Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » вопрос к московитам и знающим


вопрос к московитам и знающим

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

Evangelista написал(а):

я думаю, большие родинки нужно проверять на онкомаркеры.

Насколько я знаю, на онкомаркеры сдают кровь из вены. Раз в год сдаю. И это полностью, а не на отдельные родинки.

0

12

Ляляля написал(а):

Насколько я знаю, на онкомаркеры сдают кровь из вены. Раз в год сдаю. И это полностью, а не на отдельные родинки.

Да, онкомаркеры в крови находятся. Это просто определенные химические вещества, которые могут указывать на наличие раковых клеток. Но совершенно не обязательно указывают именно на рак и не всегда имеются в наличии даже при опухолях. Так что сама по себе это недостаточная диагностика.
Родинки, насколько я знаю, разрезают на тонкие пластинки и смотрят под микроскопом, есть ли там что-то атипичное в клетках.

0

13

Инфузория в туфельках написал(а):

Родинки, насколько я знаю, разрезают на тонкие пластинки и смотрят под микроскопом, есть ли там что-то атипичное в клетках.

Типа гистологии?

0

14

Evangelista написал(а):

атипичное в клетках.

Ну,я как псих фобический, имею сообщить,что родинки опасны собственно только как меланома (т-т-т), и там, да - только оттяпать и посмотреть, че оттяпали. Неприведигосподи, хрень какая-нибудь - тогда имеет смысл отрезать шмат мяса побольше и под общим, чтобы не растащить по всей шкуре с инфильтратом. А потом нервно чесаться и дергаться). Но где-то читала исследование, что ежели брать  на пробу ткань, вертикально прокалывая иглой, то риск растащить зло минимален. Напрашивается вывод - сие делать опять лучше самому? :D
Свежий случай из жизни с коллегой - удалили родинку как-то криво, все нафиг выбросили, как водится, медцентр в глухую несознанку, а  шрам подумал-подумал, и решил "перекинуться на темную сторону". Болячка ползет по лимфоузлам, их удаляют, пробовали иммунотерапию, продолжения истории предпочитаю не узнавать. Самое же обидное - источником могла быть и совершенно левая родинка, могла и пропасть давно (есть такое свинское качество), но поди ж теперь узнай.

0

15

http://www.melanomaday.ru/

Вот - кидаю любителям родинок)),  нарыла у доктора Синельникова,  Хотела сама позвонить - и благополучно забыла напрочь :crazy:

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » вопрос к московитам и знающим