Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Как бросить курить?


Как бросить курить?

Сообщений 61 страница 70 из 76

61

Шанталь написал(а):

Похоже, она тут пыталась завуалированно отрекламировать продукцию "Avon": http://childfreeadeqat.mybb.ru/viewtopi … 27#p233538.

Я видела . Если ссыль кинет , забаним .

0

62

Мудрый Каа написал(а):

И как это все монтируется с 36-летним ЧФ-стажем, что у Вас в профиле? Нет, я не подстебываю, мне и правда интересно.

Наверное осознание "снизошло" в момент рождения. :D

0

63

Прошло 5 недель с момента, когда я прикурила последнюю сигарету. Потихоньку становится легче, но психологически всё ещё тянет к сигаретам. Особенно, когда оказываюсь в компании курящих. Когда невмоготу, тяну электронную сигарету с безникотиновой жидкостью.

Первая неделя была самой ужасной. Бросали вдвоём с парнем, с помощью никотиновых пластырей, которые подобрал врач. Парень бросил курить относительно легко, но я страдала по полной. Всю первую неделю мне хотелось убивать и плакать, плакать и убивать. Почти всё время лежала в постели. Из физических симптомов была сильная потливость, лицо, грудь и спину высыпало прыщами, дрожали руки, пропал аппетит, тошнило, болел живот, было трудно дышать, кружилась и болела голова. Ко второй неделе стало полегче, но в нормальное состояние я не пришла до сих пор. После первой недели аппетит усилился в стократ и за месяц я сильно набрала в весе.
До сих пор периодически скачет давление и кружится голова.

Никаких позитивных изменений со мной не произошло, разве что зубы стали немножко белее (хотя и до этого не были жёлтыми). Пластыри больше не клею, от них всё равно никакого толку, только покраснения на коже. Думаю, пластыри действуют на тех, кто верит в то, что они помогут. Могла с такими же мучениями бросать и без пластыря. Такие вот дела.

0

64

Misteeq
Держитесь! Путь будет долгим и сложным, но, если действительно хотите - справитесь. Мне сегодня приснился сон, что я затягиваюсь сигаретой и мне противно. И я поняла, все,  я свободна, хотя не курю почти 2 года (до этого курила полноценно 5 лет и еще 3 года по 4 сигареты в день).

+1

65

Julia Shestakova, спасибо, буду стараться. :)  Курила 10+ лет по 10-15 сигарет в день.

0

66

Я курила лет 12 по пачке в день, а иногда, и больше. Сейчас я не курю уже 3-й год. Держаться мне позволяет финансовая сторона, деньги, которые я тратила раньше на сигареты я теперь трачу на свое хобби.
Курение ты победил тогда, когда смотришь фильм видишь там курящего персонажа и тебе не хочется.
Misteeq Я в первые дни настраивала себя так. "Ничего со мной не случится если я не покурю, я же не умру от этого, мне не станет плохо, значит это возможно и не так уж сложно"
Надеюсь Вы держитесь.)

+1

67

aylaV написал(а):

Misteeq Я в первые дни настраивала себя так. "Ничего со мной не случится если я не покурю, я же не умру от этого, мне не станет плохо, значит это возможно и не так уж сложно"
Надеюсь Вы держитесь.)

Спасибо за поддержку.  :surprise:
Пока держусь, тоже финансовая сторона вопроса удерживает. Хотя до сих пор в сумке таскаю сигареты и зажигалку, а вдруг сильно перенервничаю и от нервного срыва спасёт только сигарета? :D  Я как без сигарет из дома выхожу, у меня какая-то внутренняя паника бывает, вот таскаю теперь эту пачку. Но не курю.
Знала, что будет сложно, но не думала, что настолько. И в фильмах когда вижу курящих людей, завидую им. А когда рядом курит кто-то из знакомых, нюхаю дым как токсикоманка какая-то. :blush:  Все бросившие говорят, что им становится противен запах дыма, но мне он пока не противен.

А через сколько времени Вам стало полегче?

0

68

Misteeq написал(а):

А через сколько времени Вам стало полегче?

Ну, вот что бы в кино, и рядом курили, а мне по фиг это где-то через год. А так, что бы не думать хотя бы в течении дня, это уже месяца через три. А Вам еще не снилось что Вы курите? Мне обычно, когда я на диете снится, что я хорошо поела, а мужу, когда он бросал курить, как-то приснилось, что он курил, проснулся и обрадовался, что это сон.
С физической точки зрения, недомоганий не было вообще, разве что кровь из носа чаще шла, у меня хрупкие сосуды, а от отказа от курения наверное давление поменялось. А запах, мне он до сих пор, не сказала бы что прям противен, если нужно могу стерпеть, как например к нам на днях приходил курящий гость и курил у нас на балконе, а квартира однушка, и то что он на курил было в квартире, но и добровольно прям нюхать не стремлюсь. Поэтому, вполне может быть, что запах может и не стать противным.
Финансовая сторона это хороший стимул. Я давно не курила, но когда бросала, более менее нормальные сигареты стоили 70р. Это около двух тысяч в месяц, а на двоих четыре тысячи. А когда мы посчитали в год, около 50000, мы решили что это очень много.

0

69

aylaV, мы здесь покупали контрабанду, в основном ЛМ из России, одна пачка 246 рублей (£3.50). Аналогичные английские сигареты - 700 рублей за пачку (£10.00). Стоили бы сигареты по 70 рублей (£1.00), курила бы как паровоз до сих пор  :D

0

70

Держитесь, misteeq! Не курю уже почти 3 года, до этого стаж был 10 лет, по пачке в день (периодами и больше), самых крепких.
Тяжело, но оно того стоит, поверьте! Как бы пафосно это ни звучало, но качество жизни повышается. Не считая очевидной финансовой выгоды, у меня почти ушли мигрени, кашель курильщика, зубы стали белее и и здоровее, я пахну духами, а главное - состояние кожи лица. Отличается в разы!
Вам советую купить какие-нибудь клевые духи и сходить отбелить зубы. Будет жалко портить  :D

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Как бросить курить?