Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » О наших подругах и друзьях


О наших подругах и друзьях

Сообщений 21 страница 30 из 70

21

Вчера. Звонок от знакомой мужа, Слёзные мольбы занять на месяц нехилую сумму (25 тысяч). Время на часах - 21.40.
Я пришла с дамского междусобойчика, слегка принявшая на грудь и оттого крайне невоздержанная на язык))
Пока муж мягко и вежливо отказывал знакомой, всячески при этом извиняясь, я слушала. Но когда он сказал: "Ну, 25 никак не могу, а 10 наверно, займу, если жена не против" - у меня взыграло ретивое. Отобрала трубочку и говорю:
- Против, очень против. Поэтому, уважаемая Н., занимайте у кого-нибудь другого.
-Ах, ах, у меня кредит, надо срочно оплатить, понедельник крайний срок... ах, ах, у меня дети, я им даже на подарки не смогла отложить, всё на продукты да на кредиты уходит...
- И чё? (коронная фраза)
- Ах, ну как вы не понимаете...
- Не-а, не понимаю. Если у вас всё уходит на кредиты, резонный вопрос - зачем брать эти кредиты? А потом выпрашивать у знакомых "до зарплаты", ставя и себя, и их в дурацкое положение?
Дама в слезах и соплях, обругала меня бездушной стервой и бросила трубку.
Поясню. Некогда была вполне адекватной, мы даже общались семьями, но примерно 2 года назад стала дамой разведённой. Жуткая зависть к тем, у кого всё в шоколаде, плюс двое детей-подростков, живущих с нею - то есть, шансы устроить личную жизнь на нуле. Сынульки вытягивают всё. Алименты есть, и неплохие, но расходы тем не менее не позволяют хоть что-то скопить. Старшему был куплен смартфон (в кредит, разумеется), через месяц пришлось раскошелиться на такую же цацку младшему, иначе - ежедневные истерики и драки. Так же в кредит взяты ноутбук младшему и турпоездка в Ю.Корею для старшего. Дама постоянно занимает небольшие суммы у знакомых, но, надо сказать, всегда отдавала в срок - до ноября. С ноября она уже назанимала почти 40 тысяч и пока ни одного рубля не отдала. Неудивительно, что больше никто не желает верить её слёзным обещаниям...
А сегодня утром опять звонок. И опять от неё. Умоляет занять хотя бы 10 тысяч ( да кто ж ей займёт...).
Народ, ну когда же это кончится? Когда же наши люди поймут, что детские хотелки - не повод вешать себе кредитное ярмо на шею...

+1

22

Мудрый Каа написал(а):

если бы у этой новой ячейки имелось всё необходимое: своя квартира, авто под жопой, приличный счёт в банке, то есть, тот набор, который позволит им растить ребёнка независимо от окружающих.

