Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 3


Истории с "Задолбали" - 3

Сообщений 21 страница 30 из 991

21

Neomaster, опередили с историей. Пришлось пост редактировать. 8-)

0

22

Злобный Фей написал(а):

Не надо, подруга номер два, дуться, что я перед всеми гостями сравнила с поросёнком твоего сынка, выевшего из супа бульон и оставившего всю гущу на тарелке.

Суп как праздничное блюдо? О_О
Нет, я согласна с тем, что детей нужно научить вежливости, вежливо отказываться или вежливо благодарить, на крайний случай - просто молчать. Но и следить за тем, кто, что и как ест за праздничным столом, это, извините, п***ц. А если у нее взрослый человек расковыряет куриное бедро, обдерет кое-как и скажет, что доел, она его тоже обзовет свиньей и больше в своем доме кормить не будет? (у меня муж, например, части курицы с костями не умеет нормально есть, всегда оставляет кучу мяса на костях)

0

23

Evangelista написал(а):

Но и следить за тем, кто, что и как ест за праздничным столом, это, извините, п***ц.

Звучит правда дико, но бывают разные ситуации. У моей подруги на дне рождения чья-то гадкая личинка тоже кочевряжилась, что того-сего не ест, после чего мамашко выдала ему плошку с черной икрой и столовую ложку - ну дите же хооочет. Поймите меня правильно, для гостей ничего не жалко и заглядывать им в рот - последнее дело, но фамилия у подруги не "Рокфеллер" и таки этими 500 г предполагалось накормить всех понемногу, а не чей-то несостоявшийся выкидыш. Считайте меня скупердяйкой, но вот нет никакого желания скормить тысячу долларов ублюдочному существу, которе мне даже не нравится.
В теме про наглых гостей рассказывала про мамину приятельницу с детачками, которые в буквальном смысле нас объедали. Так, что при всем своем чувстве такта, мама, зная что они придут, специально не покупала никаких деликатесов и дорогих продуктов - потому что нам бы в любом случае ни кусочка не досталось, а покупать дефицитные вкусняшки (напоминаю, провинция, начало девяностых) чтобы чужие дети смели их в 20 секунд и 2 рыла - не только очень накладно, но и просто обидно.

+2

24

Weatherwax написал(а):

Считайте меня скупердяйкой, но вот нет никакого желания скормить тысячу долларов ублюдочному существу, которе мне даже не нравится.

Наверное, меня сильнее удивляет не то, что хозяин так ведет себя с гостями, а то, что хозяин таких людей приглашает за стол, оплаченный из своего кармана. Я не представляю, чтобы мои друзья или родственники так себя вели или позволяли так себя вести своим детям. В конце концов, ты ж не вчера с этой мамашкой познакомилась, ты что, не знаешь, как она свое отродье кормит? Пригласи маман в кафе и скажи, что каждый платит за себя, а ты оплатишь только напитки, к примеру.

+1

25

Evangelista написал(а):

Суп как праздничное блюдо? О_О

А почему нет? Особенно зимой, вместо всяких "апетайзеров" вроде салатов, нарезок и прочих закусок - тёплый супчик из тех же морепродуктов. И согреться, и вкусно, и желудку хорошо, и не наедаешься - на следующее блюдо остаётся желание. )) Я вполне ЗА супчики!)))
К слову, может быть ребёнок как раз и не съел так называемую гущу, т.к.просто был не знаком с её составляющими ( обычно мелких такими вещами не кормят), насколько я знаю.

Сколько себя помню, за столом вела себя прилично всегда.

Отредактировано Ляляля (24 мая, 2014г. 12:42:05)

0

26

Evangelista написал(а):

Но и следить за тем, кто, что и как ест за праздничным столом, это, извините, п***ц.

Прочитала и узнала себя. Понимаю, что это ужасно, но есть у меня такой грешок. Меня бы тоже выводило из себя, если бы за моим столом кто-нибудь пожирал в одиночку самое вкусненькое. Поэтому я никогда никаких столов не организую и вообще не зову гостей  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_184.gif  И свои нервы не порчу, и гостей ни в чем не повинных не обижаю.
Вообще, у меня какой-то пунктик с едой. Мой младший брат рос страшно избалованным ребенком (сыыыыночка же!) и жрал все подряд, не задумываясь о том, что я или родители тоже хотят. Я его всегда в детстве называла "барином", чем страшно бесила родителей, ибо правда глаза колет. С этого все и повелось. Если сейчас я вижу, что кто-то слишком много ест и не оставляет другим, у меня возникают вполне себе определенные ассоциации.
Невзлюбила вот недавно друга мужа, который, будучи у нас в гостях, съел за вечер-ночь-утро все мандарины, которые лежали на столе. У меня прямо перед глазами предстал мой "горячо любимый" братец. Я, конечно, стараюсь серьезно к этому не относится. Рассказала мужу, поржали. Но автора поста и ей подобных понимаю вполне.

