Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Взрослые игры в материнство


Взрослые игры в материнство

Сообщений 11 страница 20 из 27

11

pchelka19820909 написал(а):

Интересная статья на тему: http://www.materinstvo.ru/art/8457

Хорошая статья .

0

12

ScF написал(а):

Мы с одним тогда мальчиком в нулевом классе (6 лет) собирались построить танк во дворе.  С аморфной фигнёй вапщче не согласен.

Осторожно, а то оба в отряд педофилов вертуальных на форуме попадём! :D

0

13

Ляляля
cкорее в отряд адекватных людей, имеющих не предвзятое суждение, а не так "фсе дети гавно и общаться с ними - себя не уважать") дети ведь такие же люди) есть говно, а есть очень даже хорошие)

+1

14

pchelka19820909 написал(а):

Но - в данном случае, всё происходит необдуманно и несвоевременно, то есть не по возрасту, и не тем, чем нужно: иностранные языки с полутора лет, математика, стишки какие-то...

Ну вот в иностранном с полутора лет я не вижу ничего плохого. Если родители хорошо владеют иностранным, то вполне могут вырастить билингву, если с умом подойдут к обучению. Если в доме родители будут половину недели говорить на одном языке, а половину - на другом, то ребенок будет усваивать оба языка.

В статье не со всем согласна. Не всегда школа, близкая к дому, лучшая. У меня есть пример - мой муж, в школе, ближайшей к его дому, на переменах были поножовщины. Вот какой нормальный человек захочет, чтобы его ребенок учился в такой школе? Тут не то что до школы провожать захочется, тут с ребенком в школе сидеть захочется, а то мало ли что с ним может случиться на перемене. Конечно, в жизни ребенка будут встречаться разные люди, но зачем сознательно с детства топить его в говне в виде ленивых учителей и быдло-одноклассников? Я училась в обычной районной, но очень тепличной школе, и, честно говоря, не жалею, что "жизни не нюхала" до 11 класса. Кроме школы есть где ее "понюхать".
В остальном в целом все логично, не понимаю людей, которые через детей пытаются реализовать свои мечты (пример, моя мать, она мечтала научиться играть на музыкальном инструменте, поэтому в муз.школу ходила я, со скандалами, с истериками и попытками ее бросить к чертям. И не то чтобы я равнодушна к музыке, даже пару лет назад купила себе пианино и иногда бренчу на нем, но если бы мать не критиковала меня постоянно, а хвалила и поощряла, мне бы нравилась музыкалка гораздо больше...), лучше уж выбрать то, что ребенку самому нравится. Правда, то, что мне бы понравилось в детстве, я осознала только полгода назад - танцы. В детстве я этого совершенно не осознавала, не тянуло особо к танцам никогда. Интересно, смогли бы родители это во мне разглядеть, если бы попытались...

0

15

Evangelista написал(а):

Ну вот в иностранном с полутора лет я не вижу ничего плохого. Если родители хорошо владеют иностранным, то вполне могут вырастить билингву, если с умом подойдут к обучению. Если в доме родители будут половину недели говорить на одном языке, а половину - на другом, то ребенок будет усваивать оба языка.

у ребенка еще звуки родной речи не сформированы, вы ему предлагает звуки другой речи пихать? Артикуляция разная ведь. В начале ребенку нужно усвоить родной язык, а уже потом все остальное. Иначе возникнет билингвизм и в этом нет ничего хорошего. Все это может перерасти в аграматизмы и родителям придется тратить деньги уже на логопедов. Смысл в чем?

0

16

blackfox написал(а):

у ребенка еще звуки родной речи не сформированы, вы ему предлагает звуки другой речи пихать? Артикуляция разная ведь. В начале ребенку нужно усвоить родной язык, а уже потом все остальное. Иначе возникнет билингвизм и в этом нет ничего хорошего. Все это может перерасти в аграматизмы и родителям придется тратить деньги уже на логопедов. Смысл в чем?

Во-первых, не понимаю, что плохого в билингвизме?
Во-вторых, а как растут дети в семьях, где у родителей разные родные языки? У меня среди знакомых есть примеры таких семей, с бабушками-дедушками приходится говорить на русском, с родителями - на немецком. Нормальное развитие у детей, никуда они не отстают.

+1

17

Evangelista
Плохо то, что это провоцирует развитие речевых нарушении. А нарушения речи в свою очередь с большой вероятностью выльются в нарушения письма. Я не говорила об отставании в развитие. Но двуязычие может в большинстве случаев приводить к ряду проблем в обучении.
Я не понимаю сакрального смысла обучать ребенка второму языку, когда он еще первым не владеет.

0

18

blackfox написал(а):

Я не понимаю сакрального смысла обучать ребенка второму языку, когда он еще первым не владеет.

Да он не сакральный, самый обычный - чем раньше он начнет с ним знакомиться, тем естественнее для него он будет, то есть будет легче осваивать. Нам же родной язык осваивать гораздо легче, чем впоследствии учить иностранный. А если у ребенка будет два родных языка? В моем представлении, ему их оба будет так же легко учить, как родные. Например, страны-колонии, там многие жители с рождения осваивали два языка, один - для общения между собой, другой - для общения с колонизаторами.

0

19

Evangelista написал(а):

Да он не сакральный, самый обычный - чем раньше он начнет с ним знакомиться, тем естественнее для него он будет, то есть будет легче осваивать. Нам же родной язык осваивать гораздо легче, чем впоследствии учить иностранный. А если у ребенка будет два родных языка? В моем представлении, ему их оба будет так же легко учить, как родные. Например, страны-колонии, там многие жители с рождения осваивали два языка, один - для общения между собой, другой - для общения с колонизаторами.

И одним они будут владеть хуже. Только один язык будет родным для ребенка, второй нет. Это в теории все прекрасно звучит. но на деле все не так хорошо и легко. Для того чтобы ребенок заговорил на одном языке у него должна произойти подготовка.Артикуляция у русских звуков и английских разная.  Нет смысла его нагружать еще вторым языком. Сейчас уже выделяется отдельная отрасль логопедии направленная на работу с двуязычными детьми как в детском саду и самое главное в школе.

0

20

blackfox, ок, уговорили :)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Взрослые игры в материнство