Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Наглые гости, не надоели ли вам хозяева?


Наглые гости, не надоели ли вам хозяева?

Сообщений 1 страница 10 из 110

1

LovelySmile написал(а):

"Зачем же ты кота домой тащишь, у детей на котов аллергия может быть!!!"

Намылилась как-то к нам приехать родственница мужа с двумя детьми. Выдвинула требование: "Когда я к вам приеду, удалите из квартиры своих котов - у моих детей аллергия!" После жесткого отказа я прослыла негостеприимной хозяйкой. Ну и шут с ней, мои котейки ни разу в жизни на улице не бывали, ага, должна я их была выкинуть  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_126.gif

Мне тоже постоянно пытаются мозги промыть: "Выкини кошек, ты же будущая мать!" Одна знакомая услышала где-то слово "токсоплазмоз", и понеслось: "У тебя токсоплазмоз, у твоего мужа токсоплазмоз, у твоих родителей токсоплазмоз, выкини котов!" :D

Отредактировано Lucretia (6 мая, 2014г. 14:22:47)

+1

2

Lucretia написал(а):

Намылилась как-то к нам приехать родственница мужа с двумя детьми. Выдвинула требование: "Когда я к вам приеду, удалите из квартиры своих котов - у моих детей аллергия!" После жесткого отказа я прослыла негостеприимной хозяйкой. Ну и шут с ней, мои котейки ни разу в жизни на улице не бывали, ага, должна я их была выкинуть 

Мне тоже постоянно пытаются мозги промыть: "Выкини кошек, ты же будущая мать!" Одна знакомая услышала где-то слово "токсоплазмоз", и понеслось: "У тебя токсоплазмоз, у твоего мужа токсоплазмоз, у твоих родителей токсоплазмоз, выкини котов!"

Отредактировано Lucretia (Сегодня 15:22:47)

Быстрее глистов ребенок подхватит кушая канули и песок.

0

3

Lucretia написал(а):

Намылилась как-то к нам приехать родственница мужа с двумя детьми. Выдвинула требование: "Когда я к вам приеду, удалите из квартиры своих котов - у моих детей аллергия!" После жесткого отказа я прослыла негостеприимной хозяйкой.

Я все же понимаю так, что это именно родственница собралась приехать. И гостеприимство - это принять-расположить-угостить, а не пристраивать не пойми куда своих питомцев. Вы вот детей не жалуете, так что теперь, в случае ответного визита просить удалить из квартиры ее отпрысков, типа у Вас от них голова болит?

0

4

dead shot написал(а):

И гостеприимство - это принять-расположить-угостить, а не пристраивать не пойми куда своих питомцев

Ну как же, она о здоровье своих детишек печется, а я им явно чего-то плохого желаю, с четырьмя кошками-то  :D  Было сказано: "Особенно чтобы этой страшной сиамской кошки не было!" И сразу же возникает вопрос: у ее масиков таки аллергия на котов или она боится вендетты со стороны обиженных ее масиками котов?

+1

5

Lucretia
Так бы и спросили, интересно, что ответит

0

6

Lucretia написал(а):

Намылилась как-то к нам приехать родственница мужа с двумя детьми. Выдвинула требование: "Когда я к вам приеду, удалите из квартиры своих котов - у моих детей аллергия!" После жесткого отказа я прослыла негостеприимной хозяйкой.

У моих деда с бабушкой дальние уродственники-гости потребовали выкинуть котов и не пускать их в дом, ибо у них астма-аллергия-маленький ребенок. Бабка с дедом растерялись от подобной наглости. (Кстати, старики сами астматики оба, но коты в их доме всегда были, и от кошачьей шерсти они ничуть не страдают.)
А мой папенька - чистый порох. Как рявкнул - я тебя, лядь такая, саму щас выкину. Пять минут на сборы, выметайтесь, - отвезу в город, на поезд посажу. НЕт, - на улице ночуете, добираетесь сами.
Гости тут же поджали хвосты. Никто их не выкинул, но все время ходили по одной половице и на все спрашивали разрешения.
Конечно, не самый красивый поступок моего отца. Но это было необходимостью, ибо они оборзели уже в край и сели конкретно так на шею деду с бабкой и уже на наши заглядывались.

Отредактировано Мудрый Каа (7 мая, 2014г. 01:19:04)

+16

7

Мудрый Каа написал(а):

Конечно, не самый красивый поступок моего отца.

Такие люди иначе не понимают.

0

8

Мудрый Каа респект вашему отцу!  с такими только так надо!

Отредактировано Simply_a (6 мая, 2014г. 21:06:10)

+3

9

Мудрый Каа написал(а):

У моих деда с бабушкой дальние уродственники-гости потребовали выкинуть котов и не пускать их в дом, ибо у них астма-аллергия-маленький ребенок.

Я всегда поражаюсь: как у людей вообще наглости-то хватает? Ее, может, продают где незадорого? Хотя нет, даже знать не хочу.
У нас с мужем аллергия на кошек. Я сначала хожу в соплях, слюнях и слезах, а потом начинаю задыхаться. Муж сразу задыхается. Ходим хрипим. При этом у моих родителей есть кошка, и я жила с ней пять лет - адаптировалась конкретно к ней. Так что я кошек нежно люблю, хоть и не могу завести. Муж же никакой любви к кошкам не испытывает, но при этом все равно не наглеет до такой степени, чтобы требовать у хозяев выставить питомца на улицу. Наша аллергия - наши проблемы.
Мы всегда заранее интересуемся, есть ли в доме кошки. Если это кратковременный визит - закидываемся антигистаминными. Если же надо ночевать, приходится искать другой вариант. Хотя однажды мы поехали к мужниному брату, зная о наличии у них кошки (так уж получилось). Мы приехали рано, у нас были ключи, а хозяева спали. Кошачок, нас завидев, стал радостно резвиться - котенок был еще. Нас сразу прихватило, несмотря на антигистамины, но страшно хотелось спать. Мы легли, хрипя, но заснуть было трудно. Тогда муж предложил открыть окно, чтоб проветрить, но окна не оказалось, только балкон. И я тогда запротестовала, т.к. кошка могла выпрыгнуть с балкона и потеряться - маленькая ж еще и глупая. Муж побухтел, но согласился.
Я не представляю, каким надо было бы быть зверем в нашей ситуации, чтоб открыть таки балкон и подвергнуть кошку риску. Мало того, что это живое существо и с ним может что-то плохое случится, так еще и хозяева бы никогда не простили такое. А уж просить их добровольно выкинуть животинку - это вообще за гранью добра и зла.

Отредактировано Инфузория в туфельках (6 мая, 2014г. 21:17:37)

+9

10

Мудрый Каа написал(а):

Конечно, не самый красивый поступок моего отца.

Для той ситуации - ничего некрасивого не вижу. Это же не то, что на улице подойти к незнакомому человеку, ничего тебе не сделавшему, с такими "заявлениями". Не на пустом месте ведь родственнички подверглись "наезду". Заслужили.

Отредактировано Злобный Фей (6 мая, 2014г. 21:36:02)

+5


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Наглые гости, не надоели ли вам хозяева?