Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » ЗОЖ и все-все-все


ЗОЖ и все-все-все

Сообщений 141 страница 150 из 170

1

Открываю обещанную тему про ЗОЖ, правильное питание, похудение, избавление от ночного и дневного дожора, уменьшение отечности как побочные фифекты правильного питания, отказ от курения и алкоголя и все-все-все, имеющее отношение к ЗОЖ.
Присоединяйтесь, предлагайте свое, поправляйте, если я где-то в чем-то не права.
Предлагайте свои рецепты, делитесь секретами приготовления вкусного и полезного.  :)

Модераторы, пожалуйста, отредактируйте название темы, я сама не справилась. Замените на ЗОЖ и все-все-все. Спасибо заранее, пардон за беспокойство.

Отредактировано Мудрый Каа (31 мая, 2014г. 22:25:31)

0

141

Evangelista написал(а):

надо есть, но маленькую порцию.

Истину говорите! ключевое слово "маленькую"))

0

142

Вообще, секретное оружие при сгоне жира это рис. Дело в том, что это естественный абсорбент, и с ним проще выводить из организма всякую дрянь. Поясню: когда худеешь, вся накусанная на чипсах, газировке и прочем дрянь, которая "законсервировалась" в жире, начинает высвобождаться, и организму от этого не очень хорошо. Потому рулит вода и рис (хотите роллами, хотите вареный со специями, хотите в других формах - дело личное).
Проверено - работает. На застолье с шашлыком из кабана хозяин (качок со стажем и тренер практикующий) выставил сначала роллы, а потом уж и спиртное, и шашлык, и всё такое. И ни-ка-кой тяжести в животе и прочих побочных эффектов, какие бывают от тяжелой пищи.

0

143

Я тут подписалась на марафон для худеюших: нет сахару. Смысл не есть 21 день сахар. Ведет марафон блогер и ее инструктор по залу.
И вот на ночь глядя для мотивации выставляют фотку тренера (она женщина). Понятное дело: пресс и прочее. И восторгаются всем марофоном (а это 867 человек).
И тут мне подумалось. Но для тренера: ее тело - это ее работа. У нее должно быть такое тело, иначе грош ей цена, как тренеру. И сколько девушек/ женщин восхваляют этих фитоняшек, забывая, что для последних - это работа, за которую они деньги и получают.
Вот почему мной, например, никто не восторгался, что я кредит выдала (а бывало, наоборот, все не довольны).
Вот такой вот я капитан очевидность сегодня...

0

144

Julia Shestakova , ну просто одна работа вызывает больше симпатий, чем другая. Плюс восхищаются силой воли этих людей. Понятно, что это их работа, но я вот не иду работать тренером, потому что мне гораздо проще сидеть в офисе, чем качать зад в спортзале. Это не единственная причина, конечно, но одна из. Имхо единственная фора, которая у них есть - это наличие времени и сил на тело. А то у меня после работы дух вроде и хочет, а тело уже не может, хочется лечь и сдохнуть, а порой и времени нет, если случаются переработки, у тренеров таких проблем нет, конечно.

+1

145

Evangelista
Я бы пошла работать в зал. Но, боюсь, меня не поймут мои близкие  :D
А умственный труд за частую тяжелее, чем физический. Помню, после напряженной работы прямо чувствовала как мозг устал :flirt:

0

146

Вот, кстати, фотомотивация из марафонаhttp://s9.uploads.ru/t/5AD2J.jpg

+1

147

Julia Shestakova написал(а):

Evangelista
Я бы пошла работать в зал. Но, боюсь, меня не поймут мои близкие  
А умственный труд за частую тяжелее, чем физический. Помню, после напряженной работы прямо чувствовала как мозг устал

Так я же не говорю, что у всех одинаковые предпочтения. Мне однозначно проще мозгами работать, не в смысле, что я меньше устаю, а в смысле, что мне проще себя заставить работать мозгами, нежели телом. Вот ведь такие как я восхищаться этими людьми)))

0

148

Evangelista написал(а):

А то у меня после работы дух вроде и хочет, а тело уже не может, хочется лечь и сдохнуть, а порой и времени нет, если случаются переработки, у тренеров таких проблем нет, конечно.

У меня такое с книгами случается: хочу после работы что-то почитать или посмотреть научпоп, но понимаю что мозг на работе и так устал и информацию просто не воспримет. А вот в зал после работы- милое дело.

0

149

Julia Shestakova написал(а):

А умственный труд за частую тяжелее, чем физический.

Может и тяжелее, но намного интереснее. С очень большим уважением отношусь к любителям ЗОЖ, только не к фанатикам. Насчёт физических занятий - мне нравится сами нагрузки, но вот скучно, жуть. Поэтому и время на это жалко тратить. Но когда есть цель - проще. Например надо добраться до стоянки утром - пробегаю бегом. Утром цель не опоздать ))). Вечером обратно, но это уже по настроению и самочувствию. За продуктами тоже бывает, ради разминки только без машины иду.  Иногда на лыжах выбираюсь покататься, мне повезло - недалеко от дома есть длинный газон метров на 200.

0

150

scf написал(а):

С очень большим уважением отношусь к любителям ЗОЖ, только не к фанатикам.

И не говорите. Я тоже очень даже за ЗОЖ. Но эти фанатики просто убивают. Наверное каждый из нас сталкивался с таким: человек ведёт здоровый образ жизни, в спортзал как на работу, но при этом ещё ходит и агитирует всех подряд. И на тех, кто не придерживается ЗОЖ смотрит как на г*вно. Бесят такие. :rolleyes:

Не у всех есть достаточно времени или силы воли, чтобы правильно питаться и заниматься спортом на постоянной основе. У меня, например, наплывами - полгода ЗОЖ, потом срыв на пару месяцев, потом снова стараюсь подтянуться. ЗОЖ - это сложно. И вообще, как говорят англичане: eat right, exercise, die anyway (питаешься правильно, занимаешься спортом, всё равно умираешь). :D

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » ЗОЖ и все-все-все