Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 3


Истории с "Задолбали" - 3

Сообщений 911 страница 920 из 991

911

мур и мяу написал(а):

Давайте знакомиться.

Очень приятно ! Не алкоголик , но иногда выпиваю , курю , матерюсь , не уважаю семейные ценности , позволяю себе называть "святых ангелочков " с их яжемамами словами нехорошими , про деточек сами знаете , замуж вышла не за того ,кого надо и попала под его дурное влияние .

мур и мяу написал(а):

У меня есть похожие "Марьиванны" в коллективе, правда, им не 60 лет, а лет на 10-20 меньше. И среди знакомых - причём всего лет на 10 меня старше. Так что дело тут не в возрасте, а в характере. Можно и в 60, и в 70 и даже в 80 быть не такими

Они у всех есть . Ладно еще если бы они были старше меня , а то бывает и те , кто младше меня лет на 10, тоже начинают жизни учить .

0

912

О! Вот это я люблю!

Ты современный мужчина. Ты работаешь, приносишь зарплату в дом и… На этом твои домашние обязанности заканчиваются. Ты говоришь, что ты добытчик, и разваливаешься на диване, отращивая пузо.

Дорогой мой добытчик, почему ты забываешь, что ты работаешь не один? Почему ты не берёшь во внимание тот факт, что я устаю так же, как и ты? Что? У мужчин работа сложнее? Родной, ты сидишь в офисе, как и я, и весь твой физический труд сводится к тому, чтобы поднять свою задницу и дойти до чайника, дабы налить себе чаю. Ты не шахтёр, не грузчик — ты менеджер среднего звена, чёрт тебя побери, и на работе ты упахиваешься никак не больше моего!

Ах, бедный, ты пришёл домой, а там нет ужина? И ты негодуешь: женщины совсем разленились, сосут из нас деньги, а взамен ничего! Дорогой мой мужчина! Ты уже дома, чешешь пузо, рассматривая в холодильнике позавчерашний суп, а я ещё на работе, доделываю отчёт. Достань курицу из морозилки и пожарь её к моему приходу, сделай приятно хоть иногда! Ты же настоящий мужик, ты же считаешь, что если делать дорогие подарки, то я обнаглею и сяду тебе на шею. Пожарь курицу, чёрт тебя возьми, это же так мило: прийти домой после работы и учуять запах еды, приготовленной любимым!

Ты, кстати, обижаешься, когда тебе на 23 февраля дарят пену для бритья. А что ты мне подарил на 8 марта? Миленькое ничего, надо же, какой сюрприз! В этот праздник ты кривишься и говоришь, что это всё высасывание денег из тебя, бедняги.

Ты не убираешься, потому что ты мужчина, а уборка — женское дело. Чего там, схватила швабру и пробежалась по квартире, потом пылесосиком вжик-вжик — и готово!

Родной, на уборку нашего жилища я трачу половину выходного, потому что швабра лишь размазывает грязь, да и пылесборников у нас целая куча. Я же не хочу, чтобы мы дышали гадостью. А если я вдруг не уберусь, ты пойдёшь в интернетики рассказывать, с какой свиньёй ты живёшь, она вон даже не убирается, оборзела совсем. А то, что в ту неделю у меня был самый натуральный завал на работе, и я приходила часам к десяти вечера, ты в расчёт не берёшь.

Итак, дорогой, давай суммируем всё вышесказанное. Ты хочешь вкусно поесть, не тратить кровно заработанные деньги от слова «вообще», ты не готов делать для меня какие-то милые романтические приятности, тебе нравится жить в чистой квартире, но при этом ты не готов убраться сам даже раз в месяц, сваливая это на меня… Зачем мне нужен такой балласт?

Задолбал! Вали обратно к своей мамочке — она тебе и блинчиков напечёт, и одежду постирает, и приходить будешь в чистую квартиру.

А мне пока великовозрастный сыночка не нужен.

