Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 3


Истории с "Задолбали" - 3

Сообщений 41 страница 50 из 991

41

Недавно ведь была история о привередливых в еде детях, положившая начало обсуждению самодурной привередливости и соответствующего поведения в еде всех? Вот - получите оперативный отлуп! :D
Спойлерю: субъект возмущается тем, что ему не обеспечивают пЭрсональное меню. И поэтому, мол, он имеет право выборочно выедать что считает приемлемым для себя, не обращая никакого внимания на окружающих. Да ещё и с претензией:"А чем же это вы меня кормить удумали? Терпите теперь!"
Ни дать ни взять, олицетворение выросшего ребёнка из той истории. :crazyfun:

Съедобное-несъедобное

Сегодня, 08:12

 еда

C младых ногтей и поныне я не ем лук и чеснок, а также майонез. Их вкус и запах мне откровенно неприятны. Не то чтобы они были мне противны до тошноты и закатывания глаз, но от употребления содержащего их блюда я постараюсь воздержаться. Так уж я устроен, что чувствую минимальную концентрацию даже в фарше. А в остальном в еде я и не сказать, чтобы был привередлив.

Прекрасно помню себя в нежном возрасте. Думаю, не у одного меня бывало, что, проведя с мамой пол-дня в городе, под вечер вы оказываетесь с визитом у знакомых, где накрыт богатый стол. К этому времени от обеда в желудке обычно остаются одни воспоминания, и кушать ребёнку уже даже не хочется. Хочется же уже именно что ЖРАТ, хватая куски горстями и с жадностью глотая, не прожёвывая.

Но, сидя за заставленным яствами столом, ребёнок голоден и зол. Почему? А ему нечего здесь есть!

Селёдка под шубой. Прекрасная еда, практически не разделяемая на съедобные и несъедобные фракции. Ковырять громадный кусок этого блюда в поисках чистой селёдки не только некрасиво, но и малоэффективно.

Плов, равномерно по всему объёму сдобренный луком. Изъятие из блюда лука требует больше усилий, чем конечный результат восполняет энергии.

Котлетки. Обычно следуют попытки уговорить ребёнка, что лука тут нет и что он совсем не чувствуется. Со среза котлеты на присутствующих смотрит, тускло поблескивая, множество мелких кусочков лука.

Голубцы. Ребёнок, только понюхав, молча отставляет их подальше от себя.

Курица, натёртая чесноком так, что её можно с пятнадцати метров с завязанными глазами найти по запаху. Отделив особо пахнущие верхние слои, можно попробовать съесть середину, не обращая внимания на неприятные привкус и запах, но выходит не всегда.

Салат, щедро залитый майонезом.

Холодец с чесночным привкусом.

Форшмак, для которого не поскупились на лук.

Что там ещё осталось на столе? Картошка, обложенная молодым лучком. Если она варёная, то лук можно счистить и есть.

О, колбаса! Ура-ура-ура! Один из немногих продуктов, который не подвергся «неподобающей» кулинарной обработке и поэтому может быть съеден. Уж извините, хозяйка, но либо я буду есть вашу жутко дорогую колбасу, либо останусь голодным. Решение на вашей совести.

Ага, супчик. Та-ак, из чего он? Судя по запаху, съедобен, а снимем пробу… Да, в гущу щедро нарезан мелкими кусочками варёный лук. Выбирать его нереально, придётся ограничиться бульоном — к слову, весьма аппетитным. Ну, или можно его вообще не есть — так будет лучше поступить голодному ребёнку для сохранения реноме?

···

С тех пор я вырос, повзрослел, заматерел. Едал и обеды премиум-класса, и армейское «жуй-что-сготовили». Научился кушать всякую всячину через силу и перебарывая отвращение тогда, когда другой еды в принципе нет и в ближайшей перспективе не предвидится. Но если вы пригласите меня (по-приятельски, не на официальный приём) в гости, то я буду трапезничать так же, как и в детстве: усасывать пылесосом вашу дорогущую колбасу, подъедая картошку, и выпивать бульон.

Правда, очень-очень вежливо. Потому что для меня на столе больше ничего нет. А вы ведь хотели меня накормить, приглашая за стол, правда?

