Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Красота » Отчего появляется целлюлит?


Отчего появляется целлюлит?

Сообщений 1 страница 10 из 31

1

Недавно я пошла на массаж, размять так сказать нагуляный за зиму жирок, кровообращение подправить( на фитнес тоже хожу, но с учетом сидячей работы- массаж штука полезная тоже) И вот разговорились мы с мужчиной на тему целюлита, а он мне вдруг выдал: Целюлит- признак что пора рожать, этот организм запасы откладывает. А и вообще, если родить то по его логике жир спадет что ли?
Ну уж левые люди ко мне в трусы лезут... Или может у меня на лбу написано- нет детей.. Непонятно...

0

2

Недоразумение от родов целлюлит только обостряется

0

3

Недоразумение написал(а):

И вот разговорились мы с мужчиной на тему целюлита, а он мне вдруг выдал: Целюлит- признак что пора рожать, этот организм запасы откладывает.

Это массажист, что ли, такую бредятину сморозил?.. o.O

0

4

miss clawdy
а вот ты. Оля, бывший медик. Че за зверь-то такой, целлюлит? Отчего и почему появляется? Кто и вправду говорит - подготовка к беременности, кто говорит что от беременности. А что на самом деле?

0

5

Amnis написал(а):

miss clawdy
а вот ты. Оля, бывший медик. Че за зверь-то такой, целлюлит? Отчего и почему появляется? Кто и вправду говорит - подготовка к беременности, кто говорит что от беременности. А что на самом деле?

дело в том что целлюлит появляется только у женщин и связан он с эстрогеном. Типо если целлюлит есть, то с женскими гормонами все норм и соответственно женщина может забеременеть. На самом деле это фигня полная. Только в цитате видать речь идет просто и жирной жопе. И эстроген тут не при чем.

0

6

blackfox
просто у меня отродясь его не было. Даже когда жопа была мега жирная. А сестра худая, у нее он имеется.

0

7

Amnis
дело в том, что целлюлит (на самом деле это искаженное название, собственно целлюлит - это воспалительный процесс в подкожно-жировой клетчатке, ужасная вещь; то, что мы привычно именуем целлюлитом - это просто изменение формы жировых клеток, от чего видим эффект "апельсиновой корки"; повышенные жировые отложения могут и не сопровождаться "целлюлитом", так же как и у худощавых женщин "целлюлит" встречаться может); целлюлит+повышенные жироотложения - да, это может говорить о повышении эстрогенов, но к "подготовке к беременности" это в принципе не имеет отношения прямого, т.к. с беременностью связан ряд еще других гормонов (один из них пролактин). Поэтому blackfox права - на самом деле это утверждение ерунда полная.

0

8

Перенесено из темы: "Выражения мужчин-овуляторов - 4".

0

9

miss clawdy, а правда, что появление целлюлита и наследственная склонность к варикозному расширению вен взаимосвязаны?

0

10

Lucretia написал(а):

а правда, что появление целлюлита и наследственная склонность к варикозному расширению вен взаимосвязаны?

я не медик, но, наверное, нет. Например, у моей 77-летней мамы целлюлита нет и в помине, а варикозное расширение - есть, прогрессирует с годами. У меня есть и целлюль, и варикозная сеточка. И то, и другое - лет с 25.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Красота » Отчего появляется целлюлит?