Читая эти строки, сразу вспомнилась моя бывшая подруга. Сейчас ей 37 лет (но выглядит на 25, красотка). Единственную комнату профукала по молодости (мошенники постарались), зарплата где-то 25 тысяч (+/-), имеет 2 непогашенных кредита (брал бывший сожитель, оформил на нее и исчез), за которые ей платить нечем (прячется отт коллекторов и судебных приставов (даже симку не может оформить на себя по этому поводу), год не может вылечить передний зуб (врачи требуют за его лечение 10 000), в анамнезе имеет 2 аборта, кучу пролеченных ЗПП и еще какие-то мелкие гинекологические поломки. 2 года назад она нашла себе ЛВЖ, которому 30 лет, жилья нет, постоянно сидит без работы по полгода, содержится за ее счет. Снимают комнату где-то в ипенях, 2 года копят на шикарную свадьбу, потому и не расписываются ( с ее слов). Помимо всего этого, имеют страстное желание обзавестись ребенком, которого пытаются сделать вот уже 2 года, но все тщетно, не получается. Полтора года назад она нашла чудесную гадалку, которая пообещала ей помочь магическим способом и пообещала, что ребенок будет. За ее работу она заплатила 50 000 (влезла в долги по всем знакомым, даже у меня деньги занимала). И вот, полтора года гадалка ей говорит, что все идет по плану, ребеночек вот-вот получится, но всегда что-то мешает - то бывшая парня порчу наведет, то карму нужно подправить, то ребенок получился, но вышел с месячными, то еще какая - то проблема. Так длится уже полтора года, а она в это свято верит, ведь гадалка же сказала. Почти каждый месяц приплачивает гадалке по 10 000 от своей и так копеечной зарплаты, вся в долгах, но ведь это же все ради ребеночка. Я уже не задаю ей вопросов, на что ребенка содержать будете, бесполезно, ибо ответ и так ясен - зайка и лужайка, гадалка сказала, что все будет хорошо в ее жизни. Но всякий раз, когда она мне звонит по телефону раз в месяц, я ее спрашивала: "А ты была хоть раз на приеме у гинеколога?" Ответ: "Нет, а вдруг гинеколог найдет у меня какую-то серьезную причину, почему  не могу родить, и что мне тогда делать? Как я без ребеночка-то?" Отвечаю: "Значит, надо сменить гинеколога, так как бесплодие сейчас лечится". На что она мне отвечает: "Лечится за деньги! А где мне их взять? Да и гадалка же сказала, что все будет хорошо". При этом она в эту гадалку вбухала уже столько денег, что можно было бы сделать ЭКО. Но человек даже слушать не хочет и не понимает.

0

23

Skoda
Извините, но  ваша бывшая подруга -  патологическая идиотка.

+2

24

люблю тепло, так оно и есть. Раньше я ее жалела, но когда она начала творить такую хрень, жалость сменилась на раздражение. Непробиваемая тупость, и даже слушать ни кого не хочет.

0

25

Skoda написал(а):

гадалка сказала, что все будет хорошо в ее жизни

Skoda написал(а):

При этом она в эту гадалку вбухала уже столько денег, что можно было бы сделать ЭКО. Но человек даже слушать не хочет и не понимает.

Какое-то неизлечимое средневековье мозга в голове у подруги. На календаре второе десятилетие 21го века, а она верит и платит гадалкам.

тут противненько

Скажи ей гадалка, что надо пить собачью мочу, - она пойдет собирать и плавить желтый снег.

Ничего таким людям не втолковать, они сродни сумашедшим, только без справочки, живут в своем мире.

0

26

Мудрый Каа написал(а):