Обличение произошло, все очень рады. Только один момент: а какой, простите, доход дэвушка приносит в семью своим "упахиванием"? Может, совсем неспроста ее супружник гордо произносит "Я - добытчик"? И тогда ее тяжелейшие труды служат олицетворением знаменитого наутилусовского "Здесь мерилом работы считают усталость"?
О том, что виделиглазачтопокупали, даже не говорю, ибо давно банальность.

+1

913

Neomaster написал(а):

...

Эвона как, а эт-та, хде деньги, Зин?! Коль скоро ты удосужилась сделать финансовые взаимоотношения в вашей паре достоянием широкой общественности, то уж будь добра сообщить, а в чем заключаются результаты твоей "пахоты"? Или они оседают на твоем, не сомневаюсь, милом личике в виде косметики и обвивают твои пальцы и шею ювелирными изделиями? Явно Вы чего-то недоговариваете. Имею склонность подозревать я, любезная, что труд твой тяжкий, он же - оплачиваемая деятельность, и заключается в поедании жареной курицы (отдает в твоем случае  каннибализмом) и получении романтических приятностей, причем условия работы вредные у тебя - пыль, грязь кругом. Многострадальный отчет - не иначе как и есть написанный тобою пост на задолбали. Еще и подработки у тебя случаются, аж до 22 вечера, вероятно, достойно оплачиваемые. А тут вот негодяй-добытчик объявил лежачую забастовку, работу не дает, а оклад содержания выплачивает с явной неохотой. И как тут не отправиться на поиски лучшей доли? Автор, я тебя жалею и ставлю плюсик, задобали действительно, козлы такие

+1

914

Ради красного словца

Вчера, 14:36

 интернет

А меня, как это ни странно, раздражает совсем маленькая вещь: соседний по смыслу сайт «Килл Ми Плз».

Есть там такой раздел — «Модерация». Туда народ, видимо, вываливает «неочищенные» истории, как есть. Пунктуация хромает, орфография, пробелы, порядок слов в предложении… Ну, дело житейское. Модераторы ведь почистят?

Но вот беда: когда эти же истории появляются наконец на главной странице, они изменяются. Нет, не только орфография, пунктуация, пробелы. Они дополняются. Добавляются детали. Появляются имена любимых кошек. Ситуация расцвечивается какими-то подробностями, часто здорово изменяющими развесовку в истории и вывод, кто там прав, а кто мачо с переставленными буквами.

У меня хорошая память, и яркие истории из «Модерации» я запоминаю хорошо. Так что нет, это не глюк. И вот эта ложь немыслимымо, невыразимо бесит. Потому что вроде бы это место, где живые люди говорят с живыми людьми, ан нет: и здесь кто-то уже сидит у руля и правит туда, куда ему хочется или выгодно.

0

915

Злобный Фей написал(а):

Пунктуация хромает, орфография, пробелы, порядок слов в предложении… Ну, дело житейское. Модераторы ведь почистят?

Ага. А модераторам ведь делать-то больше нечего. Только сидеть, "чистить" и ттихо материться...

Злобный Фей написал(а):

У меня хорошая память, и яркие истории из «Модерации» я запоминаю хорошо. Так что нет, это не глюк. И вот эта ложь немыслимымо, невыразимо бесит. Потому что вроде бы это место, где живые люди говорят с живыми людьми, ан нет: и здесь кто-то уже сидит у руля и правит туда, куда ему хочется или выгодно.

Зато хоть "читабильно" становится, и интереснее гораздо. Кто будет читать скучный высер? А "исправленную и дополненную" версию прочитают с удовольствием.

0

916

Neomaster написал(а):

Только один момент: а какой, простите, доход дэвушка приносит в семью своим "упахиванием"? Может, совсем неспроста ее супружник гордо произносит "Я - добытчик"? И тогда ее тяжелейшие труды служат олицетворением знаменитого наутилусовского "Здесь мерилом работы считают усталость"?

