Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Взрослые игры в материнство


Взрослые игры в материнство

Сообщений 1 страница 10 из 27

1

Не замечали ли вы, что среди некоторых современных и не очень адекватных мам распространено такое явление: с ребёнком не общаются, его не воспитывают, а играют с ним, и в этой игре он выступает не как человек, формирующаяся личность, будущий взрослый, а как игрушка для того чтобы мама наигралась в детскую игру "дочки-матери"?

На мой взгляд, как педагога, учителя и как человека со своим жизненным опытом, материнская роль подразумевает, во-первых, исключительное знание своего ребёнка и удовлетворение его истинных насущных потребностей на основе материнской интуиции и материнской любви (как чувства, противоположного материнскому эгоизму), постепенное и поэтапное воспитание человеческих качеств, таких как уважение к другим людям, честность, гуманизм, порядочность, доброта, бережное отношение к природе и т.д. и - самое главное - постепенное, поэтапное отдаление от себя, то есть обучение ребёнка жить в этом мире самостоятельно, принимать решение и брать на себя ответственность за свои поступки. Мама должна быть достаточно эмоциональной, чтобы правильно проявлять свои материнские чувства, и при этом обладать достаточно трезвым умом и здравым смыслом, чтобы уметь максимально просчитывать последствия каждого своего поступка в отношении ребёнка, особенно в воспитании. Вот это, на мой взгляд, настоящее материнство, а не игра в него.

Игра в материнство - это когда мать больше озабочена своей социальной ролью, самим процессом и атрибутами материнства: укачиванием, держанием на руках, в слинге, катание коляски, укладыванием, кормлением, особенно грудным вскармливанием, сменой подгузника и т.п. Вроде бы мама заботится о ребёнке, ухаживает за ним, но толку от этого никакого: ребёнок в три года продолжает сосать грудь, режима сна и бодрствования нет, спит с родителями до 10 и более лет, в детсад ходит с рёвом, плохо социализируется, плохо ест обычную, человеческую, еду, плохо общается с другими детьми, а хорошее настроение бывает только когда мама рядом. В школе это неизменно приведёт к плохой учёбе. А мама поиграется-поиграется, ребёнок вырастает потихоньку и становится уже не нужен, и тут начинается так называемое "воспитание", когда в лучшие времена ребёнок сидит у компьютера, а в худшие - на него выплескивается буря отрицательных эмоций, проще говоря - постоянный ор. Ребёнок оказывается лишним. Потому что мама беременеет и рожает еще одного: "маленького", "хорошенького", "самого любимого", "моё солнышко" и т.д. и т.п. Брошенный, нелюбимый и разочарованный старший ребёнок превращается в злостного и наглого подростка, от которого можно ждать чего угодно. Дальше его воспитывает окружение, то есть наше больное общество, и сама жизнь.

Вот что я регулярно наблюдаю.

А что вы об этом думаете?

Отредактировано pchelka19820909 (20 мая, 2014г. 15:37:24)

+9

2

ScF написал(а):

pchelka19820909 написал(а):

    А что вы об этом думаете?

pchelka19820909 написал(а):

    Вот что я регулярно наблюдаю.

А я регулярно и злостно уклоняюсь от таких наблюдений.  :D

А мне, к сожалению, приходится.. И ведь никак не уклониться..

0

3

pchelka19820909 написал(а):

А мне, к сожалению, приходится.. И ведь никак не уклониться..

Увольнения не запрещены.

0

4

pchelka19820909 написал(а):

что вы об этом думаете?

Подпишусь под каждым вашим словом. Кстати, вы замечали, что овуляшки восхищаются фотографией даже самого страшного младенца и готовы порвать в клочья любого, кто не разделяет их мнение, но фотографии даже самых симпатичных подростков такой реакции у них не вызывают?

+1

5

Шанталь
Именно. Мне например,  дети чем старше, тем красивее кажутся. С года примерно окончательно понятно красивый или нет ребенок. И так лет до 14: "милая девочка, симпатичный мальчик", а после: "прелестная девушка,  статный юноша". А младенцы.. куклы. Именно так. Я люблю когда в глазах мысль есть, когда человек откликается на эмоции и понимает тебе. Тогда и красота виднее) а пост вообще чистая правда.

