Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 3


Истории с "Задолбали" - 3

Сообщений 461 страница 470 из 991

461

В добавление к недавней истории про парк "Сокольники" и велодорожки:

Русская тройка идёт на подъём

Сегодня, 16:00

 государство
строительство

Довелось мне пожить немного в олимпийской столице. Так вот, там, перед Олимпиадой я видел много русских решений бытовых проблем. Там были и пешеходные переходы, концы которых упирались в заборы по пояс высотой, и пандусы на надземный переход (а это, на минуточку, метра три), которые начинались (или заканчивались) на высоте второй-третьей ступеньки, и много всего другого. Но речь не об этом.

На одной из набережных стоит велопрокат. Всё, казалось бы, чудесно: люди берут велосипед и катаются по красивому городу, начиная и заканчивая своё путешествие на набережной. Красота! Но…

В нескольких метрах от того велопроката есть мост. На него ведут бетонная лестница и широкий бетонный же пандус. Как-то, подходя к этому месту, я увидел трёх истинно русских барышень, которые прогулочным шагом, взявшись за ручки, поднимались по этому пандусу, не оставляя никому места. Всё бы и ничего, если бы в полуметре от них велосипедист не поднимал на руках велосипед по лестнице… Велосипедист, как позже выяснилось, оказался иностранцем и, по его словам, уже ничему не удивлялся.

Задолбало? Нет, просто гордость за Россию берёт: иностранцев исправляем, ломаем их нехорошие моральные устои!

0

462

Признавайтесь, кто отметился?  :crazy:

Одно время я была сотрудницей ассистанской компании. Это такая контора, которая организует медицинскую помощь по страховке. Летом, как вы наверняка догадываетесь, медицинскую помощь эта и ей подобные компании оказывают в основном нашим туристам.

Так вот что мне хотелось бы сказать вам, милые родители, которые везут своих детишек на юга.

Вы двинулись разумом? На кой чёрт вы, эгоистичные недочеловеки, тащите новорождённого ребёнка за тридевять земель, а потом в истерике, соплях и слезах названиваете нам и дико вопите в трубку о том, что ваше драгоценное чадушко блюёт, поносит и температурит? Вы что, не предполагали такого исхода? Не осознавали, куда вы его везёте и каким испытаниям подвергаете его слабый организм? Или вам просто похрен, что ваш дражайший визжащий и орущий киндер для начала испытывает перепад давления в самолёте, потом попадает в стандартную температуру югов +50, потом меняет режим питания и сна… И вы хотите, чтобы он себя прекрасно чувствовал? Если вы везёте дошкольника посреди лета в какую-нибудь жаркую и далёкую заграницу, будьте готовы, что он сразу по прилёте начнёт дристать, блевать, температурить или вовсе подхватит ангину. Самое любимое заболевание отдыхающих на юге детишечек. И готовьтесь к тому, что половину долгожданного отпуска вы проведёте в больницах, вытирая сопли своему детёнышу.

Овуляшки мои драгоценные, я просто в толк взять не могу: зачем вы берёте с собой в отпуск маленьких детей? Вы полагаете, они будут любоваться архитектурой? Слушать гида на экскурсиях? Примерно себя вести? Поправлять здоровье, купаясь в морях и принимая солнечные ванны? Нет. Они будут орать, жрать что ни попадя, на экскурсии через каждые две минуты хотеть писать. Они сгорят на пляже (а солнечное воздействие никакая страховка не покрывает), доведут своим ором до нервного срыва всех окружающих нормальных людей, не закалённых, как вы, воплями малолетнего эгоистичного куска мяса.

Да, вы сейчас начнёте кричать, что я ничего не понимаю, что когда у меня появятся свои дети, я буду говорить иначе, что вам не с кем его оставить… Да не буду я иначе говорить. Почему?

Потому что страховка покрывает отнюдь не все болезни. Потому что машина до больницы стоит примерно 100 долларов (или евро). Потому что приём у терапевта стоит столько же. Потому что лекарства тоже недешёвые. Потому что, уезжая в отпуск, я хочу отдохнуть, а не нянчиться с болеющим детёнышем и не скандалить с зашивающимися работниками ассистанской компании, потому что они, видите ли, целый час не могут прислать машину, хотя нужно было бы самостоятельно вызвать скорую ещё утром, а не тянуть до трёх часов дня.

