Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 3


Истории с "Задолбали" - 3

Сообщений 481 страница 490 из 991

481

Ляляля написал(а):

В принципе, ещё и специальные технологии существуют, чтобы "убеждать". Просто нашли козла отпущения.

А когда было по другому? "Козлики на убой" моментально находятся. А "честные и благородные руководители" всегда ни при чём и ни в чём не бывают виноваты.

0

482

Злобный Фей написал(а):

В следующем году, перед выборами президента, я спросил у брата рекомендаций.

Прошу меня простить, товагищи, а это ведь фейк.
Ключевые фразы:

Злобный Фей написал(а):

«Изменим жизнь всех людей к лучшему», «Демократия — основа благосостояния общества» и прочие лозунги. Отпечатано в Москве, с предисловием автора из-за океана.

И здесь кровавая рука ЦРУ. Карусельщики хуже тараканов :D , особенно когда в  Prison Architect перережутся))

0

483

хенгэёкай написал(а):

И здесь кровавая рука ЦРУ. Карусельщики хуже тараканов  , особенно когда в  Prison Architect перережутся))

Вы имеете ввиду то, что это агитка-фейк за авторством "представителя аудитории первого и второго телеканалов"?

0

484

Аллергия на хорошее отношение

Сегодня, 08:36

 коллеги

Я выбыла из конкурса «терпеливые люди планеты», потому что сил больше не осталось. Я всегда стараюсь лояльно относиться к ошибкам окружающих, пытаюсь строить вопросы таким образом, что подразумеваю случайную ошибку, а не тыкаю носом в собственную жопоголовость сразу.

Вот коллега неверно проставил суммы в отчёте. Интересуюсь, почему он вписал именно так, ведь у меня цифры другие получились. Проверяет — действительно ошибся в одной цифре, из-за чего «поехала» вся сумма. Через месяц снова приносит отчёт, где ошибка в той же ячейке. Снова интересуюсь, не опечатался ли он. Снова проверяет — так и есть, снова опечатка. Так продолжается месяцев пять, после чего прошу перед пересылкой ещё раз проверять ту самую ячейку, в которой уже не раз обнаруживали неверную цифру. Снова присылает с ошибкой. На седьмой раз нервы не выдержали. Пишу прямо: «Сначала проверяй, потом высылай, мне не доплачивают за устранение твоих косяков, я трачу своё время на твою работу». Обиделся, но отчёты стали приходить верными.

Сотрудники разных отделов передают пакеты документов в банк, я жду дальнейшую информацию из банка. Постоянно приходят уведомления о недостающих документах, которые мне приходится выискивать и досылать. Составила список необходимых документов, чтобы каждый раз сверялись — не помогло. Вежливо попросила: «В следующий раз перед подачей документов в банк сверьтесь, пожалуйста, со списком». Тоже не помогло. На десятом уведомлении от банка сделала общую рассылку: «Больше я не намерена выполнять не свою работу по формированию пакетов документов, об ответе из банка узнавайте сами, при нарушении сроков будете лично отвечать перед директором». Обиделись за грубость три отдела, но отказов из банка стало в разы меньше и только у совсем «зелёных» сотрудников.

Понадобилось отправлять людей в командировки. Сразу сделали общую инструкцию по необходимым документам, порядку действий, разъяснили, где какие печати должны стоять и в каком количестве. Даже образцы всех документов приложили. Что имеем на выходе? Кучу неправильно заполненных документов: не там подпись, не та дата, нет половины печатей. Бухгалтерия свирепеет, потому что это не набор документов, а жалкие клочки, по которым нормально ничего не провести. Списывали всё на неопытность, просили переделать, пересылали документы в другие города за недостающими печатями, внутренние документы перебивали и заново подписывали в нужных местах. Каждый раз просили сотрудников сверяться с инструкцией при заполнении бумаг. На пятый случай разговор был короткий: кто неправильно заполнит документы, либо едет за свой счёт в тот же город восстанавливать, либо остаётся без суточных, а за отсутствие на рабочем месте в эти дни получает прогул. Засуетились, как мыши в клетке. С выпученными глазами тряслись над каждой бумажкой, по десять раз уточняли, правильно ли они всё делают.

Это такой вид аллергии, что ли — на хорошее отношение? Почему нельзя делать всё нормально, пока с тобой вежливо разговаривают? Почему надо доводить до ультиматумов? А потом мы будем читать на «Задолбалях» плач о том, как бедненького заиньку-сотрудника все прессуют и шантажируют на рабочем месте. Догадаетесь почему или сразу рявкнуть?

+3

485

A cousin is fine too

6 августа, 08:00

 пенсионеры

Есть у нас на этаже соседка — бабка-которой-до-всего-есть-дело. Мы с мужем пошли с собакой гулять, она выползает:

— Вот, чтоб не говорили, что я сплетница, я всё всегда в глаза, режу правду-матку! Что за мужик был у твоей вчера, когда ты на смене был?

И уже предвкушает мои сопли и оправдания, а его гнев праведный и обиду лютую. Муж, спокойно:

— Так это брат.

— Вот! Пока ты работаешь, она с твоим братом…

— Это её брат. (Образец терпения.)

— Она одна у матери, я ж знаю!

— Это двоюродный брат. (Демонстрация сверхтерпения.)

— Это кузен, получается? (Прикидывает в полуразрушенном старческом мозгу.) Так с кузеном можно!

Бабки! Откуда вы такие берётесь?

0

486

Злобный Фей написал(а):

Это такой вид аллергии, что ли — на хорошее отношение? Почему нельзя делать всё нормально, пока с тобой вежливо разговаривают?

