Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » ЗОЖ и все-все-все


ЗОЖ и все-все-все

Сообщений 131 страница 140 из 170

1

Открываю обещанную тему про ЗОЖ, правильное питание, похудение, избавление от ночного и дневного дожора, уменьшение отечности как побочные фифекты правильного питания, отказ от курения и алкоголя и все-все-все, имеющее отношение к ЗОЖ.
Присоединяйтесь, предлагайте свое, поправляйте, если я где-то в чем-то не права.
Предлагайте свои рецепты, делитесь секретами приготовления вкусного и полезного.  :)

Модераторы, пожалуйста, отредактируйте название темы, я сама не справилась. Замените на ЗОЖ и все-все-все. Спасибо заранее, пардон за беспокойство.

Отредактировано Мудрый Каа (31 мая, 2014г. 22:25:31)

0

131

Evangelista, да пипец, мышцы дервенеют прям в зале, тело не слушается, слабость в теле, плюс голова побаливает. На беговухе ноги дервенеют, меня аж унесло, хорошо успел удержаться и не упал.
В общем, не пытайтесь повторить. Поспрашивал у знатоков из своего круга общения, они сказали, что я идиот с такими резкими нагрузками. Выводы сделал.

Отредактировано AnBo (23 августа, 2017г. 10:46:31)

0

132

Кое-что про бухло, долголетие и прочий ЗОЖ))

Интересное открытие сделал первый главный редактор, генеральный директор и владелец издательского дома «Коммерсантъ» Владимир Яковлев: самыми долгоживущими людьми на планете являются женщины с вредными привычками.

Основатель «Коммерсантъ» провел свое личное исследование секрета долголетия и опубликованными результатами удивил приверженцев здорового образа жизни.

Оказалось, что женщины-долгожительницы не имеют лишнего веса, но склонны к вредным привычкам, которые доставляют им удовольствие.

«Все официальные, научно подтвержденные рекорды продолжительности жизни установлены людьми, которые совершенно не заботились о своем здоровье», – заявляет Яковлев в своей публикации.

Свои выводы журналист подтверждает примерами. Так, француженка Жанне Кальман, которая прожила 122 года, 5 месяцев и 14 дней, бросила курить в 117 лет и только потому, что стала плохо видеть и не могла больше прикуривать сигареты. Более того, она съедала около килограмма шоколада в неделю и любила выпить. «Если вы что-то не можете изменить, не стоит из-за этого переживать», – цитирует жизненный девиз женщины Яковлев.

Американка Сара Кнаусс прожила 119 лет, 3 месяца и 4 дня. Она тоже ела столько шоколада, сколько хотела, а еще орехи. Женщина не болела и умерла во сне. «Будьте все время заняты, работайте и не беспокойтесь о своем возрасте», – завещала Кнаусс потомкам.

Мария Луиза Мейер из Канады, прожившая 117 лет и 230 дней, обожала портвейн, шоколад и курить бросила тоже в весьма почтенном возрасте – в 90 лет.

Скончавшаяся весной 2017 года Эмма Морано из Италии прожила 118 лет, налегая на бренди и печенье. При этом секретом своего долголетия она называла развод и нежелание «бегать за мужчинами».

Другая американка Сюзанна Мушатт Джонс, которая прожила 116 лет, до самой смерти ела бекон и другую жирную пищу, и на разговоры о ее вреде совершенно не обращала внимания.

«Все пять абсолютных мировых рекордов по продолжительности жизни принадлежат женщинам, причем женщинам, которые старались не отказывать себе в удовольствиях. И ровно то же касается, кстати, и ныне живущих чемпионов», – резюмирует Владимир Яковлев.

0

133

Крокозябра написал(а):

Кое-что про бухло, долголетие и прочий ЗОЖ))

Мой дедушка курил большую часть жизни. Бросал, потом опять начинал. Правда, сейчас не курит. Никаких, сопутствующих курению болячек не вылезло. Выглядит лет на 20 моложе реального возраста (ему 80 с чем-то). Но, справедливости ради, стоит уточнить, что дед всегда следил за своей физической формой. До сих пор тягает гантели, бегает, на турнике дома подтягивается. Что любопытно, ни один из его сыновей (мои отец и дядя) хорошей формой похвастаться не может. Они особо вредных привычек не имеют вообще, но и полезных - тоже. Выглядят, как два жирных тефтеля, постепенно срастающихся с ненаглядными диванами и телевизорами. Дядину внешность особенно жалко - он был в молодости такой красивый.

0

134

Я как-то читала статью, где тоже говорилось о такой статистике, но с оговоркой, что природа такой зависимости не ясна, возможно, зависимость обратная - такой образ жизни могут себе позволить только очень здоровые люди и без вредных привычек они бы ещё лет 10 прожили.

0

135

Если кто из борющихся с жиром не пробовал пароварку - попробуйте, не пожалеете. Классная штука. Теперь большую часть в ней готовлю, жареное минимизировал.

0

136

AnBo
хорошо быть таким сознательным и ратующим за своё здоровье, как вы. Некоторым товарищам хоть кол на голове теши, ничего, кроме "жареного с корочкой" и "зажаренного до черноты" не признают. http://doodoo.ru/smiles/wo/woodpecker.gif

0

137

Крокозябра, спасибо. Тут просто вопрос жизни и здоровья - когда на фото себя страшно видеть, а одышка, давление, сонливость и боли в спине мешают жить, выбора не остаётся, если я хочу подольше и получше пожить. Так что зимой постараюсь войну с ожирением выиграть, сейчас ломаю "эффект плато", когда сгон жира застопорился.
Да и потом - когда изучите калорийность некоторых продуктов, и их состав, вам будет просто страшно это в себя пихать. Те же БПшки, кола, чипсы... я лучше что-то получше съем или выпью.

0

138

Крокозябра написал(а):

AnBo
хорошо быть таким сознательным и ратующим за своё здоровье, как вы. Некоторым товарищам хоть кол на голове теши, ничего, кроме "жареного с корочкой" и "зажаренного до черноты" не признают.

Я из "этих" :D точнее, мне подавай и на пару, и жиру, мне нужна разнообразная пища, только на паровой я долго не проживу, надоедает.

0

139

Evangelista, у вас, я думаю, нет запущенности как у меня) И да, здоровая еда не значит невкусная, жареное тоже бывает разным. Одно дело макароны на сале, и совсем другое картошка (иногда можно, главное немного) на оливковом масле.

0

140

AnBo написал(а):

Evangelista, у вас, я думаю, нет запущенности как у меня) И да, здоровая еда не значит невкусная, жареное тоже бывает разным. Одно дело макароны на сале, и совсем другое картошка (иногда можно, главное немного) на оливковом масле.

Я и то, и то люблю)))
Я вообще считаю, что если умереть как хочется макдака или шаурмы, надо есть, но маленькую порцию. Потому что неделю будешь терпеть, а потом сорвешься и сожрешь в три раза больше. Так у меня происходило во всех диетах, теперь вся моя диета - это баланс и уменьшение порций.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » ЗОЖ и все-все-все