Не с кем оставить? Поеду на дачу; сниму дом за городом; сплавлю подросшую деточку в лагерь и таки уеду, куда мне нужно. Ваши болеющие, орущие, невоспитанные, наглые дети демонстрируют отнюдь не вашу благородную тягу к семейственности и родовым ценностям, а вашу лень, скудоумие и тотальный эгоизм.

Иногда мне хочется, чтобы для вот таких руссо туристо завели свою страховую и ассистанскую компанию. Ну, или хотя бы какие-нибудь тесты ввели на вменяемость. Кубики, там, сложить в пирамидку, продемонстрировать, как гавкает собачка и мычит коровка, перечислить все месяцы года… Хоть что-нибудь! А то, знаете, задолбали идиоты!

0

463

Neomaster написал(а):

Так вот что мне хотелось бы сказать вам, милые родители, которые везут своих детишек на юга.

ППКС

0

464

Место для предусмотрительных

Сегодня, 15:48

 транспорт
пенсионеры

Едем с сестрёнкой к морю, валяемся каждая на своей полке — специально берём верх и низ в одном отсеке, чтобы никто не мешал. Идиллию нарушает появление древней бабульки, которая со словами «Вот мы и пришли, а полочку мне девочка уступит» плюхается мне на ноги. Естественно. Билет на верхнюю, хочет ехать на нижней и считает, что я обязана уступить. За «девочку», конечно, спасибо, но уступать я не буду: специально мониторила продажи билетов и купила свои за сорок пять дней, чтобы ехать с комфортом. Да, я не знаю, как этому реликту ехать на верхней полке, но разве это моя проблема? Это проблема тех, кто купил ей этот билет. Почему, если её родным всё равно, не всё равно должно быть мне?

Услышав отказ, бабулька начала скандалить на весь вагон, проводница же додумалась попросить меня уступить полку, чтоб прекратить крики. Забавно. Я посоветовала проводнице самой уступить скандалистке проводницкую койку, если не умеет решать конфликтные ситуации по-другому. Вопрос решали с начальником поезда, который отправил бабульку куда-то в другой вагон.

После того как всё утихло, сестрёнка с грустью подвела итог: «Вот ты умеешь огрызаться, ты и будешь на нижних ездить, а меня бы точно согнали». Что ж, будем учить «включать хабалку», чтобы отстаивать то, за что заплатила свои деньги. А то цены, как при капитализме, а уступать надо почему-то, как при коммунизме.

(Согласно киваю)
Только последнее предложение к чему, интересно? Это-то какое отношение имеет к существованию подобных наглецов? Проблема такая ведь существовала во все времена.

Отредактировано Злобный Фей (2 августа, 2014г. 15:44:16)

+1

465

Свинарник: туда и обратно

Сегодня, 08:00

 соседи
быт

Место действия — дом в 16 этажей в одном из районов Москвы. Время действия — промежуток между 2006 и 2014 годами. Действующие лица — жители дома, управляющая компания, периодически сменяющие друг друга гости из солнечных уголков страны.

Итак, 2006 год. Собрание жильцов дома, на котором голосованием выбрали нового председателя (он же старший по дому). Им оказалась моя бабушка — человек ответственный и воспитанный. Состояние дома удручало: нужен капитальный ремонт, лифты на грани выхода из строя, в подъезде по ночам собираются наркоманы, на лестничных пролётах спят бомжи, подвальное помещение затопило водой.

2007 год. Совместными усилиями — я оказалась единственным человеком, согласившимся помочь, — мы откачали воду из подвала, так как управляющая компания… нет, не забила на нас, что вы, но обещания «завтра приедет машина с насосом» мы слышали четыре месяца. На дворе — весна, снега зимой выпало много, состояние подвалов критическое. Взяли вёдра, пластиковые бутылки и принялись собирать воду. В день у нас получалось убрать около 500 литров воды — днём бабушка трудилась на основной работе (она инженер-конструктор), а я училась в школе. За месяц откачали всё. Поставили управляющую компанию перед фактом, что вся вода выкачана, но нужно провести ремонт: запаять дыры, поменять замки и так далее. К концу 2007 года подвал стал чистым, сухим и красивым.

2008 год. На собрании было решено вернуть в дом консьержей: ситуация с бомжами стала критической. За консьержей обязалось платить агентство. Жильцы дома согласились.

Для консьержей в доме изначально было предусмотрено помещение около щитовой. В помещении, правда, было грязно и воняло, но… Взялись — делайте. Прибрались, покрасили двери, добились установки решёток на окна.

Первые консьержи от агентства отличались бравой выправкой и слабостью характера. Сначала пили на рабочем месте, потом вовсе не выходили на работу.

