Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 3


Истории с "Задолбали" - 3

Сообщений 791 страница 800 из 991

791

Neomaster написал(а):

Ну вот и приехали, пап! Выходи из машины, чувствуй себя как дома. Хотя почему «как»? Дом престарелых — теперь и твой дом.
...

Что посеешь, то и пожнешь. Ничего удивительно. Я автора и ее брата не осуждаю.

0

792

Текст молоть — не софт ворочать

Вчера, 17:24

 родственники
язык

Меня задолбал супруг.

Он — айтишник, глава отдела в крупной компании, вечно занятый ворчун, покоривший меня… нет, не чтением стихов Есенина, а тем, что написал мне программу моментального перевода. Ах да, я лингвист. И меня задолбала не его повёрнутость на компьютерах, а непонятное отношение к моей работе. Мы в буквальном смысле говорим на разных языках.

Дорогой муж! То, что я лингвист, не делает меня автоматически неудачником. В моём активе — бакалавриат и две магистратуры, работа над докторской, пять европейских и два восточных языка. Но призвание я нашла в репетиторстве, и теперь помогаю молодым и целеустремлённым овладеть хотя бы одним, чтобы поступить в лучшие вузы Европы и Северной Америки. Среди них и те, кто в будущем будет помогать тебе писать невероятной сложности код и делать технические революции.

Да, я не смогла овладеть даже простейшей веб-разметкой, хотя честно ходила на курсы. Но сколько раз ты сам просил у меня помощи, когда заказчики из Китая/Японии/Германии высылали, как тебе тогда казалось, непонятного содержания тексты? Что-что? Твоя работа — не переводить, а «создавать»? Так, может, ты позволишь это сделать убогому лингвисту, который не способен ни на что большее, как посвящать досуг переводу технической документации?

Ты, может, не замечаешь, но каждый раз, когда мы оказываемся в большой компании и разговор скатывается к работе, ты всячески подчёркиваешь своё превосходство. Если у меня ломается компьютер, и я иду к тебе, ты говоришь: «Это потому, что в наше время умение обращаться с компьютером ценится больше, чем знание языков». Ты посмеиваешься, когда я скачиваю методичку или материал для индивидуальных занятий: «Чем ты там будешь заниматься с учеником?»

Ты напоминаешь мне маму, для которой лингвист — это профессиональный безработный. Я говорила тебе это наедине, в присутствии других, ты извинялся, и всё повторялось снова. Я пригрозила разводом — ты умолял не делать глупостей.

Я ещё могу понять, когда муж смеётся над неработающей и разбазаривающей семейный бюджет супругой, но когда эта самая супруга зарабатывает практически те же деньги, что и он, возникает вопрос: почему?

Знаешь, я уже давно не задаюсь этим вопросом. Я собираю документы и подаю на развод. А с китайцами и немцами разговаривай на Джаве.

0

793

Поцелуй мой блестящий металлический зад

Вчера, 16:36

 транспорт

Дуракам действительно лучше дать дорогу. Нас часто хотят «проучить», или просто у кого-то играет гордость на дороге, и порой проще уступить, притормозить, дать проехать — быть умнее, словом, сохранить своё авто, нервы и время.

Воскресенье, время близится к семи вечера, везу семью с дачи. Машина отцовская, новая, дорогая, достаточно комфортная, безопасная, мощная и быстрая. Выхожу на прямой участок, передо мной красная «мазда-трёха». Включаю поворотник, выхожу на обгон… Щенок за рулём, рядом его папашка. «Мазда» резко набирает скорость — естественно, я не успеваю её обогнать. Близится следующий прямой участок — выезжает на середину и не даёт обогнать. Мои нервы тихо вскипают. Давлю на газ, тахометр до отсечки… Делаю вираж, успеваю перестроиться и давлю на тормоза. Визг резины, удар в зад, звук бьющегося стекла.

Да, я потерял несколько часов. Да, я выслушал истерики того щенка и угрозы отца. Родственникам пришлось ехать на автобусе. Но в итоге всё завершилось для меня хорошо: щенка признали виновным, машину мне починили.

