Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 3


Истории с "Задолбали" - 3

Сообщений 971 страница 980 из 991

971

Ад работает круглосуточно

Сегодня, 08:36

 дети
соседи

Мы молодая семья. Живём в обычной кирпичной новостройке в небольшом городе. Дом новый, соседи — преимущественно молодые семьи с детьми. Когда только купили квартиру, соседняя пустовала, и мы просто радовались новому жилищу. Когда в соседнюю квартиру заселилась молодая семья, начались гулянки по выходным. «Вроде не страшно», — подумали мы. Мы тоже иногда друзей в гости зовём. Правда, музыку не слушаем так громко, что аж чашки трясутся в посудном шкафу. «Ну, хоть не алкаши — и на том спасибо», — всё так же радовались мы.

Беда пришла, откуда не ждали. Оказалось, что у соседей есть маленький ребёнок возрастом около полутора лет. Выяснилось это через полгода после того, как они въехали в новую квартиру. Где он был до этого, мы можем только догадываться. Гулянки прекратились, мы вздохнули с облегчением и стали спать в тишине по выходным. Зато теперь нас с утра будил — ни за что не угадаете! — гнусный голос соседки. Она орёт на своего ребёнка так, что слышно каждое слово. И она с ним так всегда общается, высказывание вроде «я тебе щас ноги-руки оторву и выброшу на @#$!» — это для неё нормально. Мы регулярно слышим, как она бьёт ребёнка: шлепок, следом дикий рёв на полчаса как минимум, крики мамаши «заткнись, урод» и другие оскорбления. И это маленькому ребёнку, который даже толком не разговаривает!

Пару раз ходила к соседке сама. Открыли мне не с первого раза. Попросила так не орать на ребёнка, и не с утра в выходные. Или хотя бы не в два ночи. Она вдруг зарыдала, начала меня убеждать, что когда у меня будет ребёнок, мол, мы ещё посмотрим. Интересная история: меня мама тоже воспитывала одна, но что-то я не припомню, чтобы меня закрывали на балконе, орали белугой, если я не сидела в углу, или тем более били. Мне вообще непонятно, что эта за отговорка такая: мол, у тебя нет детей — молчи, ничего не понимаешь.

У нас во дворе куча мам гуляет со своими детьми. Соседку же мы видели с ребёнком на площадке за два года раза три максимум. И это я работаю дома, я слышу, когда в подъезд выходят. А так как на площадке из четырёх квартир заселены две, то движения нет вообще. Мы ходим одни по площадке.

Однажды в квартире на неделю наступило затишье. Мы сначала кайфовали, потом собака стала рычать на дверь, из-за которой слышался запах тухлятины. Нам стало страшно. Через несколько дней запах стал настолько сильным, что пробрался в квартиры этажами выше. Решено было узнать телефон соседей. Выяснили у старшей по дому телефон мужа. Оказалось, он развёлся с этой истеричкой (не вытерпел, видимо). У неё телефон недоступен. Страшно: а вдруг в соседней квартире труп или два? От одной мысли бросало в дрожь.

Мадам перезвонила сама через пару часов. Оказалось, что она уехала на две недели в деревню к маме и оставила коту на балконе свежей рыбы! И это вроде бы взрослый человек. Что с котом стало, не знаю и думать не хочу.

Позже тоже был случай. Мамаша пошла в магазин, ребёнка оставила одного в квартире. Что мешало его взять с собой — не понимаю. Ребёнок, видимо, видел, как мама закрывает дверь, и когда та ушла, просто повернул ручку в закрытое положение. Дальше цирк с конями: соседка пришла из магазина, дверь закрыта, малыш не понимает, что нужно открыть. Телефон она с собой не брала. Хорошо, у меня муж был на обеде, вызвал спасателей. Служба сказала ждать у дверей, домофон муж открыл, спасатели пришли, а под дверями никого. Эта горе-мамаша ушла куда-то. Просто взяла и ушла, не разговаривала с ребёнком под дверью. И мыслей, наверное, никаких, что ребёнок научился поворачивать ручки и может повернуть, например, ручку плиты или кран.

Пришла она, в общем, через полчаса, очень удивилась, почему муж не сказал им открыть дверь. Ага, сейчас! Может, нам ещё заплатить надо было и полицию сразу вызвать? Оформили бы как ограбление квартиры со вскрытием. Вызвали спасателей ещё раз — тут уже мужу надо было бежать на работу, он предупредил, что не сможет дверь открыть. Не знаю, каким чудом спасатели в итоге попали в подъезд и открывали дверь, но в тот вечер мальчишке досталось немало. В чём виноват маленький ребёнок, не понятно. В том, что ты курица и оставляешь его одного? Или, может, дети не так глупы в этом возрасте и это всё же был сознательная попытка отгородиться от мамы?

