Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 3


Истории с "Задолбали" - 3

Сообщений 811 страница 820 из 991

811

Злобный Фей написал(а):

Это феерия!

Да уж, можно вывезти человека из России, но вывести Россию из человека гораздо сложнее.
А вот очередной задолбанный, хотя, как по мне, скорее, обдолбанный мечтатель.

С самого раннего осознанного детства я «заболел» авиацией. С годами моя страсть становилась сильнее, и в выборе профессии на всю жизнь сомнений не было никогда. Я твёрдо и осознанно решил: стану пилотом.

Последние классы я готовился к поступлению в наше Ульяновское училище, усиленно готовился к экзаменам, брал дополнительные уроки у репетитора — и не прошёл медкомиссию. Знаете, что самое смешное? Я пробега́л тогда километр за три с небольшим минуты, отжимался в минуту шестьдесят пять раз, спокойно двадцать раз подтягивался, зрение было — единица на один глаз и 0,9 на второй. Я увлекался скоростным катанием на велосипеде (тут у меня рекорд вообще приближался к двумстам километрам за день). Если честно, я было здоровее огромного числа ребят, которые проходили комиссию со мной, и уж тем более — пятидесятилетних пилотов с пивными животами, которые встретились в очереди к врачам. Меня завернул окулист, который требовал строго единицу на оба глаза, ни больше ни меньше. Я просто попал к ней под вечер. Может быть, ей не хотелось возиться, может быть, хотелось взятку — я не знаю, не могу сказать теперь.

Оставался шанс на центральную комиссию, я даже пропил курс «черники-форте», но чуть-чуть не успел. Меня забрали в армию, к которой я, естественно, оказался годен чуть более, чем полностью. На просьбу отправить поближе к авиации меня почему-то послали к психиатрам, которые задавали тупые вопросы: «Вы что, считаете себя космонавтом?» — а потом записали в танковые войска.

По возвращении я попробовал ещё раз, и меня ещё раз завернули уже на ЦВЛЭКе, после чего прямой путь в авиацию мне оказался закрыт. Оставался один путь: заработать два с половиной миллиона, уехать за рубеж, там отучиться, вернуться и пойти на комиссию не как абитуриент, а как действующий пилот — там требования помягче. А дальше — либо заработать ещё больше и летать в авиаклубе за деньги по выходным, либо пройти через весь ад бюрократии, сделать валидацию зарубежной лицензии, устроиться на заочку в Питер и попробовать всё же связать с гражданской авиацией свою жизнь.

Сейчас мне двадцать девять. Я работаю менеджером в крупной торговой компании, у нас сеть магазинов по всему городу. Я одинок. Я снимаю себе квартиру подешевле. Я ненавижу свою работу. Но больше всего меня задолбало отношение ко мне.

— Что ты всё со своими самолётиками? Вон Вася из твоего класса уже двойню в коляске выгуливает, а у тебя нет девушки. Почему бы тебе не поступить, как все нормальные люди? А ты всё витаешь в облаках своих…

А я ведь почти сломался, особенно с такой поддержкой. С извечными упрёками: «Остальные люди же как-то живут, не заморачиваясь на какие-то детские мечты…» Но всё ещё и не оставляю надежды бросить свою работу и подработку однажды, скопив те необходимые два с половиной миллиона. Я ведь потому и экономлю на всём: на вещах (ношу тряпки, пока совсем не развалятся), на развлечениях (никаких тусовок с друзьями, отпусков и прочего), на престиже (никаких безделушек, машин, айфонов, как у коллег).

Эта экономия стоила мне двух девушек. Какие отношения, если мужик ничего не приносит в дом, об ипотеке речи не идёт, об айфонах, ресторанах и шубах с брильянтами и подавно, а ещё он на год на учёбу свалить собирается?

