Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Красота » Отчего появляется целлюлит?


Отчего появляется целлюлит?

Сообщений 11 страница 20 из 31

11

Hymera написал(а):

я не медик, но, наверное, нет. Например, у моей 77-летней мамы целлюлита нет и в помине, а варикозное расширение - есть, прогрессирует с годами. У меня есть и целлюль, и варикозная сеточка. И то, и другое - лет с 25.

Меня врач - сосудистый хирург предупредил, что наследственный варикоз и целлюлит взаимосвязаны. Вроде как из-за венозных паталогий возникают застойные процессы в лимфотоке, и даже при моем дистрофизме субтильном телосложении целлюлит неизбежен. Теперь сижу и ищу первые признаки целлюлита страдаю по этому поводу

0

12

Lucretia, вполне возможно, что он прав. Организм - штука сложная. Но, перебрав в памяти родственниц, проживших по 90-95 лет, могу сказать, что целлюлита из них не знал никто, хотя все корпулентные, а вот варикоз... Ровно в половине случаев.

0

13

У моей бабушки ноги и попень вообще гладкие, как у девчонки, а у мамы и варикоз, и целлюлит. У меня тоже есть предрасположенность, я год назад обнаружила его, сжав кожу на заднице, начала усиленно делать массаж, ходить в зал, питаться правильней, ну он и ушел. Зато теперь я знаю, что бояться мне его стоит =((

0

14

Lucretia написал(а):

появление целлюлита и наследственная склонность к варикозному расширению вен взаимосвязаны?

Косвенно. Т.к. при целлюлите нарушения капиллярного кровообращения имеют место быть. Напрямую здесь связи нет.

0

15

Lucretia написал(а):

из-за венозных паталогий возникают застойные процессы в лимфотоке

Это он верно сказал - тогда целлюлит "отечного" вида чаще всего бывает.

0

16

miss clawdy написал(а):

тогда целлюлит "отечного" вида чаще всего бывает.

я ходячий отечный целлюлит, ткани рыхлые и капилляры, и все по ногам. Чуть что - вся вода шмякается вниз и застревает в подкожной "сетке". На жанине уменьшается, гепарин помогает, и на дешевой дряни- охлаждающей сыворотке  эвелиновской, видать, там кофеину кладут немеряно. :D

0

17

хенгэёкай написал(а):

на дешевой дряни- охлаждающей сыворотке  эвелиновской, видать, там кофеину кладут немеряно

Надо будет попробовать :D  В качестве профилактики.

0

18

Я периодически мажусь всякой всячиной для профилактики.
Зелье от Эвелин не пробовала. 

пробовала

белорусское средство Белита-Витекс крем массажный антицеллюлитный. Эффекта против целлюлита я не заметила только потому, что у меня Ц. нет. Но по ощущениям... %-) будто первый раз в сезоне вышла загорать в стрингах и заснула часа на три филеем кверху. Печет и щиплет страшно.
Цена вопроса 85-100р.

Пленкой не оборачивалась.

а еще...

Мазала на свою филейную часть средство от Флоресан. Как по мне, - так оно жидковато. Но разогревает неплохо. Стоило 37р в фикс-прайс, в супермаркете оно же рублей 70.

Может, мне кто-то знающий объяснит? Только не ржать.
Когда мазалась всеми этими зельями, у меня филей не уменьшался, а становился только толще. Целлюлит не появлялся, но, пардон, срака росла.  Перестала мазаться - похудела. Снова стала мазаться, - поперло вширь. Перестала, - похудела снова. 
А должно быть наоборот. По крайней мере, те шарлатаны, которые месили зелья, так обещали. Вот что это такое?

0

19

Мудрый Каа написал(а):

средство от Флоресан

Это в оранжевых упаковках? Кстати, эти снадобья некоторые косметологи пользуют, не от хорошей жизни,  выдавая за незнамо что. Ну, типо, намазал клиента, замотал в пакет, печет, и ладненько.
У Эвелин тоже есть дико пекущая шняга, мне слабо оказалось :D

0

20

хенгэёкай написал(а):

Это в оранжевых упаковках?

перевыпустили, последний раз было в белом пузыре с оранжевой крышкой

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Красота » Отчего появляется целлюлит?