Мне жалко мальчишку. Мы слышим, как он смеётся, только когда приезжает бабушка из деревни. Я в эти дни очень радуюсь за него. В остальные же дни у него (и у нас) свой круглосуточный ад.

Вы скажете позвонить в службу опеки? Моя сестра — социальный работник, занимается как раз такими вот семьями. Обычно из неполных семей, где мама не работает, бьёт ребёнка, детей забирают в детдом. И про детдома я тоже знаю от сестры, как там дети живут, как они скучают по своим мамам-алкоголичкам и психбольным. Это всё очень печально. Но в этой ситуации не знаю, что хуже. С одной стороны, она ломает ему психику; возможно, мальчик потом этого и не будет помнить, но в подсознании это останется. Вспомнить истории почти всех маньяков — почти у всех в детстве были психологические травмы. Чаще всего унижение со стороны родителей. А с другой, если мальчика заберут в детдом, там тоже несладко, даже, наверное, хуже. Там вообще все чужие, и всё не так, и дети намного более жестоки, чем взрослые.

Может быть, мне кто-то даст совет, как часто бывает на этом сайте; может, кто-то осудит за бездействие. Но на данный момент у меня просьба к родителям малышей: никогда не обращайтесь так с детьми. Если уж родили ребёнка, воспитывайте его достойно, чтобы и перед собой стыдно не было, и перед обществом не позориться. Воспитайте здорового полноценного в психическом плане человека.

И да, я задолбалась плакать вместе с этим мальчиком. От того, что мы оба не знаем, что нам с этим сделать.

0

972

Мощность — это хрупкость

Сегодня, 08:12

 прекрасный пол
спорт
красота

Про глупость гендерных стереотипов можно говорить хоть несколько дней подряд, но сегодня я буду кратка. На многие из них я привыкла реагировать спокойно и крутить у виска, как Печкин из мультфильма про Простоквашино, но чувствую, что один момент задолбал.

Смотрю видеоролик с чемпионкой ММА, которая, несмотря на невысокий рост, выглядит как Дуся-агрегат, имеет огромные мускулы и при желании может вынести одним ударом любого, кто рискнёт встать у неё на пути. Диктор за кадром: «Эта хрупкая и нежная на первый взгляд девушка…»

Переключилась на видеоролик с другой спортсменкой, которая уже гораздо больше первой, ростом под 185 сантиметров и весом около 70 килограмм, но… опять закадровая басня про хрупкую и женственную девушку.

Люди, что за абсурд? Почему бы не назвать вещи своими именами? Эти девушки — крепкие, дородные, сильные, мощные, спортивные, мускулистые. Чем не комплименты? В конце концов, они сами приложили усилия, чтобы такими стать. Почему Путина, Медведева, Аль Пачино, Дэвида Теннанта, Бенедикта Камбербэтча и других известных мужчин, которые действительно отличаются худобой и миниатюрностью, не называют в каждом таблоиде хрупкими, а к женщине, будь она даже каланчой под два метра ростом и огромным бицепсом, этот ярлык моментально клеится? Иногда такое впечатление, будто я живу в мире Оруэлла, где мир — это война, любовь — это ненависть, мощность — это хрупкость и наоборот.

0

973

Злобный Фей написал(а):

Иногда такое впечатление, будто я живу в мире Оруэлла, где мир — это война, любовь — это ненависть, мощность — это хрупкость и наоборот.

А это разве только впечатление?

0

974

Мама далеко от рамы

19 июля 2013, 09:15

 дети
соседи

Лето, спальный район среднестатистического города, серенькие многоэтажки, между ними — милая, в неплохом состоянии детская площадка. Что радостно — полная детей. Да-да, они не дома, не в компьютерах, не перед телевизорами, а в песочницах и на качельках, вынесли кукол, машинки или даже электронику, но хотя бы дышат воздухом и впитывают витамин D. Прекрасно.

Что же могло задолбать в этой ситуации? Нет, я благосклонно отношусь даже к радостным детским воплям. Окно я открыл сознательно. Понимаю, что дети играют. Догонялки, прятки, выяснения отношений иногда, просто радость. Сильно высокие звуки случаются нечасто и вполне объяснимы.

