Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Наглые гости, не надоели ли вам хозяева?


Наглые гости, не надоели ли вам хозяева?

Сообщений 61 страница 70 из 110

61

Подниму старую тему, так как накипело, а новую создавать не хочется.

Несколько недель назад у нас гостила сестра моего мч вместе со своим женихом и маленьким ребёнком (3-4 месяца ему). Приехали на 10 дней, на третий день я уже выла. До рождения ребёнка они были поскромнее и уж точно адекватнее. Сейчас же печально наблюдать, как они оба превращаются в овулей, скачут вокруг ребёнка как ненормальные и ещё остальных заставляют скакать.

Всего тут не распишешь, но вот несколько моментов:

1) Мы выделили им отдельную комнату, в которой есть куча полок, вешалок, и два стола. То есть места для вещей предостаточно. Но нет - вещи ребёнка валялись по всему дому. Хотя все знают, как для меня важен порядок. Да и некрасиво в гостях раскидывать своё барахло повсюду, тем более когда тебе выделили целый шкаф. Я относила их вещи в их комнату, но потом снова находила их в гостинной/ на кухне и т.д. На претензии один ответ: ''когда есть ребёнок, вещи повсюду, некогда складывать, ты же понимаешь''.

2) За всё их пребывание здесь, я ни разу не смогла проветрить комнаты. Понимаете, ''сквозняк, ребёнка продует''. Убрать ребёнка в другую комнату во время проветривания не дано. А вот заставить четверых взрослых сидеть в духоте запросто.

3) Все знают, что меня жутко укачивает в машине, поэтому мне надо сидеть на переднем сидении и всё время смотреть на дорогу. Если сесть назад, то через минут 5 начинает болеть голова, а за головной болью и тошнота начинает подкатывать. Угадайте, куда поставили детское кресло. Я с ними никуда не ездила, так как не согласна была сидеть на заднем сидении. В итоге я всеобщая сволочь, ведь не хочу страдать ради ребёнка.

4) Сидели мы у нас в саду, шашлычок жарили, выпивали. В саду большой стол, все сидят вокруг него, общаются. Все курящие, кроме матери ребёнка. Ребёнок лежит в коляске, коляска припаркована рядом со столом. Шесть взрослых человек ходят курить в другой конец сада. Просто прелесть.  :suspicious:

Это только несколько примеров. За 10 дней таких выходок было предостаточно.  :tired:  Все эти дни было ощущение, что не они у нас, а мы у них в гостях. Думаю многие со мной согласятся, что в чужой монастырь со своим уставом не лезут и в гостях надо приспосабливаться, а не приспосабливать всех под себя. Больше никогда не пущу людей с детьми к себе в дом, чесслово.

0

62

Misteeq, а вы как-то давали понять "родственничкам", что вас не устраивает подобное хамство?

Misteeq написал(а):

меня жутко укачивает в машине, поэтому мне надо сидеть на переднем сидении

Как я вас понимаю  :blush:

0

63

Misteeq написал(а):

На претензии один ответ: ''когда есть ребёнок, вещи повсюду, некогда складывать, ты же понимаешь''.

Я выкинула бы все, что валяется.

0

64

Я прямолинейный человек, на третий день меня бы все достало и без обяников рассказала бы как надо себя вести и куда идти  если не согласны. Мое окружение в курсе, поэтому не рискуют со своим уставом приходить.

+4

65

Вы хотите сказать, я, это запрещено?что детское кресло они повесили вперед? Я не водитель, но кажется , это запрещено? А по поводу духоты -выгнала бы их гулять и проветривала, 10 дней без свежего воздуха даже ребенок загнется.

0

66

Танцулькина написал(а):

Misteeq, а вы как-то давали понять "родственничкам", что вас не устраивает подобное хамство

Прямо в лоб наехать духу не хватило, так как недавно родившие абсолютно неадекватны и скандал был бы гарантирован. Но намекала как могла, только слепой или тупой не понял бы. Например, если они положили какую-то вещь на кофейный столик, а я её унесла им в комнату и это повторилось 10 раз, то можно догадаться, что на столике этой вещи не место. Про сквозняк сказала, что в том углу, где коляска сквозняка нет и открыла заднюю дверь. Но как только я вышла из помещения, кто-то её закрыл. Спорить и выяснять было бесполезно, так как мнимое благо ребёнка превыше всего, все кто не согласен - по-умолчанию моральные уроды и детоненавистники.  :sceptic:
Были бы какие-то левые люди, я бы наехала, но так как это близкие родственники будущего мужа, приходится терпеть. Просто больше никогда не пущу их к себе в дом.

Мудрый Каа написал(а):

Я выкинула бы все, что валяется.

Опять же, скандал был бы  неминуем.  :unsure:

люблю тепло написал(а):

Я прямолинейный человек, на третий день меня бы все достало и без обяников рассказала бы как надо себя вести и куда идти  если не согласны. Мое окружение в курсе, поэтому не рискуют со своим уставом приходить.