Отдельно мне «доставляют» разговоры про эзотерику, которые практикуют девчата из моего отдела: «Нужно материализовать в подсознании свои желания», «Достаточно лишь захотеть и действовать, и всё сбудется». Я гоню от себя очевидное, но… боюсь, что не сбудется. Ибо за последние десять лет происходило разное — и острые разговоры с семьёй, и угрозы лишить меня наследства, если срочно не подарю всем внуков, и разрыв отношений с девушками, и осознание того, что с учётом съёмной квартиры и жратвы у меня получается копить по 5–7 тысяч в месяц. Такими темпами я скоплю необходимые миллионы через тридцать лет, в том возрасте, в котором капитаны уходят на пенсию. Что экономия на жратве даёт свои плоды в виде гастрита и лишнего веса, что подработка редактором и постоянное просиживание задницы перед монитором ухудшает моё зрение, что у меня сейчас чуть больше миллиона — это только половина необходимого, а если я ещё больше напрягусь и скоплю по-быстрому, то с полностью убитым здоровьем просто не пройду даже облегчённую версию комиссии.

И ещё достал пофигизм, который меня окружает, и государство, которое гордо именует себя современным, цивилизованным, но ломает судьбы таких, как я, мальчишек идиотскими и полностью устаревшими требованиями (не секрет, что зарубежный medical проходится за час, и в анус, и в глотку там никто не заглядывает, и в очках там летают, и в линзах, и высшее техническое образование не требуется). Никакие банки и друзья в долг дать не могут без гарантий своей выгоды. Никому вообще нет дела до какой-то детской мечты. Я даже понимания не нахожу, мне выплакаться некому, ибо все разговоры быстро заканчиваются банальным: «Да забей, засунь своё хобби себе поглубже и живи, как все!»

Живу. Проклиная свою работу и свою жизнь, проводя досуг за симулятором на компьютере. Отдельные индивиды ставят диагнозы: «Чувак, у тебя депрессия просто, вот, начни в свой тридцатник пить антидепресанты, и так и живи на них!»

Если честно, я скатился до государственной лотереи, в которую за два года скинул около тридцати тысяч рублей. У меня осталось два-три года, после которых будет откровенно поздно. А самое обидное, что и мечта, в общем-то, благородная: заниматься общественно полезным делом. Не разжиться какой-нибудь бесполезной в своей дороговизне штучкой-дрючкой. Но оказывается, что мы живём в таком мире, в котором иногда самые хорошие, добрые, благородные и достижимые мечты не сбываются.

0

812

С этим же товарищем трудно не согласиться.

Несколько лет назад в мой город просочилась заразная традиция — запуск китайских фонариков. Теперь это делают не только флешмобовцы на площади города над рекой, но и все, кому не лень, в любом месте города и пригородах. Обострение происходит по весне и по осени, как у шизофреников — вероятно, это такая разновидность заболевания.

Ещё в первый раз увидев это действо, я подумала: а куда же они потом садятся, эти фонарики? Есть вероятность, что в процессе полёта они просто затухают и падают. Не могу сказать, что потрёпанный фонарь на земле — эстетично, но это, по крайней мере, безопасно. А вот если они не затухают? Ответ не замедлил явиться — прошлой осенью во время прогулки с супругом видели такой фонарь, порывом ветра трущийся о лоджию. С тех пор я закрываю везде защитные сетки. Страшно помыслить, чем обернётся невинная забава, когда влетит в окно в отсутствие хозяев. Этой осенью запуск фонариков был запрещён: в Новоусманском районе в начале сентября сгорело поле подсолнечника, причиной возгорания после расследования признан был фонарик. Разумеется, кто его запустил, когда и откуда, установить невозможно. Ну, и апофеоз истории: вчера вечером, прогуливаясь в родных пенатах, вижу — бинго! — очередной летучий пожар.

Люди! Не будьте дебилами! Ваша забава может стоить другим людям имущества, жилья или жизни. Если в ближайшее время это не прекратится, пойду на следующий флешмоб этих непуганых идиотов не одна и не с пустыми руками. А всем поджигателям-запускателям желаю, чтобы их снаряд вернулся к ним в окно.

0

813

Neomaster написал(а):

Меня завернул окулист, который требовал строго единицу на оба глаза, ни больше ни меньше. Я просто попал к ней под вечер. Может быть, ей не хотелось возиться, может быть, хотелось взятку — я не знаю, не могу сказать теперь.

Neomaster написал(а):

Оставался один путь: заработать два с половиной миллиона, уехать за рубеж, там отучиться, вернуться и пойти на комиссию не как абитуриент, а как действующий пилот — там требования помягче.

Может, я чего-то не понимаю, но, мне кажется, взятка окулисту вышла бы дешевле...