Очередным собранием было решено отказаться от услуг агентства и оплачивать консьержей самим. Внимание — жильцы сами решили это, даже помогали в поисках достойного человека на эту должность. Кто-то объявления расклеивал, кто-то знакомых приводил. Эпопея с постоянно меняющимися консьержами продолжалась почти два года, пока однажды не нашли милую киргизку Женю, которая и работает у нас до сих пор.

2010 год. В подвале и доме чисто, в дом перестали заглядывать бомжи и наркоманы. Красота! Но так как план выполнен не полностью, опять собрали жильцов: согласны ли вы, дескать, на замену лифтов? К 2010 году они не то чтобы вышли из строя, но срок их эксплуатации закончился. Жильцы покивали, согласились, и бабушка принялась выбивать замену лифтов. Добилась своего. В доме теперь чистые, новые «волшебные кабинки».

2011 год. Самая жуткая эпопея. Ремонт. Ремонт — это не замена лифтов. Это даже не ремонт в своей квартире. Это 16 этажей и огромное количество кубометров, нуждающихся в покраске, переустановке окон, починке мусоропровода, труб и прочих радостей. С программой правительства, согласно которой львиную долю оплачивает государство, мы не успели: пока собирали документы и делали расчёты, программу прикрыли. Ну да ладно, нам не привыкать. Вытрясли ремонт частичный — в доме покрасили стены, починили мусоропровод, заменили выбитые стёкла и двери, поставили домофон (старый не работал от слова «совсем») и обеспечили дом нормальным освещением. С жильцов не сняли ни копейки.

2014 год. Бабушка уже не подтверждённый документами председатель дома, а просто «старшая». Компании упразднили. По сути, была проделана огромная работа. И пусть вопрос с ремонтом решён не до конца, в целом все проблемы, заявленные в самом начале, исчезли. Нам бы радоваться… Но нас задолбали. Серьёзно.

Задолбало хамское отношение тех же жильцов — за восемь лет работы в бабушкин адрес было сказано столько дерьма, что хватит на удобрение каких-нибудь очень больших полей. Что ей только не приписывали! И деньги она, мол, гребёт лопатой (а я помню моменты, когда на зарплату той же Жене бабушке приходилось добавлять из своего кармана). и на курорты ездит каждый месяц (бабушка потихоньку собирает со своей зарплаты инженера на двухнедельный отпуск в Сочи), и деньги жильцов она забирает себе (бабушка — человек честный, потому её и выбрали, между прочим, председателем, но об этом как-то забылось). А вот бабушка не забыла об оказанном доверии. Пожалуйста, приходите. Вот отчётность. Вот все бумажки, где записано, сколько и когда вы сдавали. Вот бумажки, где написано, на что ваши деньги были потрачены. Дебет с кредитом сходится идеально.

Сколько дерьма было вылито в сторону Жени — не счесть. Никому не нравится её «нерусская рожа». То, что Женя честна, исполнительна и спокойна, никого не волнует. Согласно слухам, активно распускаемым местными активистами, Женя водит к себе мужиков каждый день, пьёт как проклятая и не работает. Только вот в доме тихо и спокойно… Настолько спокойно, что в общих коридорах люди оставляют велосипеды, зная, что оные не украдут. Слухи слухами, а те же активистки торчат в Женином помещении сутками, вываливая на неё свои проблемы, а потом просят сходить в магазин, ибо им, активисткам, «ой, так тяжело, так тяжело»… Когда не было активисток, к Жене наведывался местный алкоголик, бывший председатель. Оскорблял, покрывал матом, выбивал стёкла в предбаннике, а потом просил 50 рублей на пиво. Мужик — два метра роста, 130 кило жира и мышц. Женя — едва допрыгивает до отметки в полтора метра, худенькая, мама двоих детей, из-за которых она и приехала зарабатывать — ей попадать в переплёты нельзя. Платила. Вызывать милицию было бесполезно: алкоголик был их заядлым другом.

Отдельное «спасибо» нашей соседке — главной активистке в доме. Именно она распускала слухи обо всём. Именно она наведывалась в нашу квартиру, как к себе домой — якобы обсудить важные вопросы, а на самом деле выспрашивая и вызнавая всё. Бабушкиного терпения хватило ненадолго — она высказала всё, что думает о человеке. Сплетни продолжались, но к нам соседка больше не лезла.