0

27

Инфузория в туфельках написал(а):

Меня бы тоже выводило из себя, если бы за моим столом кто-нибудь пожирал в одиночку самое вкусненькое.

Это естественно и нормально, на мой скромный взгляд. Действительно, злит не слабо, когда кто-то сметает "вкусняшки", не считаясь с окружающими. Махровая наглость это. И эгоизм. И не тот эгоизм, который "здоровый" и ещё никому не вредил.
Меня ещё в детстве начало выводить из себя одно свинское явление: особи, объедающие "розочки" и прочие украшения с тортов. А на столе потом стоят получается облезлые недоразумения.

+2

28

Злобный Фей написал(а):

Это естественно и нормально, на мой скромный взгляд. Действительно, злит не слабо, когда кто-то сметает "вкусняшки", не считаясь с окружающими. Махровая наглость это. И эгоизм. И не тот эгоизм, который "здоровый" и ещё никому не вредил.

Да-да! Наглость и эгоизм. Кому-то, видать, при рождении продали вагон и того, и другого со скидкой. Ну или, скорее, воспитали так фигово.
Хорошо, что я не одна такая! А то однажды в родительском доме начала выяснять, кто съел за ночь 3 из 4х купленных мною йогуртов (угадайте, кто!), так мама меня отчитала, что я такая скряга и устраиваю сцены при муже (тогда еще будущем, он присутствовал). Хаха, типа нехорошо рекламировать себя как будущую жену-пилу  [взломанный сайт]  К счастью, муж такими отклонениями не страдает, так что не вызывает мой праведный гнев.

0

29

Инфузория в туфельках написал(а):

Поэтому я никогда никаких столов не организую и вообще не зову гостей

Вооооот! Потому что у Вас с головой все в порядке, в состоянии спрогнозировать и свое поведение, и поведение гостей за столом. Что может быть проще, чем изменить форму застолья таким образом, чтобы всем было комфортно или чтобы хотя бы каждый бесил сам себя своими заскоками и не мешал окружающим?

Инфузория в туфельках написал(а):

А то однажды в родительском доме начала выяснять, кто съел за ночь 3 из 4х купленных мною йогуртов (угадайте, кто!),

Вы знаете, вот с членами семьи я тоже жадничала на вкусненькое, ибо покупалось оно на мои скудные в тот момент деньги для себя любимой. Старалась чем-то вкусным баловать себя без ведома родственником (вот такая вот я жадина-говядина, ага). Но к гостям у меня совсем другое отношение. Если я пригласила человека в гости - значит, он имеет право сожрать весь мой запас еды. Если я морально не готова к такой щедрости, я просто не зову к себе гостей.

0

30

Evangelista написал(а):

Но к гостям у меня совсем другое отношение. Если я пригласила человека в гости - значит, он имеет право сожрать весь мой запас еды. Если я морально не готова к такой щедрости, я просто не зову к себе гостей.

Ну в общем-то, если вдруг (раз в сто лет) у меня появляется желание позвать кого-либо в гости, это значит, что рак на горе свистнул и у меня какое-то нереально позитивное отношение к приглашенному человеку. И для него никакой еды не жалко, конечно  [взломанный сайт] 
Но есть ведь еще друзья мужа. Он в этом плане более открытый и зовет всех подряд. Мы уже с ним обговаривали эту тему не раз, и теперь он более осторожен в своих приглашениях. Но все равно какие-то его друзья периодически приезжают. И к ним я уже не могу относиться так же. Естественно, застолий никаких мы не организуем, но я стараюсь нормально покормить гостя, готова положить добавочки и все такое. Этого не жалко. Но когда гость сметает за ночь все фрукты со стола, меня это все-таки коробит. Не для него одного же это было.

В общем, хостесс из меня так себе  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_620.gif

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 3