Отредактировано Злобный Фей (26 мая, 2014г. 10:54:30)

0

42

Злобный Фей написал(а):

А вы ведь хотели меня накормить, приглашая за стол, правда?

Обожаю "противоположные" истории: вот уж действительно, у каждого своя правда. В детстве ненавидела помидоры. А болгарский перец ненавижу до сих пор. Но никогда демонстративно не выковыривала эти вещи из еды. Кстати, майонез тоже не ем, но не до отвращения.

0

43

История от 22 мая сего года, опубликована под названием "27-летний ребенок"

Я сейчас нахожусь в таком возрасте, в таком семейном положении, что какой-нибудь случайный человек спешит задать мне снова и снова вопрос: «Когда детки будут?»

Милые мои, я сама ещё детка. Я в свои 27 ещё девочка, да-да. Не стройте такие недовольные гримасы, не бросайте свои косые взгляды. Чувствую я себя так. Периодически во мне просыпается мамочка, и я начинаю ухаживать за своим малышом — мужем. А почему бы и нет? Это наша жизнь, наше право, наши отношения. А вы — левые люди. Да даже мои мама, папа, бабушки, свекровь, друзья такого отношения не позволяют: «Когда захотите — родите». Всё, и никаких косых взглядов. Вы же обязательно сунете свой нос с ненужными советами.

«Пора бы вам уже ребёнка», — вздохнул свёкор моего двадцатилетнего двоюродного брата, когда молодожёны показывали своего хомячка. Они — новая семья, снимают квартиру. Со средним образованием двоим заработка еле хватает на съём и полноценное проживание. Нет, надо им ещё ребёнка. Чтобы веселее было выживать. Проблем-то мало у людей. «Ну, а вы когда?» — переадресует сообщение уже нам, отстав от поникших лиц и неуверенного вяканья. А мы? Мы уже привыкшие, оборону держим достойно от таких, как вы. И не надо, дядя, хмуриться, я в ваши трусы не лезу.

«В чём же смысл вашего брака?» — недоуменно спросит меня бывшая измученная одноклассница, выбравшаяся на встречу выпускников из четырёх стен. «В удовольствии, которое мы от него получаем», — спокойно отвечу я.

Да-да, не надо делать такие глаза. Что, прости? Удовольствие для тебя — плохо? По словам понимаю: ты приравниваешь его к алкоголю, клубам, половым актам. Конечно! Ты ведь так и жила до родов. Но теперь нельзя, у тебя же ребёнок, муж «поневоле». Теперь ты попала автоматически в ряды Святых Матрон, ты невинна, правильна, тебя все уважают. А я? Я всего лишь «бездельница», у меня «примитивные потребности», и вообще, я блудница без «настоящего счастья». Плевать, что половых партнёров у меня меньше раза в четыре как минимум. Я живу в удовольствие, и это плохо, эгоистично, инфантильно. И да, не доросла до твоего счастья. Ребёнок же сама, говорю. А ты молодец. Ты уже взрослая. Поздравляю.

0

44

ScF написал(а):

Вкус не нравится, компот или квас вкуснее всяких вин, коньяков, пива

Согласна, но эффект не тот.))

0

45

Злобный Фей написал(а):

Правда, очень-очень вежливо

Что же вежливого в ковырянии в тарелке? (как я понимаю, бульон чувак не с потолка берет, а из супа, не съедая гущу) Я просто не понимаю, что за нужда свинячиться в тарелке? Ну не ешь ты блюдо целиком, если настолько невкусно. Например, я не ем сливочное масло, намазаное на хлеб, и сливочный сыр в таком же состоянии не ем (вообще-то я его в любом состоянии не ем, но сливочное масло ем в растопленном виде перемешанным с каким-нибудь блюдом). И если меня угощают бутербродом с красной рыбой или икрой на хлебе с маслом, я просто отказываюсь. Я не прошу сделать мне другой, я не сковыриваю с бутерброда икру или рыбу, я просто отказываюсь. В конце концов, в гости я хожу за общением, а не пожрать. Пожрать я и дома в состоянии.
Тем не менее, приди ко мне такой привередливый гость, я бы промолчала на все его заскоки))))

0

46

Посты о задолбавших коллегах перенесены сюда: Овуляшки на работе - 2

0

47

Злобный Фей написал(а):

Спойлерю: субъект возмущается тем, что ему не обеспечивают пЭрсональное меню. И поэтому, мол, он имеет право выборочно выедать что считает приемлемым для себя, не обращая никакого внимания на окружающих.