Но вдруг эту идиллию нарушает заунывный и противный, как зубной скрежет, детский вопль:

— Мааам! Маааа-мааа! Мааам!

Хорошая детская голосина неопределённого пола вот так может гундеть на повышенных тонах минуту, две, три… Терпеливо, часто, громко, чтобы все мамы даже на …надцатом этаже услышали. После этого следует такая же громкая просьба что-нибудь ребёнку скинуть, будь то мячик, кофточка или любой другой каприз.

Вот эти заунывные позывы достали до зубного скрежета. И достали не столько своим существованием, сколько… фактом наличия во всех подъездах домофона. Да-да, настоящего, работающего домофона.

Нет, обойти дом, подойти к своему подъезду, набрать номер квартиры, где бабушка или мама услышат звонок даже за мытьём посуды или просмотром телевизора, попросить скинуть необходимое с нужной стороны — это, видать, непосильный квест для современного ребёнка. Я не понимаю, почему это не очевидно для всех родителей — так проще и старшим, и ребёнку. Первым не надо нестись на балкон, заслышав любой подобный зов, который может оказаться и не от их ребёнка вовсе, а вторым не нужно надрывать горло по несколько минут кряду, потому что старшие таки могут мыть посуду или смотреть телевизор.

Я уже не говорю о простом прививании ребёнку уважения — днём могут спать люди, работающие в ночную смену, пожилые, совсем маленькие детишки, а летом они хотят спать с открытыми окнами, и если просто нечленораздельный шум детской возни может быть фоном, то вот эти унылые вопли, для которых, кстати, дети подходят ближе к окнам, порядком мешают и могут разбудить.

Я знаю, что дети обо всём этом вообще не думают. На то есть родители.

Я знаю, что выдавать ключи малым детям, когда они будут бегать, играть, кувыркаться и могут их потерять, — не выход.

Я знаю и уважаю решение не позволять выносить во двор недешёвый мобильный телефон, если он у ребёнка есть.

Но если ребёнок достаточно взрослый, чтобы играть во дворе без присмотра, то он должен уже знать номер квартиры, где живёт.

А эти позывы — задолбали.

У меня были ключи в своё время. :huh:
А телефон для этих целей можно и дешёвый купить. Сейчас они чуть ли не по 650 рублей продаются. Для самих же родителей лучше - их ребёнок всегда на связи + безопасность.

+1

975

Злобный Фей
у меня тоже были ключи... каждый месяц новые. Лет эдак до 10. Безалаберная я. Такая же петрушка была с нательными крестиками до тех пор, пока я не перестала их носить. Опять же лет в 10.

0

976

Злобный Фей написал(а):

За юбкой как за каменной стенойВЧЕРА, 14:24ДЕТИ

Блин, противоречие на противоречии - самой себе... Сперва в духе "мневседолжны", "остановись, городская жизнь, уменяребенок":

Злобный Фей написал(а):

Не так давно я сама стала мамой, и внезапно такой уютный и спокойный город показал себя с другой стороны: там мужик идёт по улице и окуривает всех прохожих, на детской площадке в песочнице справляет нужду чей-то пёс в ошейнике, там кто-то кричит, там громко смеются…
            Нет, я понимаю: это обычные вполне ситуации, на которые я теперь обращаю внимание, а раньше бы и не заметила. Раздражение от этого уже прошло, стараюсь не нервничать лишний раз. Тем более, обычно попадаются адекватные люди: мужик с сигаретой спиной нас увидеть ну никак не может, но стоит попросить его пропустить меня с ребёнком вперёд, извиняется и пропускает, а то и тушит сигарету. Пса незамедлительно одёргивает хозяин, который просто болтал с приятелем и не заметил. Из песочницы всё убирается в пакетик. Крики, ор и громкий смех тоже утихают, стоит только попросить, тем более что просить приходится, только когда ребёнок спит, а дочка на улице редко засыпает. Я понимаю, маму с ребёнком в эрго-рюкзаке можно и не заметить, и тем более никто не обязан подстраиваться ни под меня, ни под моего ребёнка.
            Но недавняя пара случаев…
            Сидим с мужем в кафе на летней площадке. Ребёнок задремал в рюкзачке, и можно немного расслабиться и спокойно выпить кофе. Но в том же кафе, как оказалось, справляют день рождения мальчика лет шести. Они с другом весело выбежали на улицу посвистеть в свисток и побежали в нашу сторону. Муж подошёл к мальчишкам и попросил (именно попросил) отойти в другое крыло, где не было спящих малышей. Ребята его поняли и всё так же весело убежали. Рядом стоящий папа одного из мальчишек только наблюдал за ними, но ничего ни нам, ни детям при нас не говорил.