Таких ситуаций было несколько — от истеричных девиц и малолетних щенков до престарелых пердунов и стритрейсеров (или как там их сейчас называют). Я специально купил авто, которое, с одной стороны, быстро отремонтируют, с другой стороны — чтобы это не было мучительно больно.

Люди не понимают, что такое правила дорожного движения. Пускай ремонтируют свои машины за такое поведение.

УчитеЛка грозная, блин... http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_020.gif   Ещё и автомобиль, сам пишет, купил специально "для внеклассных занятий". Такие, пардон, пальцем деланные "Зорро" не осознают, похоже, что своими действиями создают потенциально аварийную ситуацию. К примеру, неопытный водитель сзади может запаниковать в то время как такие "авторы" бьют перед ним по тормозам и вывернуть на встречную полосу. Тогда пострадают люди, которые вообще не причём. :mad:  И это только один из возможных вариантов. К тому же такие "преподавательствующие" господа зачастую лишь воображают, что кто-то не соблюдает ПДД - на деле тот водитель может вообще ничего не нарушать! Но подобные автору мнят себя самое меньшее экспертами...(И ещё больше - своими действиями они же и сами нарушают ПДД. По нескольким пунктам причём.)
И даже если кто-то не прав (как идиоты на "Мазде", автором же и означенные), то это не даёт ему право поступать подобным образом. Хотя бы потому, что в автомобиле с разозлившим его идиотом могут быть другие люди, которые могут пострадать ни за что. Или же (тем более!) такие учителя могли бы сообразить что опасность во время их "учительской деятельности" грозит и пассажирам их авто! Что если после "ученического" удара сзади их выбросит под встречный автомобиль (хорошо если не под грузовик)? Этот дебил из истории выше - ладно бы ехал один. Так с ним в машине были его родственники. Получается он играл и их жизнями. И я совсем не уверен в том, что автор спросил предварительно их согласия.
"Много букв", да. Но - выбесило! Помните, некоторое время назад отгремел "народный герой" - волгоградский маршрутчик? Тот кретин "учил" других водителей вместе с пассажирами в салоне! http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_020.gif   (И, на мой взгляд, в больше, чем половине случаев "мститель" был не то, что сам не прав - а сам же и провоцировал ДТП.)

p.s. Когда-то и я был "студентом". Но вот что я вам скажу, уважаемые сообщники: регистратор - великая вещь! :crazyfun:

Отредактировано Злобный Фей (27 сентября, 2014г. 00:58:23)

0

794

Злобный Фей написал(а):

Поцелуй мой блестящий металлический зад

надеюсь когда-нибудь эту попку поцелует и приласкает многотонная фура, потом супер-учитель будет на ивалидной коляске притормаживать

+1

795

Мария-Антуанетта написал(а):

надеюсь когда-нибудь эту попку поцелует и приласкает многотонная фура, потом супер-учитель будет на ивалидной коляске притормаживать

Тогда он, боюсь, затеет "обучение" велосипедистов! :crazyfun:  Некоторые не любят зарывать свой неуёмный педагогический талант в землю-матушку.

0

796

Злобный Фей написал(а):

Родственникам пришлось ехать на автобусе. Но в итоге всё завершилось для меня хорошо: щенка признали виновным, машину мне починили.

А мы еще удивляемся, зачем бомбить Воронеж))) Ладно, каждый дебил сам свой столб найдет. Сбросят на встречку под камаз или шею сломает от резкого удара сзади, загородив дорогу тяжелому мерину. Да и желание фур повеселиться надо уважать). Будет ехать в "коробочке" до Челябинска.

0

797

Интернет как школа жизни

Сегодня, 17:36

 развлечения
дети

Хорошо, что прогресс не стоит на месте, что создаётся техника, способная облегчить жизнь, и устаревают откровенно глупые традиции. Но, как обычно, хотели как лучше, а получилось через одно место, простите. Почему?

