Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » ЗОЖ и все-все-все


ЗОЖ и все-все-все

Сообщений 41 страница 50 из 170

1

Открываю обещанную тему про ЗОЖ, правильное питание, похудение, избавление от ночного и дневного дожора, уменьшение отечности как побочные фифекты правильного питания, отказ от курения и алкоголя и все-все-все, имеющее отношение к ЗОЖ.
Присоединяйтесь, предлагайте свое, поправляйте, если я где-то в чем-то не права.
Предлагайте свои рецепты, делитесь секретами приготовления вкусного и полезного.  :)

Модераторы, пожалуйста, отредактируйте название темы, я сама не справилась. Замените на ЗОЖ и все-все-все. Спасибо заранее, пардон за беспокойство.

Отредактировано Мудрый Каа (31 мая, 2014г. 22:25:31)

0

41

хенгэёкай написал(а):

Э...Я, как параноик, осведомлюсь - там же расторопша,много или мало? Силимарин снижает эффект КОК, и вообще, у него какое-то эстрогеноподобное действие обнаруживали  (возможно, "британские ученые"). В предупреждениях ничего не писали?

Да нет, простая пищевая добавка. Я, на всякий случай, не по две капсулы в день, а по одной принимаю. Зато более длительными курсами. В инструкции там ничего не написано на эту тему. В и-нете негативных отзывов тоже не видела. Буду надеяться, что всё будет в порядке...)) Просто боюсь, что печень перетруждаю: давление, аллергия, желудок, простуды всякие, ОК (короче, таблеток за день дофига, плюс ещё витаминки всякие)... Да и пивко частенько...)) Короче, нагрузка существенная. И, главное, вроде как печень не болит, т.к.отсутствует инервация - вот я и страхуюсь, и УЗИ стараюсь каждый год делать.))

Отредактировано Ляляля (2 июня, 2014г. 13:49:42)

0

42

Ляляля, ого....я думала, что я сильно дофига таблеток принимаю, а ты меня как стоячую обошла!

0

43

В очередной раз бросаю курить - пришел тот торжественный момент, когда наличие мозга и этой привычки стало несовместимо. За одно придется, видимо, бросить бухать, ибо на этом я в прошлый раз и срезалсь - это после года-то без единой вонючки (хотя, чего уж там - люблю я вкус и запах хорошего табака). Муж уже ржет, что это бессовестная растрата могучей печени и скоростного метаболизма - он-то при своих 100 кг со второй рюмки в зюзю, с третьей - падает где стоял, а я на утро после литра на переговоры - как два пальца. Короче, люблю и умею со вкусом самуничтожиться - а все, низзя. Сижу вот, планирую как первые пару недель держаться подальше от демонов-искусителей.

0

44

Weatherwax, удачи в нелегком деле! :yep:

0

45

Ох, товарищи, непомню точно, в какой из тем говорили вчера про высокое и низкое давление и борьбу с ними, но спасибо вам, гипотоники Сегодня вы меня РЕАЛЬНО спасли..
Рассказываю. 30 градусов жары, час дня. К этому времени мне надо ехать отмечаться в службе занятости (ну, вроде как я безработная официально). Измерила давление - 136/ 30. На всякий случай закинулась таблеточкой...
Всё, думаю, ладно, побреду. Сажусь в автобус, со стороны, где тень. Даже ветерок из приоткрытого люка обдувает. Долго едем, через весь город. Приближается остановка моя. Пробираюсь к двери...
И вдруг чувствую, что ноги не держат, и задыхаюсь!.. Думаю, от жары. Посидела на лавочке на остановке, пошла в эту службу - минут 5 пешком. Приближаюсь.
И тут вспомнила спор о том, что приближение отключки вполне можно почувствовать. А спор вспоминаю, потому что Я ЧУВСТВУЮ! Ползу в магазин, с трудом помню, как продавщица выносила мне табуретку и делала кофе: измеряю давление: 80/42!
Усаживаюсь на стул, бесстыже расставив ноги в короткой юбке и свесив голову до пола (как вы советовали), глубоко дышу. Сижу под кондёром и между холодильниками, но пот льётся градом по лицу, по всему телу. Страшно, блин.
Где-то минут через 30 начало отпускать - выпила сладкий кофе.
Вот так и осталась в живых.
Ещё раз спасибо вам, милые форумчане!
...да, назад ехала уже на такси...)))