+2

6

pchelka19820909 написал(а):

Потому что мама беременеет и рожает еще одного: "маленького", "хорошенького", "самого любимого", "моё солнышко"

Шанталь написал(а):

но фотографии даже самых симпатичных подростков такой реакции у них не вызывают?

Тоже обращала внимание на то, что у овулей какая-то фиксация на младенчестве. Где-то года в 4 ребенок вообще перестает их интересовать. Я уже где-то рассказывала про овуль, которая в три года даже не начала приучать ребенка к горшку и нормальной пище, а у нее двое погодок. Представляете этих "лялек"?
Да и в более позднем возрасте они поощряют в своих детях инфантильность - чтобы подолше побыть "мамочкой". Причем, каждая изображает из себя минимум Макаренко, а когда нужно пойти на минимальное неудобство для блага ребенка - тупо лень. У них либо широкие жесты - полугодовая зарплата на коляску, либо ничего. А выделить ежедневно хотя бы час (это сидя в декрете) на то, чтобы с ребенком просто поговорить или что-то поделать - фиг. Причем, я имею ввиду не "поиграть" а именно осмысленную деятельность с четким конечным результатом, ибо это как раз и есть самый эффективный способ что-то ребенку привить и чему-то его научить.

Отредактировано Weatherwax (20 мая, 2014г. 21:11:37)

+2

7

Amnis написал(а):

Шанталь
Именно. Мне например,  дети чем старше, тем красивее кажутся. С года примерно окончательно понятно красивый или нет ребенок. И так лет до 14: "милая девочка, симпатичный мальчик", а после: "прелестная девушка,  статный юноша". А младенцы.. куклы. Именно так. Я люблю когда в глазах мысль есть, когда человек откликается на эмоции и понимает тебе. Тогда и красота виднее) а пост вообще чистая правда.

Подпись автора

    любила котиков до того как это стало мэйнстримом)

Я тоже больше тяготею к детям постарше, именно потому, что есть "мысль в глазах". Правда, к сожалению, мысли в глазах не всегда есть.. К младенцам отношусь спокойно. Вообще избегаю оценочного, излишне восторженного отношения к чему и кому-либо. В частности, мне претит уси-пуси и восторг по отношению к детям.

+1

8

Шанталь написал(а):

pchelka19820909 написал(а):

    что вы об этом думаете?

Подпишусь под каждым вашим словом. Кстати, вы замечали, что овуляшки восхищаются фотографией даже самого страшного младенца и готовы порвать в клочья любого, кто не разделяет их мнение, но фотографии даже самых симпатичных подростков такой реакции у них не вызывают?

Подпись автора

    У меня только одна жизнь, и я проживу ее так, как хочу я, а не так, как хотят другие.

Замечала такое явление. Возможно, это продиктовано принципом "Моё - значит, самое лучшее", я назвала бы это "идеализацией собственности". "Мой ребёнок - самый лучший!", "Я - самая лучшая мама" и попробуйте покритикуйте - нарвётесь на грубость и даже хамство.

0

9

К этой же теме относятся мамочки, "повёрнутые" на разного рода "развивашках". Они с полугода начинают таскать ребёнка в центры раннего развития - наверное, с целью доказать себе и другим, что "Мой ребёнок - гений/вундеркинд!". Тоже проявление родительского эгоизма.
Развитие - это, конечно, хорошо и замечательно. Надо ребёнком заниматься, играть с ним, общаться. Надо развивать мелкую моторику, читать сказки на ночь, показывать хорошие, добрые мультики.
Но - в данном случае, всё происходит необдуманно и несвоевременно, то есть не по возрасту, и не тем, чем нужно: иностранные языки с полутора лет, математика, стишки какие-то... "Главное, это модно, а значит, непременно нужно". При этом родители тратят впустую огромное количество денег.
Некоторые не ходят в подобные центры, а мучают детей дома. Напридумывают не бог весть что и считают, что они делают благое дело.
Вот не приемлю! А спорить бесполезно.
Не это главное в материнстве.

Интересная статья на тему: http://www.materinstvo.ru/art/8457

Отредактировано pchelka19820909 (20 мая, 2014г. 22:11:48)

+2

10

pchelka19820909 написал(а):

Мне например,  дети чем старше, тем красивее кажутся. С года примерно окончательно понятно красивый или нет ребенок.

У меня занимаются две третеклассницы, невероятно красивые. Младше 3 класса - это для меня аморфная фигня.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Взрослые игры в материнство