Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 3


Истории с "Задолбали" - 3

Сообщений 451 страница 460 из 991

451

Представьте себе следующую ситуацию. У вас есть маленький ребёнок — совсем крошка, месячный младенец. Допустим, вы его усыновили — вам так хотелось малыша, а этот был такой миленький! Естественно, грудного молока у вас нет, поэтому его нужно чем-то заменить. Вы приходите в отдел с детским питанием и говорите: «Мне бы что-нибудь, чтобы накормить месячного малыша». Продавец предлагает вам молочную смесь — она по составу максимально приближена к материнскому молоку, содержит все необходимые витамины и микроэлементы, кроме того, очень питательна, дозировка чётко рассчитана, смесь рекомендована педиатрами и диетологами. Но вот загвоздка: стоит она аж 500 рублей за упаковку! И вот вы говорите:

— Сколько? За еду ребёнку?! Да я сама на столько не жру! Пф-ф-ф, я вон молоком магазинным его буду поить! Не страшно, не подохнет!

И ребёнок, вероятно, действительно не подохнет. Подумаешь, вырастет с испорченной иммунной системой, убитым пищеварением и целым ворохом других тяжелейших последствий.

Другая ситуация. Ребёнок немного подрос. Вы приходите в отдел детских товаров и говорите:

— У меня годовалый малыш, мне нужно ему какие-нибудь игрушки.

Продавец предлагает вам целый спектр игрушек, которые подойдут для данного возраста, предлагает развивающие игрушки, экологически чистые, без вредных примесей и химического запаха, без острых углов и отрывающихся элементов, которые можно проглотить. Вы смотрите, вам нравится, но тут вы видите ценник:

— 300 рублей за игрушку ребёнку? Скатаю ему шарик из бумаги, пусть играет!

И так далее со всем. Зачем подгузники? Тряпку подстелю, пусть ссыт! Зачем специальный шампунь? Мыло из фикс-прайса — и вперёд! Завелись вши? Дегтярное мыло. Не помогло? Голову керосином полью — нормально будет.

Не правда ли, это было бы странно? И если бы вы увидели мамашу с таким отношением к ребёнку, скорее всего, у вас возник бы вопрос: «На кой вообще эта баба заводила ребёнка?»

Суть в том, что примерно 80% владельцев домашних животных (в особенности, почему-то, кошек) со стороны выглядят именно так.

Животное, особенно юное — это ребёнок. Ему нужно правильно питаться, спать на чём-то мягком и тёплом, играть в игрушки. Его — о ужас! — придётся воспитывать, с ним нужно общаться и его нужно любить. И порой забота о животном действительно стоит денег. И если вам самим, как вы говорите, нечего жрать, то на кой чёрт вам был нужен этот котёнок? Правильно: он милый и пушистый. И это попахивает таким чудовищным эгоизмом, которого ещё поискать.

Если вы не готовы потратить тысячу рублей в месяц на качественный сбалансированный корм своему коту (сюрприз: от «Китеката» они действительно дохнут) или готовить каждый день еду из мяса специально для него, если не готовы ухаживать за ним, играть с ним, вычёсывать, следить за его здоровьем — то, пожалуйста, заведите себе аквариум обычных рыжих тараканов. С ними куда меньше мороки. А лучше плюшевого медведя.

+2

452

Горгона написал(а):

И если вам самим, как вы говорите, нечего жрать, то на кой чёрт вам был нужен этот котёнок?

Вот меня тоже такие идиоты бесят! Зачем заводить животное, если у тебя нет денег даже на нармальную еду для себя? Так ведь некоторые уроды еще и не лечат животное, дожидаясь, пока помрет, а потом берут новое. Как-то прочла отзыв о ветеринарной клинике следующего содержания: очень высокие цены, нет скидок для пенсионеров, усыпление стоит аж две тысячи. Мне так и хочется спросить: а нахрен ты, старая дура, завела животное, если у тебя нет даже двух тысяч? И если есть надежда, что органы опеки примут соответствующие меры по отношению к нерадивым родителям, то такие хозяева-уе*ки всегда останутся безнаказанными.