А я против, чтобы  тот, кто больше зарабатывает, считал в семье себя освобожденным от бытовых проблем. Если вторая половина согласна с таким положением: дорогой , ты больше зарабатываешь больше, поэтому я все домашние обязанности беру на себя, то не вопрос. При другом раскладе, каждый принимает участие: у кого-то лучше получается готовить еду, кто-то  лучше справляется с пылесосом. ИМХО

Отредактировано люблю тепло (9 октября, 2014г. 11:29:34)

+2

917

люблю тепло написал(а):

А я против, чтобы  тот, кто больше зарабатывает, считал в семье себя освобожденным от бытовых проблем. Если вторая половина согласна с таким положением: дорогой , ты больше зарабатываешь больше, поэтому я все домашние обязанности беру на себя, то не вопрос. При другом раскладе, каждый принимает участие: у кого-то лучше получается готовить еду, кто-то  лучше справляется с пылесосом. ИМХО

Отредактировано люблю тепло (Сегодня 12:29:34)

совершенно согласна. В данный период жизни я приношу в дом "зарплату" (левые калымы время от времени) достаточно сильно отличающуюся от зарплаты мужа. А за сидение с ребенком мне никто денег не платит. По возможности я стараюсь успевать все по дому, чтобы было уютно, чисто и вкусно. Но это не значит, что я буду убиваться насмерть, лишь бы мой "добытчик" ничего не делал по дому. Я в декрете, но это не значит, что я обслуга. У меня рабочий день даже длиннее, чем у него. Подъем в 7:30, отбой у дочери в 22. Во время дневного сна я готовлю. Поэтому, считаю, что делаю отнюдь не меньше, чем муж.
Поел - убери за собой. В выходной совместная генеральная уборка. Или пока я глажу, он убирается или гуляет с дочкой. Заявы из серии "у меня нет чистых носков" я пресекла в самом начале совместной жизни, сообщив, что я не мама и не собираюсь следить за количеством чистого белья. Видишь, что заканчиваются - запусти машинку, не переломишься. Сам забыл - сам дурак. Я же не гружу его своими трусами и лифчиками, справляюсь как-то.

+1

918

Agusta написал(а):

бывает и те , кто младше меня лет на 10, тоже начинают жизни учить .

Неслыханная наглость. Здесь уместно сказать: "Сопли сперва подбери".

Neomaster написал(а):

а какой, простите, доход дэвушка приносит в семью своим "упахиванием"? Может, совсем неспроста ее супружник гордо произносит "Я - добытчик"?

Вот так-таки резонный вопрос. Если супруг неспроста, не на пустом месте говорит, что основной добытчик именно он, то девушка тогда - ССЗБ. Вламывать волом, нести высокую ответственность за скромное вознаграждение - для чего? Неужели для того, чтобы потом с гордостью писать такие вот "обличалки"?

0

919

miss clawdy написал(а):

Неслыханная наглость. Здесь уместно сказать: "Сопли сперва подбери".

Вот так-таки резонный вопрос. Если супруг неспроста, не на пустом месте говорит, что основной добытчик именно он, то девушка тогда - ССЗБ. Вламывать волом, нести высокую ответственность за скромное вознаграждение - для чего? Неужели для того, чтобы потом с гордостью писать такие вот "обличалки"?

Предположим, что девушка - терапевт в районной поликлинике. Работу свою любит, переквалифицироваться не хочет. Всем известно, каковы зарплаты у доктора общего профиля. А муж - офисный планктон, ну типа меня, из серии аккаунт менеджера в какой-нибудь рекламной конторке. Ну и зарплата у него, как следствие, значительно выше. Я бы не сказала, что на работе я не уставала. Но не до такой степени, чтобы валиться с ног. А вот замызганная к концу вечера наша участковая Елена-педиатр, вызывает тонны сочувствия.

Или если предположить, что они оба примерно одно и то же. Оба манагеры в разных конторках. Как известно, у таких товарищей зарплата складывается по пословице "как потопаешь, так и полопаешь." Иными словами - то пусто то густо. То есть если в один месяц она принесет больше него - в этом месяце она добытчик? И он полностью пашет по дому? Тогда все  по уму и справедливости.

Отредактировано Amnis (9 октября, 2014г. 12:16:44)

+2

920

miss clawdy написал(а):

Неслыханная наглость. Здесь уместно сказать: "Сопли сперва подбери".

Адрес , по которому отправляются , известен всем .

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 3