Хехе, вспомнила тут своего двоюродного брата, мать которого очень любила над ним всячески кудахтать. Первенец все-таки. И решила она почему-то, что ее сыночек не ест майонез. Видимо, с ее точки зрения это выглядело благородно. И все время всех поучала, что ее сыночку кладите салат отдельно, со сметаной, потому что майонез он не ест. Сыночек и сам стал быстро вторить маме: мне со сметаной, пожалуйста!
В итоге моя мама не выдержала как-то и положила ему салат с майонезом, хотя сказала, что он ему персонально со сметаной. Братец спокойно съел и даже не заметил подлога. Потом это повторялось еще несколько раз.
С тех пор я как-то скептически всегда отношусь к привиредам, хотя и сама кое-чего не люблю (тот же майонез). Одно дело, когда человек просто спокойно отказывается, но совсем другое, когда начинает корчить из себя прЫнца, дескать, ах, я такой нежный, это я не ем и это тоже, и требовать особого отношения. Честно, за такое поведение за столом я бы врезала просто.
Поэтому-то гостей в моем доме практически не бывает.

0

48

Злобный Фей написал(а):

Недавно ведь была история о привередливых в еде детях, положившая начало обсуждению самодурной привередливости и соответствующего поведения в еде всех? Вот - получите оперативный отлуп! 
Спойлерю: субъект возмущается тем, что ему не обеспечивают пЭрсональное меню. И поэтому, мол, он имеет право выборочно выедать что считает приемлемым для себя, не обращая никакого внимания на окружающих. Да ещё и с претензией:"А чем же это вы меня кормить удумали? Терпите теперь!"
Ни дать ни взять, олицетворение выросшего ребёнка из той истории. 

Отредактировано Злобный Фей (Сегодня 11:54:30)

Злобный Фей, я к подобному отношусь с пониманием. Я сама та еще привереда, меня в гостях накормить - та еще задача. Я много чего не ем и не пью. Но я не требую кормить меня филейками с жопы дракона, поджаренными тибетским монахом на западном склоне горы на яблоневых дровах, я просто говорю, что не голодна. Точнее, раньше говорила. Теперь не стесняюсь заявить, что мне жирно-пересушено-пересолено-не по феншую, что я такое не ем.
Иногда приношу свою еду с собой, и пофиг, кто что подумает.
Когда ко мне придет гость-любитель рубануть со стейком жареной картошечки с маянезиком, то я ему приготовлю это хрючево. Но пусть даже не агитирует меня съесть хоть ложечку своего гарнира вместо моей брокколи на парУ, ибо чревато  :D

Отредактировано Мудрый Каа (26 мая, 2014г. 22:08:38)

+1

49

Злобный Фей написал(а):

Когда-то "дорогие гости"(родственники) "смели" бутылку армянского коньяка (наверное, настоящего  ), купленную на мою скудную студенческую зарплату второкурсника пока я был на смене. Тогда я ещё пил такие напитки - поэтому скандал вышел не слабый. Примерно 1400 рублей для конца 90-ых приличные деньги (по крайней мере, для обычного студента). + меня выбесили, пожалуй, ещё больше, нежели вопрос денег, беспардонность и самоуправство с последующим вопрошанием мне с видом оскорблённых невинностей:"Ну а чё такого-то?!"

Отредактировано Злобный Фей (24 мая, 2014г. 23:49:22)

Злобный Фей, еще некоторые умудряются откомментировать сожранную нашу еду, типа - ну и говно ж вы жрете, ни соли, ни перца, ни маянезиком не помазано! Поубивала бы.

0

50

Мудрый Каа написал(а):

филейками с жопы дракона, поджаренными тибетским монахом на западном склоне горы на яблоневых дровах

:cool:  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_957.gif 

Мудрый Каа написал(а):

ну и говно ж вы жрете, ни соли, ни перца, ни маянезиком не помазано! Поубивала бы.

За подобное наглое хамство - ведерко маянезика им в рожи хлобысь!

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 3