Хотела бы и я так уметь, но духу не хватает ругаться с родственниками мужа. Из жизни вычеркнуть их невозможно, поэтому стараюсь как-то мирно сосуществовать. Тут только два варианта: либо молчать и терпеть, либо высказать всё и поссориться. Может не у всех так, но довольно часто наблюдала за изменениями в поведении только что родивших знакомых. Так вот 90 процентов превращаются в истеричек - чуть что, сразу скандалят, закатывают глаза и ''защищают'' своё ''сокровище'' от каких-то выдуманых опасностей. Поэтому спокойно поговорить и выяснить что-либо просто невозможно (ввиду полной неадекватности одной из сторон)   :D

DNS написал(а):

Вы хотите сказать, я, это запрещено?что детское кресло они повесили вперед? Я не водитель, но кажется , это запрещено?

Если ребёнок лежит в переноске, её можно пристегнуть изголовьем вперёд. В Англии по закону это не запрещено, главное отключить подушки безопасности.

0

67

Misteeq, читаю - волосы дыбом. Прям с меня писано, только страна другая.

Приехали на 10 дней, на третий день я уже выла. До рождения ребёнка они были поскромнее и уж точно адекватнее.

Да, так случается с 9-ю из 10-ти мамаш, но тут ещё и папаша овульнулся.

вещи ребёнка валялись по всему дому. Хотя все знают, как для меня важен порядок. Да и некрасиво в гостях раскидывать своё барахло повсюду, тем более когда тебе выделили целый шкаф.

О-о-ооо,  как знакомо.

За всё их пребывание здесь, я ни разу не смогла проветрить комнаты. Понимаете, ''сквозняк, ребёнка продует''.

О*уеть  - не встать. Охота им детской отрыжкой дышать, в своём доме - пожалуйста. Но в гостях?

меня жутко укачивает в машине, поэтому мне надо сидеть на переднем сидении и всё время смотреть на дорогу. Если сесть назад, то через минут 5 начинает болеть голова, а за головной болью и тошнота начинает подкатывать. Угадайте, куда поставили детское кресло. Я с ними никуда не ездила, так как не согласна была сидеть на заднем сидении. В итоге я всеобщая сволочь, ведь не хочу страдать ради ребёнка.

Ну, это вообще за гранью...

Все курящие, кроме матери ребёнка. Ребёнок лежит в коляске, коляска припаркована рядом со столом. Шесть взрослых человек ходят курить в другой конец сада.

Чтобы я в своём доме ещё и шла куда-то курить? Дорогие гости, а не пошли бы вы на... воздух подышать?

Все эти дни было ощущение, что не они у нас, а мы у них в гостях. Думаю многие со мной согласятся, что в чужой монастырь со своим уставом не лезут и в гостях надо приспосабливаться, а не приспосабливать всех под себя. Больше никогда не пущу людей с детьми к себе в дом, чесслово.

Размечтались. Вы их не выперли на третий день, а терпели это о***вше семейство целых 10. Теперь драным веником не отмашетесь - будут наезжать в гости при каждом удобном случае. Гарантировано. Менять место жительства не надумали?
Я подкалываю, конечно. Но чем-то ваша история напоминает мою. Чадушко подрастёт, начнёт тянуть ручонки и хвататься за всё. Вам не жаль будет разбитых дорогих вещей, типа фарфора или флакона с духами? Или ссаной лужи на любимом диване? ОТваживайте, пока не поздно.

+2

68

DNS написал(а):

то детское кресло они повесили вперед? Я не водитель, но кажется , это запрещено?

не запрещено, если оно фиксируется

Misteeq написал(а):

Опять же, скандал был бы  неминуем.

Да и рыба хек бы с ним.  :) "Ребят, я не знаю, как у вас, а у нас в доме есть правила. Одно из них гласит: все, что не мусор, убрано и лежит на своих местах, а то, что валяется - мусор."

Misteeq написал(а):

духу не хватает ругаться с родственниками мужа. Из жизни вычеркнуть их невозможно,

Это еще почему?  :D При желании и верной расстановке приоритетов согласно своим желаниям - вполне. У меня было по аналогии с родней мужа и некоторыми его друзьями. Это прежде всего не родственники мужа, а неприятные мне люди, с которыми я не хотела и не хочу общаться и тем более видеть их в нашем доме.
Крокозябра верно советует, отваживайте их от дома, пока не поздно.

0

69

Misteeq написал(а):

Были бы какие-то левые люди, я бы наехала, но так как это близкие родственники будущего мужа, приходится терпеть. Просто больше никогда не пущу их к себе в дом.

Если вы в первый раз не смогли поставить наглецов на место, то как же сделаете это при следующей попытке захватить ваш дом?

+2

70

Крокозябра написал(а):

Чадушко подрастёт, начнёт тянуть ручонки и хвататься за всё. Вам не жаль будет разбитых дорогих вещей, типа фарфора или флакона с духами? Или ссаной лужи на любимом диване?

Несколько лет подряд, перед приездом в гости двоюродной сестры с детьми, убирала из свободного доступа все, что могла. И да, мне было плевать, что "да ну что ты, это же ребенок, ему все интересно" и "ему же скучно, тебе что, жалко, что он поиграется?". Не желаю, чтоб мои любимые вещицы стали жертвами рукосуйных тупых детей, которые не понимают слова "нельзя".

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Наглые гости, не надоели ли вам хозяева?