Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Игнорирование своей сущности чф!


Игнорирование своей сущности чф!

Сообщений 61 страница 70 из 91

61

Evangelista написал(а):

Как могут вырасти здоровые и счастливые дети у глубоко несчастной женщины?

Никак...
Вот тут образовалась активаня дискуссия с двойными аргументами... Зачем всеж здесь сидят, те кто не согласен? Они что зарегались- чтоб обратить в свою веру? Я повторюсь- я уважаю выбор тек то хочет размножаться, не осуждаю, не пытаюсь их переубедить вроде бы? Почему  они пытаются переубедить меня( нас) ? Я и не утверждаю что у всех детных плохо! Нет! Но в моем окружении- несчастных детных 99 проц. А если посмотреть на наших родителей? Ну вот мы есть у них- и что? Мать моего мужа- видит его раз в три года, причем больше нескольких денй он её не выносит, отец чаще, но тоже живет один, живет своей жизнью. С моей мамой  у меня сейчас хорошие отоношения, но все равно я вижусь с ней пару раз в месяц, она так же живет своей жизнью, одинока и мечтает встретить свою судьбу. Родительство это еще не все- вот моя позиция. НО я её не навязываю, я пришла сюда пообщаться с теми кто разделяет мои взгляды.
   Я же не пришла на БЕБИ форум и не пишу там как чудесно без детей???

-1

62

Недоразумение написал(а):

Зачем всеж здесь сидят, те кто не согласен?

Не согласен с чем? На этом форуме никто не пропагандирует, что без детей АПРИОРИ ВСЕМ хорошо, тут сидят люди, которые сами для себя не хотят детей. И если есть детные, которые согласны, что родительство - это не цель всех целей, почему мы должны их гнать отсюда? Тут никто не навязывает идеи, что дети - это мана небесная. Я подняла тему, что не понимаю мотивации, мне опытный в данном вопросе человек ответил, какая может быть мотивация. В ходе беседы выяснили, что мне (и многим ЧФ) такая мотивация не подходит, потому у нас и нет детей.

+2

63

Evangelista написал(а):

И если есть детные, которые согласны, что родительство - это не цель всех целей, почему мы должны их гнать отсюда?

Мне показлось тема была о другом, мне щяз оч плохо, я не хочу и не могу плодиться, на меня давят все и не понимают, еслиб я хотела чтоб меня додавили, убедили что не так все фигово в моем случае, я бы создала  тему на форуме мамаш- "помогите,найти аргументы чтоб родить!" Повторюсь- я не осуждаю детных, спокойно к ними отношусь.
Я не в обиде, и гнать не призываю никого, просто и так сижу на успокоительных, облитая осужденеим, в предвкушении майских праздников и встречи с родней- где конечно же будет ад и вынос мозга на тему плодись, все будет хорошо! с коей вечериники я уйду возможно с желанием завязать с этой жизнью

0

64

Недоразумение
если Вы решили, что я тут агитирую кого-то за советскую власть, то вы ошиблись) действительно, просто возникла дискуссия. А сидят тут "несогласные", как вы изволили выразиться, потому что на детских форумах одни кашки-какашки в темах, бабы там сидят темные, глупые и необразованные, поговорить даже с ними не о чем. Мне тут интереснее. Вот и сижу. Да и не то чтобы я несогласная) Я согласная с тем, что у каждого свое счастье)

0

65

Дети должны быть желанными или маленький рассказ обо мне
Я на форуме вот эту историю прочитала - прям как про себя, на все сто уверена что так будет и уменя, если меня додавят, только забарть его у меня будет некому, и  не такой "счастливый" конец будет у моей истории...

0

66

Amnis написал(а):

Я согласная с тем, что у каждого свое счастье)

Ура), извините, может мне уже во всем видится давление, может меня уже пора к психиатру...лечить параною- кстати, может тогда все от меня отстанут и подумают- не надо этой чокнутой плодиться...))))

Отредактировано Недоразумение (28 апреля, 2014г. 11:21:21)

0

67

Недоразумение написал(а):

Amnis написал(а):

    Я согласная с тем, что у каждого свое счастье)

Ура), извините, может мне уже во всем видится давление, может меня уже пора к психиатру...лечить параною- кстати, может тогда все от меня отстанут и подумают- не надо этой чокнутой плодиться...))))

Отредактировано Недоразумение (Сегодня 12:21:21)

выход один - плевать на давление. Все равно все будет осуждать до конца жизни)) родите или не родите это не имеет для окружающих значения. Родите - будете хреновая мать по мнению окружения. Не родите - будете ненормальная. Какая разница?))) С супругом, конечно, надо договариваться. Попытаться объяснить что такое дети. любой адекватный детный признает, что дети это геморрой и несвобода.

+2

68

Amnis написал(а):

выход один - плевать на давление. Все равно все будет осуждать до конца жизни)) родите или не родите это не имеет для окружающих значения. Родите - будете хреновая мать по мнению окружения. Не родите - будете ненормальная. Какая разница?))) С супругом, конечно, надо договариваться.

Да, работаю над этим, надеюсь научусь себя принимать не такой как положено у общества. Спасибо на добром слове! Все правильно вы сказали!

0

69

Недоразумение написал(а):

Я не в обиде, и гнать не призываю никого, просто и так сижу на успокоительных, облитая осужденеим, в предвкушении майских праздников и встречи с родней- где конечно же будет ад и вынос мозга на тему плодись, все будет хорошо! с коей вечериники я уйду возможно с желанием завязать с этой жизнью

Мое мнение - обзавестись дитем практически никогда не поздно. Это только у овулях "часики тикают" до 23 лет, а потом без ребенка можно смело ползти на кладбище. У нормальных людей до 23 и средств-то особо для детей нет, только-только учиться заканчивают, на что растить детей и где? Лет до 35 можно без проблем выносить и родить самой (если следить за здоровьем и если врожденных болячек нет), лет до 40 можно выносить и родить самой под тщательным присмотром врачей, после 40 можно усыновить ребенка, и не одного, любого возраста и пола. По сути обзавестись ребенком можно хоть в 50. Вот и смотрите, разница между сроками овулях и объективными сроками - почти 30 лет. За это время можно сотни раз "одуматься" и обзавестись потомством, поэтому не стоит убежать себя, что "или сейчас, или никогда". У Вас еще куча времени для разгона, Вам не обязательно немедленно принимать решение о своей жизни. Вот о жизни с мужем лучше поторопиться, это да.

+1

70

Недоразумение
кстати, слово "ненормальная" (не путать с психически нездоровая) я лично воспринимаю как комплимент. ИМХО нет ничего скучнее, чем быть нормальной по всем общественным статьям)

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Игнорирование своей сущности чф!