Несомненно, современные игры гораздо реалистичнее и интереснее, чем те, что были на «Денди». Но в моём детстве, когда мы играли в «Марио», не было ни одного знакомого ребёнка, кто сидел бы за игрой сутками. Это было интересно первые 10–20 минут, а потом ребёнок уже убегал на улицу, чтобы играть в войнушку и строить крепости из снега. Сейчас же я, частый гость онлайн-игр, не устаю удивляться: играют дети возрастом 11–13 лет! А люди повзрослее сетуют на «школоту», которая проигрывает всё, что можно.

Я считаю, хорошо, что бухгалтеры и инженеры могут облегчить себе с помощью компьютеров работу, а не считать столбиком. Но это плохо, что у моего семилетнего племянника третий айпад, в котором он сидит целыми днями, не занимаясь почти ничем другим. Плохо, что в «Доте-2» моя команда чаще всего состоит из вышеназванных детей. Плохо, что они сейчас не знают, как пишутся простейшие слова, потому что «телефон исправил». Что дочка соседки — 13-летняя девочка — брала в руки книгу раза три за всю свою недолгую жизнь, и то когда «родаки припёрли».

Мне бы очень хотелось, чтобы мои дети росли на книгах о Гарри Поттере, к примеру, как выросла на них я. И научилась, например, тому, что любовь — сильнейшая вещь в мире, что настоящий друг никогда не предаст, что надо верить в чудо даже тогда, когда кажется, что всё потеряно.

Чему могут научиться дети сейчас, просиживая в интернете всё время? Тому, что «бабы должны варить борщ» или что рок — это круто, а остальная музыка — дерьмо?

Во всём надо знать меру.

Ну что, в прошлое? "Да здравствует каменный век!"? По выбрасываем свои компьютеры дружно?
Люди, ноющие подобным авторше образом были всегда. Только раньше существовали другие изобретения, другие раздражители для таких любителей восклицать "Ах какая молодёжь нынче пошла! Какие они глупые! И ленивые - не хотят жить как предки! Уж мы то в их возрасте - уххх!"

p.s. 10-20 минут? Ха! Мы с друзьями часами зависали перед "Синтезом М" с кассетной загрузкой примитивнейших для сегодняшнего дня игр. А когда "Денди" появилась с "Марио", "Аладдином", "Контрой", "Охотниками за привидениями", "Чипом и Дэйлом", "Чёрным плащом"( :cool: ) и другими... А уж когда "Сега" с "Мортал Комбат 3", "Червяком Джимом 2", "Бугерменом", "Ёжиком Соником", то мы вообще "залипли". :crazyfun:

Отредактировано Злобный Фей (27 сентября, 2014г. 19:26:39)

0

798

Задонадирательное парнокопытное

Сегодня, 17:12

 развлечения
одежда

У всех здесь в основном печали о судьбах мира, не меньше. Мне аж неудобно с той мелочью, которая задолбала меня. Но всё же напишу.

Порой вечерами всей семьёй смотрим фильмы. Порой это бывают простенькие развлекаловки с хорошим героем, глупыми врагами и немудрёными спецэффектами. Всё нормально, после напряжённого рабочего дня такое вполне уместно. Из таких в последнее время сын стал предлагать боевички, в которых главная героиня — девушка в откровенных нарядах, владеющая сотней-другой боевых искусств, кладущая врагов в штабеля сотнями. Возможно, это даже Милла Йовович или Анджелина Джоли. И тоже это хорошо и в определённых случаях вполне уместно.

Но от одной детали жутко коробит. Зачем таким активным, подвижным и боевым героиням высоченные каблуки? А они присутствуют примерно в половине случаев. То есть понятно, конечно, что такой тип фильмов ориентирован на эротические фантазии мальчиков-подростков, в чьих глазах каблуки являются каким-то достоинством. Но включите мозг! При съёмках тратится масса усилий для того, чтобы достигнуть реалистичности. А эта деталь все такие усилия убивает. Попробуйте сами побегать или попрыгать на каблуках. Это не то чтобы невозможно, но очень сильно затрудняет движения и отбирает дополнительное внимание, которое в бою лишним просто не может быть.