+2

453

Горгона написал(а):

Если вы не готовы потратить тысячу рублей в месяц на качественный сбалансированный корм своему коту (сюрприз: от «Китеката» они действительно дохнут) или готовить каждый день еду из мяса специально для него, если не готовы ухаживать за ним, играть с ним, вычёсывать, следить за его здоровьем

Некоторые мне высказывали претензии насчёт того, что я заходил в магазин специально для того, чтобы купить мясо или рыбу именно коту. И при этом ещё специальным образом их приготовить (Не кота. :D ):
тут, понимаете ли, "голодающие дети Африки" страдают - а я жирую, негодяй!
И "вкусняшку" иногда покупал - для того, чтобы "спрятать" лекарство.

Отредактировано Злобный Фей (30 июля, 2014г. 16:36:59)

0

454

Шанталь написал(а):

Мне так и хочется спросить: а нахрен ты, старая дура, завела животное, если у тебя нет даже двух тысяч?

Я таких готова разорвать на части. Кошка - не игрушка! Не можешь содержать достойно - любуйся на картинках или купи, действительно, плюшевую. Но многие ведь как говорят: "Вот, я всегда своей кидала со стола остатки и все было хорошо". Так и хочется всегда сказать: "Бомжи тоже остатками с чужого стола питаются. Они здоровы и счастливы?"

Блин, у нас кошка в самые трудные финансовые моменты питалась как положено. Сами поедим чего-нибудь и как-нибудь, но кошке корм - в первую очередь. И корм приличный, а не дерьмо вроде Китикета. Вот недавно домик ей мама купила, чтобы было девочке играть веселее (правда, он ей как-то не очень понравился). Блин, я ей (кошке) на каждый НГ подарок покупаю! Да, под елкой лежат подарки членам семьи и для нее пакетик с вкусняшкой или игрушкой.
Когда вижу кошководов-уродов, то мне хочется убивать.

+1

455

Злобный Фей написал(а):

Некоторые мне высказывали претензии насчёт того, что я заходил в магазин специально для того, чтобы купить мясо или рыбу именно коту.

Наверняка это были какие-то завистливые нищеброды, возомнившие себе что-то вроде "лучше бы нам эти денюшки отдал". Таким "претензентам" ответ один - пнх (ну, в лучшем случае - "не твое дело")

0

456

miss clawdy написал(а):

Наверняка это были какие-то завистливые нищеброды

Вы знаете, что удивительно - нет. Далеко не нищеброды. Так что мои деньги им были не нужны. Просто люди считали "что ни на то я деньги трачу".

0

457

Горгона написал(а):

Если вы не готовы потратить тысячу рублей в месяц на качественный сбалансированный корм своему коту (сюрприз: от «Китеката» они действительно дохнут) или готовить каждый день еду из мяса специально для него, если не готовы ухаживать за ним, играть с ним, вычёсывать, следить за его здоровьем — то, пожалуйста, заведите себе аквариум обычных рыжих тараканов. С ними куда меньше мороки. А лучше плюшевого медведя.

Меня больше удивляют люди, которые покупают дорогое животное и жмотят 300 рублей на прием ветеринара. Вот как так?

0

458

Злобный Фей написал(а):

Некоторые мне высказывали претензии насчёт того, что я заходил в магазин специально для того, чтобы купить мясо или рыбу именно коту. И при этом ещё специальным образом их приготовить. (Не кота. :D )
И "вкусняшку" иногда покупал - для того, чтобы "спрятать" лекарство.

К маме на дачу приблудился щенок. Она каждый день покупала ему еду и возила.
Об этом, конечно, лучше никому не рассказывать. Это ж не детачкам.

0

459

blackfox написал(а):

Меня больше удивляют люди, которые покупают дорогое животное и жмотят 300 рублей на прием ветеринара. Вот как так?

Элементарно: покупают ради понтов. Вроде айфона в кредит. А обеспечить животному достойную жизнь денег или нет, или жаба давит.

0

460

Лишь бы не падало

Сегодня, 08:48

 дети

Сижу в очереди в банке. Возле меня женщина с двумя детьми: девочкой лет семи и трёхгодовалым мальчиком. Ребёнку скучно, и он достаёт всё содержимое карманов и начинает разбрасывать по полу.

— Ой, он же мусорит! Нельзя так! — восклицает девочка.

— Да пускай, главное, чтобы опять не упал, — успокаивает её мать.

Интересно, почему столько мусора на улице?

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 3