Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 3


Истории с "Задолбали" - 3

Сообщений 471 страница 480 из 991

471

Злобный Фей написал(а):

Если женщина идёт на аборт, скорее всего, она и так расстроена и переживает. Либо ей всё равно — но и будет всё равно после всех ваших воплей.

ППКС.

Злобный Фей написал(а):

Ну почему, почему у немалой части населения начисто отрубает мозг, когда заходит речь о детях?

Так и не смогла найти ответ на этот вопрос.

0

472

Злобный Фей написал(а):

Как долго у вас восстанавливалась половая жизнь?

Обычно на недели три запрещают традиционные виды секса. А так - только в путь! :love:

0

473

http://zadolba.li/story/14965

Четыре прыща апокалипсиса

Сегодня, 14:36

 красота

Привет, задолбач. Существует очень много вещей, которых я не понимаю. Они даже не задолбали, я просто не могу понять, почему они вообще существуют. И одна из таких вещей — стремление дотошно выискивать изъяны во внешности человека, которого ты видишь в первый и последний раз.

Сперва умник номер один возомнил себя пупом земли и издал никому не нужный указ о том, что, дабы усладить чувство прекрасного Его Величества, все должны плюнуть на работу, учёбу, сессию и побежать сломя голову на пляж — или париться в джинсах при температуре в 35 градусов. Дальше умник номер два решил, что в час пик нужно сидеть, как выпускница института благородных девиц, даже если ты в транспорте проводишь больше двух часов в день (а на встряску автобуса хоть можно реагировать или стоит пренебречь законами физики ради эстетически ранимой души того бородатого дедугана, который сидит рядом?). Но апофигеем неадеквата стал умник номер три — фанат чужих бретелек, подмышечного пота и бородавок на спине.

Когда-то давно я спонтанно вывела для себя шуточную формулу, как в зарубежной стране распознать руссо туристо. Если вы идёте по какой-нибудь европейской улице, видите иностранца неформатной внешности (скажем, полную женщину с цветными татуировками), а поодаль — быдлецо, которое с гиканьем фотографирует этого человека на телефон, то можете уже начинать краснеть за своего соотечественника. А сейчас я вижу, что эта формула не так уж далека от истины. По крайней мере, сложно найти ещё одну страну, где с таким же рвением требуют от прохожих соответствия модельным стандартам.

Не могу с уверенностью говорить о европейцах, но мне кажется, что в цивилизованных странах понимают различие между фотомоделью и человеком, который далёк от этой индустрии. Фотомодель, как и любой другой профессионал, должен обладать рядом характеристик, за которые ей платят деньги. Среди этих характеристик — безукоризненная внешность, в которую вкладываются финансы, силы, время и здоровье и которая впоследствии окупается. Но с чего этому должны соответствовать врач, секретарь, электрик? Вы же не поливаете грязью людей, которые не умеют лечить зубы, вести бухгалтерский учёт и чинить проводку? Вы даже, вероятно, не записываете в унтерменши даже тех людей, которые не умеют петь, танцевать и проникновенно читать монолог Гамлета «Быть или не быть».

Мне никогда не понять тех, кто так неадекватно реагирует на телесность. То, что видно пятна на коже, царапины от кота, пот и прыщи на теле — это нормально для лета, и даже чистюля, который всё свободное время не вылезает из душа, от этого не застрахован. Волосы, которые за один день пачкаются от жары и жирнеют — это тоже вполне объяснимое явление. Прохожий, историей про которого вы загадили и так многострадальное «Задолба!ли», может быть смертельно уставшим, заработавшимся, занятым, после болезни — тогда ему не до внешности. А если бы у вас случилось что-то серьёзное, вы бы думали о том, что у вас под руками отросли волосы на три миллиметра?

Человек априори не может быть одинаково красивым каждый день. Когда он идёт выбрасывать мусор — он один, когда идёт на день рождения — совсем другой. И это — норма, которую должен впитать в себя каждый. А те, кто, наплевав на усталость, сидят в заплёванном автобусе, как викторианские леди, подбирают модный лук для выхода в магазин за хлебом, замазывают тоналкой комариный укус и требуют того же от других — глядя на вас, я могу только покрутить пальцем у виска.

Сдаётся мне, дамочка перегибает. Ну при чём тут "соответствие модельной внешности"? (Обычные люди, следящие за собой и занимающиеся спортом, тоже отлично выглядят. Например, девушки - получше моделей, на которых словно переклинило поборников так называемой "естественности") Авторы трёх возмутивших её историй (ссылки на которые станут видны на сайте "задолбали") не об этом вовсе пишут - просто о том, что необходимо следить за собой и своей одеждой. То бишь - об элементарных каждодневных вещах. Вот и всё. И никакого экстрима.
Хотя может те все трое попали в точку с авторшей "гневно-возмущательной" истории? И ей, что называется, глаза кольнуло будь здоров? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wink.gif  Ну так кто же ей в этом виноват...
Я в целом склонен с ними согласиться. Не во всём, но общая канва совпадает. За свои слова я отвечаю: сам всегда слежу за собой и за тем, во что я одет.
Да и описанный автором пример неформальной "красотки" у меня лично вызывает только, напишу помягче, отторжение. Хотя я бы не стал, конечно, фотографировать "красотулю" и гы-гы-кать.

Отредактировано Злобный Фей (6 августа, 2014г. 20:19:04)

0

474

Злобный Фей написал(а):

Дома я осознала, что советоваться мне не с кем, и надо терзать сеть.