Вот так одна деталь убивает всю реалистичность, достигаемую тренировками, постановками, дорогущими спецэффектами. Понятно также, что мужчины не носят каблуков выше сантиметра и на себе не могут прочувствовать их волшебного действия, но почему бы не обратиться к консультанту? Авторы фильма же приглашают консультанта, чтобы тот объяснил, как правильно расставить технику в лагере врагов, и этот консультант наверняка обходится в значительную сумму из бюджета. Так почему бы не спросить любую женщину, насколько удобно махать ногами в таких орудиях пыток?

А почему бы автору, свысока "эстетствующему" о кино http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_994.gif  , не придраться таким же образом к "Звёздным войнам"("неправду показывают! такого не бывает!"), "Назад в будущее"("враньё! такого не могло быть в восьмидесятые!"), или к, пардон, "Ночному дозору"("лгут, ироды! таких событий в Москве не могло происходить! не было!"), хм? Реалистичности он захотел... От художественных фильмов...

p.s. Я сегодня посмотрел абсолютно "лживую" и нереалистичную серию "Ходячих мертвецов". :rofl:

0

799

Злобный Фей написал(а):

Но в моём детстве, когда мы играли в «Марио», не было ни одного знакомого ребёнка, кто сидел бы за игрой сутками.

Странное у нее было детство. У меня детство как раз пришлось на игровые приставки, я могла весь день в нее рубиться (тем более что сейвов не было, не то, что позже на компах, можно сохраниться и пойти уроки сделать). Родители ругались, прятали приставку, прятали адаптер, уносили адаптер с собой на работу. Просто телек запрещали смотреть, чтобы уроками занималась (в моем случае с обычной школой все было просто, поэтому родители делали упор на музыкалку).

Злобный Фей написал(а):

Сейчас же я, частый гость онлайн-игр

Злобный Фей написал(а):

Плохо, что в «Доте-2» моя команда чаще всего состоит из вышеназванных детей.

Это все потому что в детстве не наигралась. Нашла, чем гордиться, блин, великовозрастная барышня, которая переживает, что в ее онлайн-клане 11-тилетних задротов больше, чем 40-калетних.

Злобный Фей написал(а):

Мне бы очень хотелось, чтобы мои дети росли на книгах о Гарри Поттере, к примеру, как выросла на них я. И научилась, например, тому, что любовь — сильнейшая вещь в мире, что настоящий друг никогда не предаст, что надо верить в чудо даже тогда, когда кажется, что всё потеряно.
Чему могут научиться дети сейчас, просиживая в интернете всё время?

Я-таки не поняла, она в детстве книжки читала или в войнушку играла? Игры в войнушку будут не более просветительскими, чем игры в Доту. А книги может любить и современный ребенок при должном воспитании. Мне в детстве тяга к комп.играм не мешала книги читать, я читала (и сейчас читаю) каждую свободную минуту - за едой, в транспорте, в туалете. А когда есть много свободного времени (т.е. больше 30 минут), то могла и в комп поиграть.

Злобный Фей написал(а):

Что дочка соседки — 13-летняя девочка — брала в руки книгу раза три за всю свою недолгую жизнь, и то когда «родаки припёрли».

Итересно, а как она школьные сочинения пишет? Школьную программу (с нормальным учителем) все равно приходится читать. А там, может, и втянется.

А вообще вот убейте меня, но я уверена, что 99,99999999% всех этих пристрастий формируются на примере родителей. Если предки смотрят "Ментов" и из книг в доме только допотопный сборник сказок Пушкина и полное собрание Донцовой, то о какой любви к чтению может идти речь? Если авторша родит ребенка, какой пример она ему подаст своей Дотой? Вот сидела бы и читала Ремарка на лавочке в парке, и сетовала, что в парке совсем нет детей, тогда бы я еще посчитала ее в праве кого-то осуждать.

0

800

Evangelista написал(а):

Итересно, а как она школьные сочинения пишет? Школьную программу (с нормальным учителем) все равно приходится читать. А там, может, и втянется.

По краткому пересказу и готовым ответам. Хотя вполне видела реальные предложения для фрилансеров - написание сочинений.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 3