тут противненько

Будет! А вообще, она очень уникальный человек, я таких просто не встречала. Познакомились с ней, когда у меня был не самый лучший период в жизни, я рассталась с МЧ, в связи с чем прибывала в депрессии. Так получилось, что именно она меня вернула к жизни, единственный человек, который вытащил меня из той ямы - заставила ходить по театрам, клубам, выставкам, кафе и т.д. Могла в час ночи сорваться и приехать ко мне с коньяком, зализывать мои душевные раны. За это ей, конечно, огромное спасибо. Когда мы с мужем переехали в нашу новую квартиру, у нее начались проблемы с жильем, я ее перевезла на свою добрачную квартиру с вещами, и взымала с нее плату по цене комнаты. Жалела дуру. Потом она нашла своего ЛВЖ, казалось бы, финансовые проблемы решились, ан нет. Подруга начала наглеть (раньше за ней такого не наблюдалась), позвонила  и сказала: "Мы с Лешей решили пожениться! Хотим сыграть шикарную свадьбу, Леша хочет видеть меня в красивом белом платье, поэтому, копим на свадьбу, сама понимаешь, какие сейчас цены. Ты не могла бы войти в наше положение и не взымать плату за аренду квартиры, мы готовы оплачивать только коммуналку". Я ей спокойно ответила: "Вот если бы тебе понадобились срочные деньги на лечение, то  вообще не вопрос! Но свадьбу-то зачем шикарную закатывать, если с финансами глухо?" Напомнила ей, что у нас с мужем вообще не было свадьбы,  я пришла в ЗАГС в драных джинсах, и ничего, живем, так что, свадьба - это не вопрос жизни и смерти. К тому же мне тоже нужны деньги, покупала новую машину, и сотрудники автосалона почему-то не хотят войти в мое положение и просто подарить машину, а ведь я тоже ее очень хочу. Обиделась, съехали от меня - жадины. Не общались несколько месяцев. Потом она снова вылезла, помирились, я пожалела ее дуру, а она тогда уже с этой гадалкой связалась. А у меня начались мелкие проблемы со здоровьем. Естественно, она опять со своими советами: "Зачем ты таскаешься к врачам? Есть же гадалка, которая тебя вылечит без лекарств. Я уже говорила с ней о твоей проблеме, она просмотрела тебя через меня и сказала, что твои проблемы со здоровьем будут ухудшаться, так как возможно на тебе заговор на смерть от бывшей твоего мужа. Эти мелкие болячки - начало! Срочно беги к ней" Послала ее и успешно вылечилась. Она периодически мне звонила, рассказывала о своей чудо-гадалке, я просила ее включить голову. В итоге, через несколько месяцев я попала в малюсенькую такую ДТП-шку, которую даже ДТП-шкой-то назвать нельзя. Я про нее и забыла на следующий день. Рассказала вскольз о ней подруге, та на следующий день мне звонит: "Вот! Я тебя предупреждала! Я рассказала об этом своей гадалке, а та сказала, что это тебе было послано предупреждение от нее, за то, что ты про нее говорила мне гадости! Дальше будет только хуже, пока ты сама к ней не придешь". Это было последней каплей. Послала нах и бросила трубку. Не общались полгода, потом случайно встретились. Периодически мне звонит по телефону, иногда беру трубку, иногда нет. Вот такие бывают сумасшедшие люди.
P.S. прошу прощения у модераторов, что зафлудила тему, это, наверное больше подходит в "Дебилы вокруг нас".

Отредактировано Skoda (26 февраля, 2015г. 14:56:02)

0

27

Мудрый Каа написал(а):

Ничего таким людям не втолковать, они сродни сумашедшим, только без справочки, живут в своем мире.

По-моему, тут для психиатра интересная тема.

0

28

Примерное мнение моих родственников и подруг по поводу моего мужчины, с которым я уже 5 лет счастлива:
1.познакомились по интернету:    "в инете ТОЛЬКО извращенцы !"
2.Съехались через 2 месяца после знакомства :- " маньяк, запудрил её мозги и собирается расчленить!"
3.Ждал из больнице 11 месяцев: "не дождётся - мужчины столько без секса не живут!"
4.Пять лет в гражданском браке, а не в официальном : "Кто тебя замуж то возьмёт такую! Кому ты вообще нужна детейнехотящая!"
5.ТОЖЕ не хочет детей: - "конкретный маньякизвращенец! "
6. Поженились: "мы же говорили, что он извращенец!"
вот такие у меня подруги  :crazyfun:

0

29

Dinata написал(а):

6. Поженились: "мы же говорили, что он извращенец!"

Dinata, "хорошие" подруги у Вас, однако, последний пункт впечатлил  :|  :D Мне с подругами в этом плане относительно повезло - мозг мало кто выносит по этому поводу.
Но вот бабушка... Там, если ёмко, позиция такая, что в любого мужчину, появившегося в радиусе 3х метров и проявляющего знаки внимания я должна вцепиться до белых костяжек, и нечего тут "харчами перебирать". Классика, в общем  :D

0

30

Dinata написал(а):

вот такие у меня подруги

  :offtop:
Славные подруги, чоужтам. Один вопрос - что Вас с ними связывает?

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » О наших подругах и друзьях