Сейчас сплю зимой под двухслойным хэбэшным с серединкой из шерсти. Носки - только х/б, вязаные шапки и шарфы - искусственные (акрил, микрофибра).

0

25

Крокозябра написал(а):

На одеяло из верблюжьей шерсти была такая реакция, что две недели в больнице провела. Сейчас сплю зимой под двухслойным хэбэшным с серединкой из шерсти. Носки - только х/б, вязаные шапки и шарфы - искусственные (акрил, микрофибра).

Шерсть терпеть не могу - с ужасом вспоминаю первые школьные годы, когда форма "колючая" была. А вот спим с мужем как раз под одеялом из верблюжей шерсти (в пододеяльнике, естественно) - и ничего!) Носки никогда не носила шерстяные - фууууу! А вот на эту Пасху мне бабушка мужа такие офигенные вязаные шерстяные носки подарила (сама вязала), что вообще без "колючести" и раздражения! Мягкие, тёплые. Дома иной раз в них вместо тапочек хожу. Даже спать порой ложусь в них - особенно, если чувствую, что простужаюсь. За свои 32 года даже не знала, что из шерсти можно настолько "ласковую" вещь смастерить. Вот бы ещё кофточку такую (а то я свитеров и кофт вообще не переношу, т.к.даже через водолазку "колятся").

0

26

и я люблю носить шарфа шали.

0

27

Сегодня отвоевала у почты посылку с тремя павлопосадскими платками. Какие же они красивые и мягкие! И сочетаются практически со всей одеждой в моем гардеробе. Я только сейчас поняла - для полного счастья мне именно их не хватало   :love:

Отредактировано Lucretia (19 августа, 2014г. 22:43:36)

0

28

Lucretia
Поздравляю с удачной покупкой  :cool:

0

29

Кошки_носят_брошки

Спасибо! Что-то мой портативный шопоголик вразнос пошел  :D

0

30

Lucretia написал(а):

Сегодня отвоевала у почты посылку с тремя павлопосадскими платками. Какие же они красивые и мягкие! И сочетаются практически со всей одеждой в моем гардеробе. Я только сейчас поняла - для полного счастья мне именно их не хватало

Ох, я тоже на них давно ещё подсела. Даже не знаю, сколько их у меня есть!)))

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Красота » Шарфы, сумки и другие аксесуары