ППКС. Специально проверяла на малознакомых людях на новой тогда работе. Захожу в бухгалтерию за визой. Сначала как обычно: "Здравствуйте, кто отвечает за то-то и то-то, просмотрите пожалуйста вот этот документ, да, мне срочно" - через губу,  брезгливо-недоумевающим тоном: "Дееевушка, такое срочно не делается, это ответственная, тонкая работа, зааавтра - самое раннее" - берет двумя пальцами документ и продолжает пить чай и трындеть. На следующий день прихожу с пристегнутыми рогами и фразой с порога: "Так, дорогие, кому тут голову оторвать за срыв сроков заключения инвестника, где обещанная виза?" - суетятся, бегают, не глядя подписывают - лишь бы не дай бог, не разозлилась и шефу не пожаловлась. И так постоянно: ведешь себя доброжелательно и вежливо - хамят, делают все на "отвали", наглеют и т.п.; начинаешь обращаться как со скотом - сразу подобострастие, "все включено", да еще и спасибо вслед скажут. Не понимаю, что с людьми не так? У меня реакция обратная - либо ты со мной нормально общаешься, и мы к взаимному удовольствию все деалем как надо, либо ты хамишь и треплешь нервы - и тогда ад замерзнет раньше, чем ты чего-то от меня добьешься. По-моему, логично.

0

487

Злобный Фей написал(а):

Аллергия на хорошее отношение

Сталкивалась, и даже слышала, что говорили: "Какая-то воспитанная дурочка, быгыгы". Ок, как только стала проявлять свой дурной характер, рявкать и материться, как фельдфебель на плацу - начали бегать вокруг меня на цыпочках и исключительно по одной половице. Пережитки совка? А фиг знает. Такой менталитет в моей родной стране.

0

488

Это феерично.

Мои очаровательные сынишки поиграли вчера в машине. Прогоревшая всю ночь лампочка не оставила аккумулятору никаких шансов на то, чтобы с утра завести машину. Хватаюсь за голову: на другом конце города дела, времени нет даже на 15-минутное ожидание такси. Слава богу, к месту назначения нас подбросил сосед. А обратно решили ехать на метро. Ну, а что, надо же детей знакомить с общественным транспортом, пусть приключение будет.

Наш вход в метро напоминал сказку про репку: я упиралась руками в дверь, старший сын — в меня, младший — в старшего, тогда нам удавалось её открыть, и пока я оттягивала створку, проскакивали мальчишки. Следующий квест — покупка жетона. Стоимость нигде не указана, поэтому нужное количество мелочи приготовить заранее невозможно. Приходится под недовольные тычки в спину ждать сдачу с крупной купюры.

Разобрались, куда в турникет опускать жетончик. Старший сын проходит через «вертушку», а мне нельзя. Охранники заставляют меня с ребёнком на руках проходить через захлопывающиеся створки. Да я их ещё со времён советского детства панически боюсь!

В вагоне я узнала, что дети должны: а) сидеть, б) тихо. В полупустом вагоне нельзя стоять коленками на крайних сиденьях и смотреть в окно, даже если снять сандалики. Нельзя смеяться после фразы «Осторожно, двери закрываются». А если тётя предлагает взять конфетку, то надо обязательно взять, а то тётя обидится и будет долго плакать. Дети конфетку, конечно, не взяли, и тётя из рук вон плохо изображала рыдания минут десять, потом с комментарием о дурно воспитанных детях пересела от нас подальше.

Ну да ладно, это всё издержки производства, в конце концов, мы же сами хотели приключение… Правда, без удушающей жары, вони и крайне опасных эскалаторов. Меня вот только какой вопрос интересует: что за терминаторы без человеческих потребностей метро проектировали? Где туалеты, простите? Взрослые-то потерпят, а дети? Старики? Беременные, в конце концов, как?

Вытаскиваю детей на улицу, у них уже глаза по пять копеек у каждого. Напоминаю, в вагоне жарко, воды выдули за поездку много. Туалетов нет. Вообще. Недалеко от метро есть «Макдональдс», но мы уже не добежим… Мальчики писают на газон. Да. На газон. Прямо у метро. Судя по вони и красноречивым потёкам на стенах, таких «нетерпеливых» много. Тут же огребаем по полной от блюстителей чистоты и нравственности. Простите, буду тренировать детей, большие уже, ага: одному два, другому четыре.

Зато я теперь понимаю, почему по улицам города все ходят такие злые и сосредоточенные. Буду проще относится к хамам — может, они просто только что из метро и давно терпят?

0

489

Neomaster, описАла так, словно в зоопарке побывали.
У меня так и стоит перед глазами картина: не бедствующее семейство, привыкшее передвигаться минимум на "Мерседесе", которому вдруг приключилось "сходить в народ" и хлебнуть "суровой реальности", где всё не то и не так, как во дворце. :D

Отредактировано Злобный Фей (8 августа, 2014г. 14:47:41)

0

490

А меня прямо за душу взяло об аллергии на хорошее отношение. Я у нас в отделе отвечаю за правильность заполнения ряда документов и их своевременное направление в вышестоящую контору. Два года ежедневно проверяла, объясняла, рассказывала, делала памятки, напоминала, исправляла. Итог: все искренне уверены, что во всех косяках виновата лично я, ибо не напомнила, не рассказала, не проверила. С прошлого месяца начала тупо писать докладные на руководство обо все вывленных нарушениях. Руководство озверело и полишало виноватых премии. Ошибок стало в разы меньше.народ дуется и обижается, но мне нас...ть. зато у меня теперь масса времени на то, чтобы заняться своей непосредственной работой.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 3