0

46

ScF написал(а):

На всякий случай закинулась таблеточкой...

От давления таблеточкой!  :D Чтоб от жары в транспорте не подскачило сверх меры.
Кстати, сейчас 99/61. Чо делать-то? :dontknow: У меня все лекарства только ОТ давления. Опять же, боюсь опять переборщить - теперь уже в другую сторону...))) Говорят, цитрамон немного повышает давление. Пробовать?.. Голова-то всё равно болит, и в ушах "посвистывает"...

Отредактировано Ляляля (6 июня, 2014г. 14:55:14)

0

47

Ляляля, хорош уже жрать таблетки. Эти эксперименты типа - щас таблеточку от, потом таблеточку для тебе в лучшем случае не нанесут вреда.
Ты дома? Ложись на диванчик, окно открой, но шторы задерни, рядом с собой шоколадку, желательно горькую. И по маленькому кусочку ее ешь, рассасывай. 
Зеленый чай пока не пей, (если ты его пьешь вообще), - он понижает давление. С кофе поаккуратнее. Если не отпустит через пару часов, только тогда пей цитрамон, давление он повышает, это верно.
И поаккуратнее с таблетками ОТ давления. Не пей целую, выпей половинку и посмотри на реакцию организма.
И еще момент. Какое давление для тебя лично комфортно, какие показатели? Не относительно космонавтского 120/80, а комфортное для тебя. У меня всю жизнь 100/70, мне с ним удобно, я не парюсь совершенно.

Отредактировано Мудрый Каа (6 июня, 2014г. 15:59:30)

0

48

Ляляля написал(а):

спасибо вам, гипотоники

На здоровье. Знаете, есть шутка такая: "гипертоники живут хорошо, но мало, а гипотоники - долго, но плохо".

ScF написал(а):

Чего? ЛИТРА???

Ну, не залпом, конечно, в течение ночи. Да и от таких подвигов я уже пару лет как воздерживаюсь. Просто у меня метаболизм очень быстрый - соотв. быстро трезвею. За всю жизнь два раза только похмелье было, и всего однажды удалось уделаться до беспамятства (а попытки были, поверьте). У нас в компании есть еще одна такая девушка, тоже хрупкая нимфа в 50 кило - как-то залетный товарищ задумал нас подпоить и склонить к разврату, ему ответили что: "там 4 печени на двоих - даже не связывайся".
А теперь, вот, уступаю свое место на аллее славы новому поколению - буду, видимо, сублимировать в спорт.

0

49

Мудрый Каа написал(а):

У меня всю жизнь 100/70, мне с ним удобно, я не парюсь совершенно.

100/70 вполне комфортно. Сейчас 89/60. Медленно попиваю вторую чашку кофе за день. А почему поаккуратнее с кофе?

Мудрый Каа написал(а):

Ты дома? Ложись на диванчик, окно открой, но шторы задерни, рядом с собой шоколадку, желательно горькую. И по маленькому кусочку ее ешь, рассасывай.

Дома. Лежу, окно открыто, шторы задёрнуты.)) Шоколадки нет, есть конфеты шоколадные. Но есть я вообще не хочу, что-то. итромон съесть? елый?
Блин, опять переживаю, не симптомы ли это кое-чего после пропуска таблетки ОК?..

Weatherwax написал(а):

На здоровье. Знаете, есть шутка такая: "гипертоники живут хорошо, но мало, а гипотоники - долго, но плохо".

Спасибо! Сразу стало спокойнее и веселее!)))

0

50

Вряд ли это симптомы беременности. Думаю, что не стоило тебе закидываться таблеточкой от давления на всякий случай. Носи их с собой, но пей по самочувствию, а не на всякий пожарный. Давление померила, но таблету пить не спеши, если повышенное, но чувствуешь себя нормально. А если будешь пить, то начни с половины таблетки.

Ешь конфеты с кофе. Полежи, может, заснешь. Если кофе с шоколадом не поможет, тогда выпей половину цитрамонины. Если половины будет мало, - через минут 40 примерно поймешь, мало или нормально, - то тогда пей вторую половину.

Отредактировано Мудрый Каа (6 июня, 2014г. 17:44:37)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » ЗОЖ и все-все-все