Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Доброхоты

Сообщений 81 страница 90 из 190

81

Lucretia написал(а):

Весь цимес ситуации здесь не в том, что сватают долбенов, а в том, что их пытаются засватать за глубоко замужнюю девушку.

Точно-точно. Помню, мне подруженция пыталась пристроить своего брата. Помимо того, что у нас не было абсолютно ничего общего (на этот раз прынц, для разнообразия, был очень даже пристойным экземпляром - просто не мой вариант), товарищ еще был два года как женат и в ожидании детки с минуты на минуту. На мои возражения мне тогда ответили: "жена не стенка - можно и подвинуть". Вопрос науа мне кого-то куда-то двигать остался без ответа.

0

82

Между моим первым и вторым "замужами" меня сватали трижды - на полном серьёзе, с подходом к родителям.
А один из этих кавалеров хотел оженицца - внимание - потому что страшно боялся процесса беременности у женщин, и дама с готовым короедом представлялась ему идеальным выбором)) потом я узнала, что его старшая сестра умерла от осложнений болезни во время беременности, когда ему было 11 лет. Травма на всю жизнь и на всю голову.

0

83

Крокозябра написал(а):

А один из этих кавалеров хотел оженицца - внимание - потому что страшно боялся процесса беременности у женщин, и дама с готовым короедом представлялась ему идеальным выбором))

Крокозябра, золотая мечта разведенной или отродясь не бывавшей в браке овуляшки с ребенком :D прямо обожикакоймущщина!

+3

84

Weatherwax написал(а):

однокурсники обоих полов узнав, что у нас кавалером разница 27 лет, и дочка у него старше меня, дружно возмущались и знакомили меня со всем, что движется оптом.

Вот неймется долб2,71бам... все, что выходит за рамки их представлений, подлежит коррекции... А кто они, собственно, такие? А никто их имя звать их "никак". Полагаю, вы их маршрутизировали туда, где им самое место?))

Weatherwax написал(а):

И каждый третий заглядывая в глаза сообщает, что уж с ровесником-то тр***ться приятнее, лучше и т.п.

Пусть за себя говорят, за других нефиг.

Lucretia написал(а):

мужчины психологически созревают позже женщин, так что мне вот, например, никогда не хотелось вытирать сопли своим ровесникам.

Ну, не только психологически, также и физиологически (это я так, к слову). Я вот сейчас, в свои 36 лет, просто физически не представляю себя с ровесником (а что уж говорить про мужчин моложе, чем я, которых мне активно прочили - да чур-чур-чур меня, чур - ноги мои сами собой убежать норовили) - просто в силу моего консерватизма во многих планах (особенно в вопросах "культуры и искусства") ровесникам со мной просто скучно, у меня же от них голова больная. Да и само по себе даже не знаю как объяснить - ну вот привлекают меня мужчины min на 10 лет старше, и хоть ты тресни, как говорится... Разница в 27 лет для меня лично многовата, но если кому-то это нравится, так почему бы нет. Уххх, вот что за люди - везде надо влезть без мыла в зад, пардон... как глисты прямо лезут...

Lucretia написал(а):

буду уже сама их слать, но уже матом.

И это, сдается мне, единственный метод, если все средства опробованы, но ни черта не действуют. Да, есть риск испортить отношения раз и навсегда (хамоватой прослыть), но на кой черт нужны контакты, которые напрягают... так что выберем из двух зол меньшее))

+1

85

Lucretia написал(а):

их пытаются засватать за глубоко замужнюю девушку.

Ну, клиника...

0

86

Крокозябра написал(а):

А один из этих кавалеров хотел оженицца - внимание - потому что страшно боялся процесса беременности у женщин, и дама с готовым короедом представлялась ему идеальным выбором

А ведь интересно, кстати. Читала статью в ЖЖ, автор как раз упоминала о том, что есть некий сайт знакомств "Где папа", на котором пару ищут одинокие родители, преимущественно, конечно, женщины. И женщин я как раз могу понять, но задавалась вопросом, за каким фигом туда мужчины-соискатели-то забредают? Ладно влюбиться в даму и принять ее малыша, но специально искать спутницу с ребенком?! Знакомый Крокозябры меня прямо просветил.

+1

87

Dianel, я так понимаю, что тут не только психотравмы виноваты :D есть мнение, что тут сплошной поиск выгоды. Женившись на женщине с ребенком, но не усыновляя ребенка, можно вполне себе счастливо избежать алиментов при разводе, если что-то пойдет не так.  :)

Отредактировано Мудрый Каа (10 мая, 2014г. 22:07:12)

0

88

Наверное, женщинам-ЧФ сложнее, чем нам, мужчинам. Мои родители были воспитанными и интеллигентными людьми, которые никогда не позволяли себе лезть в мою личную жизнь. Например, о том, что моя избранница, с которой у меня были отношения в юности, тридцать лет назад, им не нравилась, я узнал только после нашего с ней расставания. В дальнейшем папа лишь однажды, когда мне было 36 - 37 лет, сказав, что у него ко мне серьёзный разговор, усадил на кухне за стол и спросил, собираюсь ли я жениться. Получив категорическое "нет", более он к этому вопросу не возвращался. А мама и вовсе никогда не касалась этой темы. Они знали, что внуков у них не будет никогда, но ни одним словом не обмолвились, что им моя позиция не нравится. Лишь однажды, когда у меня был роман с дамой, мамой двух мальчиков, а она им очень нравилась, и мы, возвращаясь из гостей, после моих слов о решении с ней расстаться - при всей к ней моей любви, я уже не мог находиться с детьми в одном жизненном пространстве, хотя они были хорошо воспитаны, особенно старший, - папа сказал, что я не прав и предложил хорошо подумать.
Ни близкие родственники, ни коллеги-журналисты, которые знают о моей позиции в "детском" вопросе, ни знакомы, ни друзья ни разу (!) не обсуждали со мной эту тему и не давили на меня по этому вопросу. Они все воспринимают это. как моё личное дело. Более того, мой друг, ставший в начале этого года отцом, причём очень этого хотевший, сказал мне после первого бессонного месяца, что теперь он понимает, почему я - ЧФ, хотя лично он всё равно не жалеет о своём выборе. Но этот человек осознаёт, что быть родителем дано не всем.

+1

89

Надеюсь с темой не ошиблась. Ну вот, сижу на работе, никого не трогаю. Пишет коллега в скайпе:
- Какая у тебя группа крови?
- Третья (забеспокоилась, я не хочу сдавать кровь)
- А резус?
- Отрицательный.
- Тебе надо аккуратней быть с беременностью
-  Я не собираюсь.
Человек знает мою позицию и, как мне казалось, нормально реагирует.
-  Все печально...Смотри...
Далее следует много слов, и ссылка на статью "Зачатие. Резус-фактор"
- Я не собираюсь.
- А у твоего какой резус-фактор?
- Я не помню.
- Ну.... ну написано с отрицательным могут быть осложнения. А у твоих родителей какой?
- Не волнуйся, если что я сделаю аборт.
- Достаточно одного аборта и бесплодие. Береги себя! Вдруг когда-нибудь захочешь.
- Спасибо за беспокойство.
Ну вот нормальная девчонка была, общались, на обед ходили вместе. Что её так переклинило с утра...

+1

90

Vero_nika написал(а):

Ну вот нормальная девчонка была, общались, на обед ходили вместе. Что её так переклинило с утра...

У девочки просто овуляция началась. :D Со всеми последствиями для головного мозга.))
Наверное, сама готовится к будущей роли мамочки, ну и из интереса коллег "тестирует".))

0