Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Как бросить курить?


Как бросить курить?

Сообщений 21 страница 30 из 76

21

Мудрый Каа написал(а):

То есть бывших курильщиков не бывает, как и бывших алкоголиков-наркоманов и прочих людей с какими-либо зависимостями.

По этой же логике можно сказать, что все люди изначально потенциальные курильщики  :crazyfun:
Есть какой-то срок очищения организма и снятия физиологической зависимости. А психология - так за время бросания обязательно находится альтернатива.

0

22

Kunlah, мне мой вариант ближе. К тому же лично мои жизненные наблюдения это доказывали не раз.

На статус истины в последней инстанции не претендую  :)

Отредактировано Мудрый Каа (22 мая, 2014г. 10:11:20)

0

23

Ивета написал(а):

когда идешь по улице, а впереди тебя идет какой-нибудь товарищ и на ходу смолит. И все облако дыма - на идущих сзади.

ДА-ДА-ДА!!! Больше всего бесит!! Вроде, по улице идёшь, свежий воздух, всё такое... А тут этот дебил впереди.

Ивета написал(а):

А по большому счету, если курение в радость и никому не мешает, то зачем организм насиловать принудительным бросанием?

Моему дяде делали операцию на сердце, так врач ему сказал курить поменьше, но не бросать, т.к. для организма будет стресс.

0

24

Ещё советуют, когда охота курить, карамельку сосать. Блин, а если я в это время пиво пью с солёными сухариками?!.. :dontknow:

0

25

Я только "баловалась" иногда - 2-3 штучки под настроение, поэтому перестать "баловаться" было очень просто. Да и сейчас, если потянет, какой-то внутренний "стоп" сразу включается.
А вот как бросил курить отец после почти 30 лет серьёзного курения - загадка для меня. Мама не так долго курила, но тоже бросила. Вроде как ни к каким сторонним средствам типа пластырей, клиник, колдунов и прочего они не обращались.

0

26

Биомагниты на ухо ещё какие-то предлагают. Типа, без никатина, но определённые точки стимулирует. Я хз.

0

27

Мой папа бросил курить, когда я была маленькая. Маму мою всегда бесило, что папа курит (она и сейчас страшно истерит, если рядом кто-то начинает дымить). Видать, по этому поводу она нормально ему мозг выносила, но это не помогало. Помог страх: папа сильно очканул, когда у его отца, курящего с 12 лет, случился инфаркт. Да и с легкими проблемы были, папа теперь, спустя много-много лет, астматик. Бросали вместе, оба успешно, без рецидивов. Дедушка позже умер от рака легких - накуренное за несколько десятков лет уже никуда не денешь.

Я сама не курю, муж тоже. И не пью уже почти три года вообще. Как у Мудрого Каа, ЗОЖ рулз.
Когда у меня были экзамены по внутренним болезням и хирургии и попадался вопрос "причины такого-то заболевания", к которому я не помнила ответ, писала всегда "курение" или "алкоголь" (курение - для сердечно-сосудистых, алкоголь - для метаболических и болезней ЖКТ). Ответ всегда оказывался правильным.

В жизни, конечно, много вредного, от которого никак не убежишь. И экология, и радиация, и другие прелести. Но осознанно делать что-то вредное (или очень вредное), когда можно этого не делать, я не собираюсь.

0

28

ScF написал(а):

Улыбнуло.

Почему?

0

29

Бабушка всю жизнь ни пила, ни курила. Дожила до 93 лет. Инсульт, несколько месяцев, и... Почему? Никаких вредных привычек.

0

30

Ляляля написал(а):

Бабушка всю жизнь ни пила, ни курила. Дожила до 93 лет. Инсульт, несколько месяцев, и... Почему? Никаких вредных привычек.

Ну 93 года - это такой солидный возраст, что сбои в работе организма происходят уже из-за возраста, без дополнительных причин. А вот инсульт или инфаркт в 60 или даже в 50 чаще всего плод вредных привычек.
Я понимаю, что полно историй, когда один и пил, и курил, но дожил до ста лет, а другой не пил и не курил и помер в 50. Всяко бывает. Организм - слишком сложная штука. Но чисто статистически курящие и пьющие (много) люди менее здоровы и умирают раньше.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Как бросить курить?