У меня встречный вопрос - ну почему надо терзать не ту сеть? Залезь на пабмед и учитайся, залезь на сайт нормального врача ( бывают такие, хотя, с другой стороны, быть нормальным врачом в рашке уже патология) и выгрызи ему мозг, - нет, население пойдет читать журнал Лизу.

0

475

хенгэёкай
кстати да. как свежепострадавшая могу гарантировать, что даже просто на сайтах приличных клиник довольно подробно все расписано, без привлечения тараканов общественности

0

476

хенгэёкай
кстати да. как свежепострадавшая могу гарантировать, что даже просто на сайтах приличных клиник довольно подробно все расписано, без привлечения тараканов общественности

0

477

Жестокие игры революционеров

Сегодня, 08:48

 государство

Младший брат возвращается уже скоро. Второго сентября пойду встречать. В последний раз виделись в апреле в колонии. Ст. 111 ч. 3, ст. 282 ч. 2, ст. 318 ч. 2, ст. 163 ч. 3 — брат отсидел десять лет из назначенных судом 12.

Он не хотел ничего этого. Он хотел стать инженером вычислительных систем, но закончить вуз не получилось. У меня тогда не было семьи, мы с братом жили вдвоём в купленной мной однушке. Брошюрки благотворительного фонда я заметил сразу же. «Изменим жизнь всех людей к лучшему», «Демократия — основа благосостояния общества» и прочие лозунги. Отпечатано в Москве, с предисловием автора из-за океана.

Разумеется, я их читал. Со многим не согласен, с братом у нас были большие споры. Несмотря на разногласия, у нас были хорошие отношения. Да, я пытался его предупредить. «Брат, ты слишком стар, чтобы понять, потом скажешь мне спасибо! Мы делаем историю».

В 2003 году он прожужжал мне все уши о том, за кого надо голосовать на выборах в Думу. «Запад повернётся к нам лицом, только если у власти будут стоять адекватные люди!», «Когда Запад помогает, жизнь налаживается сразу. Посмотри на Чехию, Словакию, Румынию — там сейчас полный порядок, потому что демократия — настоящая!»

Не скажу, как голосовал, но те ребята пролетели. В следующем году, перед выборами президента, я спросил у брата рекомендаций. «Власть по правилам узурпаторов не сменить, так что можешь не ходить. Готовься, будет, как в Грузии!»

Брата задержали 22 июня 2004 года в ночном клубе на «конспиративной сходке». Была потасовка, кто-то в ОМОНе пострадал. Причина задержания — нападения на региональных лидеров «Идущих вместе», рэкет ряда предпринимателей, спонсирующих молодёжные программы. Можно говорить, что дело сфабриковано, брат своей вины не признал, но одна его фраза заставляет задуматься: «Требую изменения статьи на „Жестокое обращение с животными“: те, кто травят мысли детей — не люди!»

Десять лет вычеркнуты из жизни. Брат теперь не инженер, а плотник и резчик по дереву, у его бывшей девушки уже трое детей, как-то быстро сник и умер дед. Конечно, я ему помогу. Выгоню квартирантов из той самой однушки, мой знакомый возьмёт его в свою строительную бригаду, но этих лет всё равно не вернёшь. Ради чего? Ради какой истории?

Кого сажают за эти игры революционеров? Рядовых бойцов, которым внушили, что если человек даёт деньги не той партии, то их у него можно отбирать? Где руководители и организаторы?

В местном вузе до сих пор работает преподаватель с растительностью на лице в стиле Александра II. Его научный кружок имеет мало отношения к науке. Он без проблем находит себе благодарных слушателей.

Оппозиционную газетку начала нулевых давно закрыли. А знаете ли вы, где главред этой газетёнки? Откройте сайт областного театра драмы, посмотрите раздел «Руководство». Да-да, заместитель директора. Вот так, из оппозиционеров — на государственную работу.

Человек, которого мой брат называл «координатором», шагнул ещё круче: госслужба в региональном министерстве молодёжной политики. Член ныне правящей партии, между прочим.

Региональный лидер движения как ни в чём не бывало ведёт свой бизнес. Говорят, правда, что от революционных дел он отошёл. Тогда, в 2004 году, на него даже не заводили дела!

В 2004 году посадили всего троих. Моему брату дали больше всех — следствие посчитало, что это он ударил ножом омоновца. Движение не помогло ничем. Ни адвокатом, ни свидетельскими показаниями, ни информационной поддержкой. В колонии тоже — ни писем, ни посылок, ни денег.

Да, брату нужно было иметь голову, да, семья недосмотрела, но как же вы достали, господа оппозиционеры! Прикрываетесь чужими судьбами и делаете себе капиталец на модной теме. Задолбали!

0

478

Злобный Фей написал(а):

Да, брату нужно было иметь голову, да, семья недосмотрела, но как же вы достали, господа оппозиционеры! Прикрываетесь чужими судьбами и делаете себе капиталец на модной теме. Задолбали!

С ума сойти! Как глупо и бессмысленно просрать 10 лет жизни.

0

479

Ляляля написал(а):

С ума сойти! Как глупо и бессмысленно просрать 10 лет жизни.

Ну есть такие "бараны", которыми очень легко управлять. Внушаемое стадо - это неотъемлемая часть общества. Чего уж теперь...

+1

480

Злобный Фей написал(а):

Ну есть такие "бараны", которыми очень легко управлять. Внушаемое стадо - это неотъемлемая часть общества. Чего уж теперь...

В принципе, ещё и специальные технологии существуют, чтобы "убеждать". Просто нашли козла отпущения.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 3