Бабушку не раз и не два открыто посылали на @#$, выражая своё недовольство её работой. За свою работу она ни разу не взяла ни копейки. Лифты жителям не нравятся, ремонт их не устраивает, хотя изначально они были согласны на всё. Повторяю: на всё. Состояние дома было плачевным. Жене платить они отказываются — мол, жили же как-то без консьержа!

Бабушке всё надоело. Она ушла в отставку. Женя уехала к себе в страну. В доме полтора месяца нет консьержа. И… Все стены изрисованы. На лестничных пролётах лежат шприцы и лица сомнительной свежести. В почтовых ящиках торчат газеты, рекламы, буклеты, сигареты. В лифтах нассано и насрано — причём людьми, а не животными.

Я одного не понимаю. Где ваша логика, люди? Почему вы такие неблагодарные свиньи?

Как там было? "Вплоть до 80% населения земли (в том числе и "дорогих россиян") - ублюдки и мрази"?
Легко в это верю. Так как сталкивался с таким поведением "членов общества", каковые описаны автором. Причём среди прочего - и в такой же ситуации.

Отредактировано Злобный Фей (3 августа, 2014г. 12:08:11)

0

466

Злобный Фей написал(а):

Вплоть до 80% населения земли

Практически цитата из меня.  :D

0

467

Злобный Фей
История из моего подъезда :D , уже была стадия развратного поведения киргизки, но велики пока еще оставлять можно и цветы на окнах целы :D

Отредактировано хенгэёкай (3 августа, 2014г. 21:14:46)

0

468

хенгэёкай, у нас консьержа не было. Просто жильцы-кретины, любящие всё делать чужими руками (и чужим кошельком).

0

469

Neomaster написал(а):

Иногда мне хочется, чтобы для вот таких руссо туристо завели свою страховую и ассистанскую компанию. Ну, или хотя бы какие-нибудь тесты ввели на вменяемость. Кубики, там, сложить в пирамидку, продемонстрировать, как гавкает собачка и мычит коровка, перечислить все месяцы года… Хоть что-нибудь! А то, знаете, задолбали идиоты!

В точку.

0

470

Оплакивая сотню клеток

Сегодня, 08:00

 прекрасный пол
медицина
интернет

Собираюсь идти на аборт по медицинским показаниям. Как известно, аборты бывают разными, и врач может только посоветовать или запретить тот или иной вариант. Врач дала отмашку на все варианты, объяснила разницу, риски и последствия и отправила домой пару дней подумать, благо срок позволяет.

Дома я осознала, что советоваться мне не с кем, и надо терзать сеть.

Почти каждый отзыв начинается со слов: «Я против абортов, но вот так получилось», потом идёт слезливая история на пару абзацев, пара слов про сам аборт, а завершают всё нравоучения и наматывания соплей на кулак в стиле «Как я могла-а-а, я так жалею». Комментарии к отзывам, пестрящие фразами в стиле «это убийство» и «твои причины — фигня, надо было рожать» я прекратила читать очень быстро.

Вашу мать! Если женщина идёт на аборт, скорее всего, она и так расстроена и переживает. Либо ей всё равно — но и будет всё равно после всех ваших воплей.

Где вы делали аборт — в платной клинике, в районной консультации или ещё где? Что входило в подготовку и почему выбрали этот вариант? Жалели ли?

Под какой анестезией делали? Насколько плохо было от анестезии?

Насколько она вообще подействовала? Было ли больно?

Получился ли аборт с первого раза (как известно, в каком-то проценте случаев более безопасные для организма методы дают сбой)?

Какие были последствия для организма? Как вы себя чувствовали во время подготовки, в процессе, через полчаса, час, день, неделю, год, десятилетие, век?..

Смогли ли вы после этого завести ребёнка? Были ли трудности с зачатием?

Как долго у вас восстанавливалась половая жизнь?

Все эти вопросы меня интересуют — какие-то меньше, какие-то больше. Я не жду, чтобы в каждом отзыве мне ответили на все это, само собой. Хотя бы часть. Хоть каплю информации.

Видела пару историй тут же, на «Задолба!ли», с такими же жалобами про отзывы на роды и воспитание ребёнка. Везде найдётся, куда можно впихнуть свой ОБВМ и безумно важную жизненную историю, но для информации, видимо, места уже не хватает.

Ну почему, почему у немалой части населения начисто отрубает мозг, когда заходит речь о детях? Даже если это ещё не ребёнок-то, а кучка клеток. Да даже если это сперматозоид и яйцеклетка в организме у двух ещё не знакомых между собой людей — и то слезоточивую историю придумают!

+3


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 3