и сразу же после этого:

Злобный Фей написал(а):

Мы в супермаркете, берём хлеб. Подбегает мальчишка лет пяти, хватает с соседней полки булочку и громко спрашивает маму, можно ли взять, попутно успевает перелапать ещё несколько булок. Спокойным голосом говорю ребёнку, что трогать хлеб в магазине руками нельзя, и если нужно взять, то лучше это сделать щипцами или пакетиком. Ребёнок понял, потянулся за пакетом, но тут появилась его мама с ором о том, что замечаний делать чужим детям нельзя, а нужно сказать маме.
            Нельзя. Сказать. Пятилетнему. Ребёнку. Он что, неразумный? В таком возрасте дети отлично слышат и понимают взрослых, а если ребёнок хватает хлеб, значит, ему родители не объяснили, почему так делать не стоит. А пока говорить маме, чтобы та сказала ребёнку, что нельзя трогать хлеб, тот успеет схватить ещё десяток булочек. Не знаю, как кому, но мне неприятно покупать и есть хлеб, который трогали другие, особенно дети, которые до этого играли в песочнице, гладили собак и ещё мало ли чего могли делать.
            Мне было бы стыдно, если бы моя дочь позволила себе такое. Не знаю, может, эта мама была из тех, которые не считают нужным воспитывать ребёнка до пяти лет. Но, по-моему, правила поведения в обществе должны заучиваться с рождения. Да, моя дочь, которой нет и года, сейчас не понимает, почему я не разрешаю ей стаскивать с полок супермаркета продукты и вообще прикасаться к ним, пинать сидение в автобусе и дёргать других людей. Но придёт тот возраст, когда она сможет понять, и она будет вести себя подобающе.
            Зачем прятать подросших детей за мамину юбку и не разрешать им самим получать опыт, я не понимаю. Задолбали!

Что это вообще? "Зачем прятать детей за мамину юбку" - что-то она об этом не подумала, когда прицепилась к 6-леткам, свистящим в свисток, ибо у нее "мелочь спит", а вы, здоровые лосята, валите отсюда куда-нибудь, где нет младенцев (в духе того, как мамаша-колясочница возбухала на детской площадке на ребенка постарше, видите ли, очень громко стучит качелями и ее "масичку" разбудил)

0

977

Злобный Фей написал(а):

Но вдруг эту идиллию нарушает заунывный и противный, как зубной скрежет, детский вопль:
            — Мааам! Маааа-мааа! Мааам!

О, как я это понимаю! У самой два детсада под окнами. Действительно, к детским "фоновым" воплям вполне можно привыкнуть. Ну вот как к соловьям - они этой весной так орали, что хотелось с рогаткой на охоту выходить, чесслово.
Ура, что вот это Мааааамааааа я в нашем спальнике ещё ни разу не слашала.)))

0

978

Злобный Фей написал(а):

Крики, ор и громкий смех тоже утихают, стоит только попросить, тем более что просить приходится, только когда ребёнок спит, а дочка на улице редко засыпает.

И что? Теперь из-за ее дочки нужно вводить коммендантский час на улице? Мамочка забыла, что это улица, а не библиотека или ясли, и там иногда бывает шумно. Может еще и машинам запретить в это время ездить, ибо от них шума тоже не мало.

Злобный Фей написал(а):

Но в том же кафе, как оказалось, справляют день рождения мальчика лет шести. Они с другом весело выбежали на улицу посвистеть в свисток и побежали в нашу сторону.

Что она хочет от шестилетки? Это же ребенок! И почему люди из-за нее в кафе должны разговаривать шепотом? Кто она такая со своей дочкой? Боишься шума, не ходи в кафе, тем более в детские, там тихо редко бывает. Нет все должны подстраиваться под нее.

Злобный Фей написал(а):

Нельзя. Сказать. Пятилетнему. Ребёнку. Он что, неразумный? В таком возрасте дети отлично слышат и понимают взрослых, а если ребёнок хватает хлеб, значит, ему родители не объяснили, почему так делать не стоит. А пока говорить маме, чтобы та сказала ребёнку, что нельзя трогать хлеб, тот успеет схватить ещё десяток булочек. Не знаю, как кому, но мне неприятно покупать и есть хлеб, который трогали другие, особенно дети, которые до этого играли в песочнице, гладили собак и ещё мало ли чего могли делать.