0

814

Злобный Фей написал(а):

p.s. Уважаемые форумчане, те, кто проживает (проживал возможно) в Европе - у вас какое мнение на этот счёт?

Думаю , тут не от места проживания зависит , а от человека . Есть такие люди , которые вечно чем то недовольны , им всегда и везде все плохо . Помню , когда первый раз приехала в Америку , общалась с иммигрантами . Люди , которые ничего в жизни не добились , ничего не делают и делать не хотят , живут на пособия .Ругали американские законы и американское правительство , но  обратно в Россию возвращаться , почему то никто из них не хотел . Дочка мужа живет в Швейцарии , всем  довольна , все ее устраивает , в Россию возвращаться не хочет . Другой приятель тоже живет в Швейцарии , но постоянно чем то недоволен , то законы плохие , то налоги высокие , то еще что то . Но , обратно в Россию тоже не хочет .

Злобный Фей написал(а):

Я то бываю регулярно.

Тоже бываю регулярно . Много по миру поездила . Поняла , что везде есть свои плюсы и свои минусы .

+1

815

Agusta написал(а):

Другой приятель тоже живет в Швейцарии , но постоянно чем то недоволен , то законы плохие , то налоги высокие , то еще что то . Но , обратно в Россию тоже не хочет .

Такие люди были и будут всегда. Им никогда не угодишь, и они всегда будут всем недовольны.
Покатавшись по шарику, могу сказать: недовольных, обиженных и "ущемлённых" хватает везде. Но вот это "любование собственной ущемлённостью" порой переходит все границы.

0

816

Ляляля написал(а):

Помню, в бытность мою в США один американец в состоянии конкретного подпития (отмечали с друзьями его днюху - в его шикарном доме с бассейном) жаловался, что всё, что у него есть, включая автомобиль и бытовую технику, приобретено в кредит. И если он сейчас потеряет работу, то останется, буквально, на улице. Работал он, к слову, в автомастерской.

Поэтому я и не приемлю кредитов. Ни разу в жизни ни одного не взял.
И этот мужик мог бы жить скромнее, но иметь что-то в собственности - без сиюминутного страха все потерять. Никто не заставлял обвешиваться кредитами словно новогодняя ёлка игрушками.

Отредактировано Злобный Фей (30 сентября, 2014г. 12:44:32)

0

817

Злобный Фей написал(а):

Поэтому я и не приемлю кредитов. Ни разу в жизни ни одного не взял.

Я кредитов никогда не брала .

0

818

Ляляля написал(а):

Муж 2 года назад брал ноутбук в кредит - расплатился давно, но ему всё названивают, что, мол, он ещё 3 тысячи должен. Пока я их адвокатом не припугнула (с которым, мол, консультировалась, хотя никакого адвоката и в помине нет))))))), так и звонили...

Видимо, банк какой-то "волшебный". У мужа был один кредит, у меня один кончился, второй идет - никаких претензий ни к одному из банков. И у них к нам никаких.

Neomaster написал(а):

А вот очередной задолбанный, хотя, как по мне, скорее, обдолбанный мечтатель.

Что-то я не поняла причин скорби. Так он подходит по мед.показаниям или не подходит? Или все такие злые одного его спортсмена-комсомольца заворачивают, а всяких лохов берут в учебку? Что-то мне слабо в это верится.
Кстати, раз уж собрался учиться за бугром, не совсем понимаю - зачем потом возвращаться сюда работать? О_о я б не вернулась  :D

0

819

miss clawdy написал(а):

Прямо страшилку этакую расписал товарищ... и что же за страна в Европе, где такой пздц, как он описал?

Я, когда читал, удивился - чуть ли не концлагерную жуть описывает. http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_212.gif   http://forumupload.ru/uploads/0006/4b/67/61601-1.gif

0

820

Злобный Фей написал(а):

Я, когда читал, удивился - чуть ли не концлагерную жуть описывает.

При желании, каждый себе всегда собственный пипец сотворит - где бы то ни было. 8-) В любой части света и в любое время года.
Я люблю свою страну - главное, знать правила игры.
Попутешествовать - пожалуйства. Но уехать куда-то на ПМЖ - нафиг.
Может быть, когда-нибудь передумаю и свалю из страны. Но пока не готова.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 3