Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Как бросить курить?


Как бросить курить?

Сообщений 31 страница 40 из 76

31

У меня отчим курит по пачке в день, в том году возили в больницу с острой язвой желудка. В неполные 50 лет он весь в морщинах, как пенсионер, и ужасно кашляет.
У мамана ужасные зубы и лишний вес.
Глядя на них, я не пью, не курю и занимаюсь танцульками (5 вечеров в неделю в спортзале). Что со мной будет в 50 лет, пока неясно, но пока дают 22 года на вид... А мне-то уже 29;)
Хочу, чтобы и дорогой мой тоже убедился во вреде курения. Познакомлю его как-нибудь с родителями.

0

32

ScF написал(а):

Ну в свете экспериментов с дурью с участием мужа эта фраза не могла не улыбнуть.   Правда не нашёл уже этой темы, но вспомнилось. Если ошибаюсь, поправьте.

Да, истину глаголете.
Но дурь-то нам доступна не более чем несколько дней в год или даже в несколько лет. Поэтому и последствия от нее не так велики. И это не может стать зависимостью, т.к. лично мне ссыкотно делать что-то нелегальное, депортируют еще.

Отредактировано Инфузория в туфельках (23 мая, 2014г. 14:42:05)

0

33

Инфузория в туфельках написал(а):

Но дурь-то нам доступна не более чем несколько дней в год или даже в несколько лет. Поэтому и последствия от нее не так велики. И это не может стать зависимостью, т.к. лично мне ссыкотно делать что-то нелегальное, депортируют еще.

В штатах курили практически каждый день. Никакой зависимости...

+1

34

Мой дедуля бухал всю жизнь, курил с 10-ти лет и вёл крайне нездоровый образ жизни вообще. Дожил до 90-та. При этом некурящая и непьющая бабка умерла в 69 ( дед пережил её на 12 лет). И до 80-ти ещё имел любовницу...
А знакомый, некурящий, непьющий, занимающийся спортом мужик помер от инфакта в 41. Брат отца, тоже некурящий и непьющий, умер в 54, двоюродная сестра матери, профессиональная спортсменка (легкая атлетика) и учитель физкультуры в школе - в 49 умерла от инсульта.
Если вам суждено быть повешенным, то вы не сгорите и не утонете.
Поэтому я предпочитаю подражать деду.

0

35

Анекдот, типа
"— Мой дед,  умнейший,  между прочим,  человек,  пил всю жизнь водку вместо чая,  папиросу из зубов не вынимал,  а женщин за всю жизнь перелюбил — на десятерых бы хватило с избытком. Дожил до девяноста лет и до сих пор живёт.  А брат его родной,  близнец,  пил только молоко, курить даже и не думал,  женщин не имел ни одной и умер в трёхмесячном возрасте.  Вот так."

Отредактировано Ляляля (23 мая, 2014г. 15:29:46)

0

36

ScF написал(а):

Правда не нашёл уже этой темы

Эту тему давно удалили.

0

37

Мы с мужем хотели бросать вместе) Но никто из нас так и не проявил инициативы попытаться)))) а вообще я люблю сигареты :rolleyes:

0

38

Альтея написал(а):

Глядя на них, я не пью, не курю и занимаюсь танцульками (5 вечеров в неделю в спортзале). Что со мной будет в 50 лет, пока неясно, но пока дают 22 года на вид... А мне-то уже 29;)
Хочу, чтобы и дорогой мой тоже убедился во вреде курения. Познакомлю его как-нибудь с родителями.

Я курю. В мае мне исполнилось 29 лет. Но сигареты мне все равно по паспорту продают. Недавно гаишник остановил, документы проверить, узнав, что я 85-го года выпуска, был удивлен, сказал: "Что и остановил меня по причине:"слишком молодого возраста для водителя", как ему показалось. Недавно курила на парковке, до меня мужик докапался: "Девушка, зачем вы курите? Вы сначала институт хотя бы закончите". Но курение все равно не пропагандирую, плохо это, завидую некурящим. Бросать надо, с мужем купили книжку Алена Карра, но пока откладываю ее чтение. Очень надеюсь, что она нам поможет справиться с этой дурацкой привычкой.

0

39

я пока сократила количество выкуриваемых сигарет впятеро. Вместо пачки - 4 сиги в день.Посмотрим как будет дальше. Резко точно не брошу. Пусть полгода- год, но чтобы был результат))

0

40

Vedmaa@ написал(а):

Мы с мужем хотели бросать вместе) Но никто из нас так и не проявил инициативы попытаться)))) а вообще я люблю сигареты

Эх, мне удалось как-то уговорить мужа присоединиться, но он продержался часов шесть (
Я в данный момент в процессе: день 42-й. Решила побить свой рекорд (чуть больше года) - дальше специально не загадываю.
Мне, кстати, очень нравятся всякие приложения на мобилку с индикаторами, что в твоем организме "починилось" через N часов (дней, месяцев и т.п.) после последней сигареты.

Amnis написал(а):

я пока сократила количество выкуриваемых сигарет впятеро. Вместо пачки - 4 сиги в день.Посмотрим как будет дальше. Резко точно не брошу. Пусть полгода- год, но чтобы был результат))

Так держать, мне кажется постепенно сокращать - даже сложнее, я сразу прекращала - не люблю тянуть кота за тестикулы. Надо сказать, после первой недели-дней десяти уже и не вспоминаешь даже про покурить. Это при том, что я люблю табак и живу с таким же страстным курильщиком - дома всегда есть запас хорошего трубочного  табака и вкусных импортных сигарет.
Одно, правда, смущает: если надумаю выходить на работу в офис (а я, видимо, через несколько месяцев надумаю) - туго придется без походов в курилку. На одной из предыдущих работ (как раз когда рекорд устанавливала) очень резко прочувствовала разницу: половина новостей, всякого инсайда и прочих плюшек автоматом пролетают мимо тебя (  К тому же, когда встаешь и выходишь покурить на 10 мин  раз в два-три часа - это воспринимается нормально, а когда на те же 10 мин отвлекаешься/выходишь - просто отдохнуть (в моем случае - связать пару рядочков) - начинаются косые взгляды и доносы в стиле "бездельничает на рабочем месте", "где-то бродит" и т.п.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Как бросить курить?