А вот здесь согласна. Обычно дети замечания от посторонних людей воспринимают лучше, чем от родителей. Тем более мамашкам делать замечания тоже бесполезно, обычно они начинают визжать:"Да как вы смели сделать мне замечание? Ямать! Я хорошо воспитываю своих детей, сама роди, а потом замечания делай!" И вообще, что это за мода последних лет, что пятилетнему ребенку посторонний не смеет сделать замечание? А с какого возраста тогда можно делать замечания человеку? Раньше делали, и мать,вместо того, что бы закатывать истерику обычно извинялась и говорила ребенку: "Вот видишь, как ты плохо себя ведешь, даже тетя тебе сделала замечание. Не заставляй меня краснеть"

0

979

Skoda написал(а):

Не заставляй меня краснеть

Вот эта фраза во времена моего глубокого детства и еще позже была коронной в обращении к любому ребенку. Хотя много было и крайностей в плане, что любой взрослый мог ребенка шпынять (совершенно посторонний, прошу заметить), выговаривать даже не по делу, а просто потому, что я - взрослый человек, а ты - сопляк, потому ты у меня сейчас увидишь; и родители еще и добавят - раз тебе выговорили, значит, заслужил, нарываешься. А сейчас что - этожеребенок, яжемать, мневседолжны, несметьделатьмоемуребенкузамечаний... другая крайность, но уж куда как более гипертрофированная, чем была в далекие советские времена.

0

980

Стоять, светить буду!
ВЧЕРА, 21:00
БЫТОВАЯ ТЕХНИКА
Шёл домой. Темно, а ещё фонари погасили, так что приходится вглядываться в темноту, освещённую только окнами домов. И вдруг — ослепительный, ярче солнечного, свет бьёт по глазам. Слёзы, резь в глазах, полная потеря ориентации. Что это? Атомный взрыв? Осветительная бомба, разорвавшаяся во дворе?

Напрягаю остатки зрения и понимаю: это был всего лишь фонарик. Всего лишь? Мощнейший сфокусированный луч, как у прожектора, упал на стену дома и, рассеявшись, осветил двор не хуже уличных фонарей. Да, теперь есть такие светодиодные фонари. Раньше они были доступны только спецназу, полиции и спецслужбам, а теперь их делают китайцы и продают за каких-нибудь несколько тысяч рублей всем желающим без всякого разрешения. Безопасность для здоровья, ограничения на интенсивность светового излучения? Плевать, главное, чтобы покупали. И покупают — в том числе и дети.

А зрение так до конца не восстановилось, пятна плавают. Записался к окулисту.

"Интересный" задолбашка. Это просто фонарик! Какой спецназ, какие спецслужбы?! Нашёл, блин, "спецоснащение", обыватель зашуганый...  Подобным образом можно "докопаться" до любого бытового предмета. Так же как и, к примеру, отвёртка - просто предмет, обычный рабочий инструмент. Но одновременно с этим отвёртка является колющим оружием. Запретить свободную продажу отвёрток? А обыденные утюги и сковороды скольким людям стоили жизни? :rolleyes:
Автор несведущ в этом вопросе. Не китайцы авторы этой идеи. Они как обычно "заимствовали" чей-то опыт. И клепают "качество" по демпинговым ценам.
У меня есть тройка подобных карманных фонарей. Только не "китайцы". А изделия Surefire. И я клятвенно заверяю наиширочайшую общественность в том, что, повстречав на своём жизненном пути автора,  я не буду претворять в жизнь цитату из "Джентльменов удачи": "Хулиганы зрения лишают!". :D

p.s. Помните когда-то была в этой теме история о том, как один кретин выступил против современной фототехники и оптики (Злые иностранные шпиёны "нацелят оружие на объекты всякие", используя фотоснимки людей, которые просто фотографируется, скажем, на фоне достопримечательностей. А потому - залицензировать всё к хренам! А ещё лучше - запретить!)? Автор истории выше - тоже явно из любителей всё подряд "залицензировать".
Кстати! Поясным шнурком от тренировочных штанов можно задушить человека. Давайте и его залицензируем напрочь? :crazyfun:

И опять вылезло вот это:"А как же ДЕТИ?! Надо срочно спасти ДЕТЕЙ!" :tired:

Отредактировано Злобный Фей (22 октября, 2014г. 01:34:16)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 3