Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » ЗОЖ и все-все-все


ЗОЖ и все-все-все

Сообщений 121 страница 130 из 170

1

Открываю обещанную тему про ЗОЖ, правильное питание, похудение, избавление от ночного и дневного дожора, уменьшение отечности как побочные фифекты правильного питания, отказ от курения и алкоголя и все-все-все, имеющее отношение к ЗОЖ.
Присоединяйтесь, предлагайте свое, поправляйте, если я где-то в чем-то не права.
Предлагайте свои рецепты, делитесь секретами приготовления вкусного и полезного.  :)

Модераторы, пожалуйста, отредактируйте название темы, я сама не справилась. Замените на ЗОЖ и все-все-все. Спасибо заранее, пардон за беспокойство.

Отредактировано Мудрый Каа (31 мая, 2014г. 22:25:31)

0

121

Катерина А.
а обязательно именно их? Попробуйте натуральный пуэр китайский - вштыривает круче кофе. Правда, вкус специфический, не всем нравится.

0

122

Evangelista написал(а):

Катерина А., а они вам вообще помогают?

Ещё как. Вштыривают не по-детски. Возможно, это потому что не пью кофе, чай, алкоголь. Банки энергетика (0,5) с утра хватает, чтобы скакать, как спятившая белка, до вечера.

0

123

AnBo написал(а):

Попробуйте натуральный пуэр китайский - вштыривает круче кофе. Правда, вкус специфический, не всем нравится.

Ни разу не пробовала. Он странно пахнет? Мне всегда кажется, что от чая (любого) странный запах исходит (то рыбой, то травой какой-то мерзкой, то пылью). Правда, энергетики тоже воняют...

0

124

Чаёчек надо брать в специализированных магазинах.
Пуэр хорош. Мне при интенсивных нагрузках помогает GABA-зелёный улун, содержащий гаммааминомасляную кислоту. Вкус и запах приятный.

0

125

Катерина А. написал(а):

Ещё как. Вштыривают не по-детски. Возможно, это потому что не пью кофе, чай, алкоголь. Банки энергетика (0,5) с утра хватает, чтобы скакать, как спятившая белка, до вечера.

Везет вам, мне не помогает ничего из того, что позиционируется как тонизирующее, только нормальный отдых.

+1

126

добрый джедай
тоже чаеман? Давайте пять!

Катерина А.
ну он такой, достаточно своеобразный. Его ферментируют, закапывая в землю, потому немного "земляной" привкус есть, и он не всем нравится, например, любимая у меня их не особо пьёт, а мне вкусно. Можно взять без привкуса, неферментированный, т.н. дикий пуэр, но он дороже. Только пожалуйста, не берите развесной от "Русской чайной компании", химия одна и вкус вообще не тот. Лучше или реально в спецмагазинах, или на Али настоящий китайский заказать, там этого добра навалом. Есть и небольшие "блинчики": https://ru.aliexpress.com/item/Free-shi … e063aedbce

Отредактировано AnBo (10 марта, 2017г. 13:33:44)

0

127

AnBo
Держите пятюню:)

0

128

Китаец стал отцом 180 детей и умер в 256 лет

Писатель Питер Кэлдер описал в своей книге «Древние секреты молодости» историю китайца Ли Циньюня, который скончался в 1933 году, дожив до 256 лет. Китайский долгожитель 24 раза сочетался браком и стал отцом 180 детей. Циньюнь увлекался изучением лекарственных трав и практиковал дыхательные упражнения, а в свои 256 лет выглядел, как 60-летний, пишет РИА VistaNews.
Отмечается, что согласно данным официального реестра, на свет китайский долгожитель появился в 1677 году в провинции Сычуань. Всю свою жизнь Циньюнь посвятил изучению лекарственных свойств растений. В архивах американского издания New York Times сохранилось интервью, сделанное в 1928 году, где сам китаец открыл секрет своего долголетия. По его мнению, необходимо быть вегетарианцем, сохранять внутреннее равновесие и покой, держать в тишине свое сердце, бодрствовать как голубь, а спать как собака.
В рационе китайского травника в основном присутствовал рис, травяные настои и чай. Свое предпочтение Ли Циньюнь отдавал отвару из волчьих ягод, который, по его утверждению, возобновляют работу органов внутренней полости, разжижают кровь и стимулируют работу мозга.

Сейчас нельзя точно сказать, существовал ли травник в действительности, однако все китайские мастера древних практик утверждают, что Ли Циньюнь до сих является их духовным примером.

http://veroyatno.com.ua/socium/kitaets- … v-256-let/

Отредактировано Alina (29 июня, 2017г. 17:08:22)

0

129

Всем причастным к залу и ЗОЖ: не переусердствуйте. Вчера словил перетрен на строгой диете и увеличении нагрузок, сегодня отлёживаюсь. Ничего серьезного, но минимум сутки надо на восстановление. Ощущения не из приятных.

0

130

AnBo написал(а):

Всем причастным к залу и ЗОЖ: не переусердствуйте. Вчера словил перетрен на строгой диете и увеличении нагрузок, сегодня отлёживаюсь. Ничего серьезного, но минимум сутки надо на восстановление. Ощущения не из приятных.

А а чем это выражается?

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » ЗОЖ и все-все-все